Market Vectors / Financial One

Кража криптовалюты с платформы Bancor, неожиданное признание сооснователя Google, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Кража криптовалюты с платформы Bancor, неожиданное признание сооснователя Google, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: twitter.com
2610
Cооснователь корпорации Google Сергей Брин признался, что занимается добычей криптовалюты Ethereum, а уязвимость платформы Bancor позволила украсть $13,5 млн.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, продают по $6721.

Эфириум стоит $465, а за Ripple дают $0,46.

Общая капитализация просела до $265,9 млрд против $273,5 млрд утром в понедельник.

В результате уязвимости кошелька на платформе Bancor похищено $13,5 млн, сообщает Forklog. Как отмечают разработчики, скомпрометированный кошелек использовался для обновления смарт-контракта. Именно через него хакеры смогли вывести средства за пределы платформы Bancor.

Примечательно, что команда проекта смогла заморозить вывод 3,2 млн BNT ($10 млн), поскольку протокол платформы предусматривает быстрое реагирование на возможные угрозы с целью минимизации ущерба для сообщества.

Однако вывод ETH и NPXS все равно состоялся. Теперь проект активно сотрудничает с десятками криптовалютных бирж для отслеживания украденных средств и препятствования их продаже злоумышленниками.

Cооснователь корпорации Google Сергей Брин признался, что занимается добычей Ethereum вместе со своим десятилетним сыном.

Кроме того, он отметил, что использование доказательства с нулевым разглашением в сети ZCash «поражает до глубины души».

По мнению Брина, то, что протокол Диффи-Хеллмана, алгоритм Proof-of-Work и другие криптографические технологии получили такую популярность за счет применения в криптовалютах, является поразительным фактом, поскольку долгое время все эти технологии находились на экспериментальной стадии.

«Я считаю, что в будущем мы должны развивать и реализовывать – такие нишевые идеи», – добавил Брин.

Цукерберг занял место Баффета в списке богатейших людей планеты

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи превысил 2300 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.09.2026 19:56
    270

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил повышение, продолжая отступление от важных поддержек в ожидании геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 1,88%, до 2300,33 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,92%, до 862,01 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • ФосАгро в лидерах роста на Мосбирже
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.09.2026 19:36
    283

    Акции ФосАгро 22 сентября растут на 4,8%, до 5285 руб. На наш взгляд, в первую очередь котировка повторяет движение российского фондового рынка в целом: инвесторы ждут позитивных новостей с Генассамблеи ООН. В то же время интерес к бумаге могла усилить и вчерашняя статистика экспорта удобрений.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне дипломатических сигналов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.09.2026 19:15
    346

    Российский рынок акций во вторник, 22 сентября, умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сигналы о сохранении дипломатического диалога. На 23 сентября в Нью-Йорке ожидается встреча Сергея Лаврова и Марко Рубио, а Москва заявила о готовности рассмотреть предложение Киева о встрече на полях Генассамблеи ООН.more

  • Индекс Мосбиржи снова штурмует 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:57
    329

    Во вторник, 22 сентября, российский фондовый рынок, начав торги в небольшом минусе, резко развернулся на рост в середине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,67%, снова подобравшись почти вплотную к 2300 пунктам, а долларовый РТС - на 1,7%.more

  • Обращение Nestle поддержало биржевые индексы России и Швейцарии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.09.2026 18:43
    358

    Как сообщили СМИ, топ-менеджмент управляющей компании «Л.Е.В. Менеджмент» в начале этой неделе обратился с письмом к руководству и коллективу сотрудников компании «Нестле Россия» — «дочке» швейцарского холдинга Nestle. В письме сообщалось, что «Л.Е.В. Менеджмент», назначенный временным управляющим российскими активами Nestle, заинтересован в стабильной работе и сохранении рабочих мест.more