Market Vectors / Financial One

Кража криптовалюты с платформы Bancor, неожиданное признание сооснователя Google, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Кража криптовалюты с платформы Bancor, неожиданное признание сооснователя Google, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: twitter.com
2679
Cооснователь корпорации Google Сергей Брин признался, что занимается добычей криптовалюты Ethereum, а уязвимость платформы Bancor позволила украсть $13,5 млн.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, продают по $6721.

Эфириум стоит $465, а за Ripple дают $0,46.

Общая капитализация просела до $265,9 млрд против $273,5 млрд утром в понедельник.

В результате уязвимости кошелька на платформе Bancor похищено $13,5 млн, сообщает Forklog. Как отмечают разработчики, скомпрометированный кошелек использовался для обновления смарт-контракта. Именно через него хакеры смогли вывести средства за пределы платформы Bancor.

Примечательно, что команда проекта смогла заморозить вывод 3,2 млн BNT ($10 млн), поскольку протокол платформы предусматривает быстрое реагирование на возможные угрозы с целью минимизации ущерба для сообщества.

Однако вывод ETH и NPXS все равно состоялся. Теперь проект активно сотрудничает с десятками криптовалютных бирж для отслеживания украденных средств и препятствования их продаже злоумышленниками.

Cооснователь корпорации Google Сергей Брин признался, что занимается добычей Ethereum вместе со своим десятилетним сыном.

Кроме того, он отметил, что использование доказательства с нулевым разглашением в сети ZCash «поражает до глубины души».

По мнению Брина, то, что протокол Диффи-Хеллмана, алгоритм Proof-of-Work и другие криптографические технологии получили такую популярность за счет применения в криптовалютах, является поразительным фактом, поскольку долгое время все эти технологии находились на экспериментальной стадии.

«Я считаю, что в будущем мы должны развивать и реализовывать – такие нишевые идеи», – добавил Брин.

Цукерберг занял место Баффета в списке богатейших людей планеты

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи вернулся выше 2500 пунктов и готов к покорению новых вершин
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 30.10.2026 19:30
    530

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, отступив от краткосрочных поддержек в ожидании важных геополитических встреч в ноябре. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 0,90%, до 2514,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 983,58 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок завершает неделю в плюсе
    Егор Вершинин , аналитик ФГ «Финам» 30.10.2026 19:11
    372

    В пятницу, 30 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,93% до 2515,67, индекс РТС растет на 1,08% до 983,76.more

  • Курс рубля сильно отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.10.2026 18:45
    335

    Рубль открылся вниз к юаню и вновь переписал недельный минимум. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в хороший плюс, умеренно скорректировавшись в средине торгов.more

  • Российский рынок завершает месяц ростом на 11% на фоне подорожания нефти и улучшения геополитических ожиданий
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.10.2026 18:24
    382

    Индекс Мосбиржи к 18:00 мск растет на 1,05%, до 2518,5 пункта. РТС прибавляет 1,20%, достигая 984,86 пункта, а индекс голубых фишек повышается на 1,13%.more

  • Почему кадровый дефицит не гарантирует выпускникам легкого старта
    Вера Абаренова 30.10.2026 17:00
    576

    В мае 2026 года уровень безработицы в России составил 2,1% – это самый низкий показатель за всю историю наблюдений с 1991 года. Казалось бы, в 2026 году соискатели должны диктовать условия на рынке труда, но статистика рисует более сложную картину: по данным Росстата, безработные ищут работу в среднем около пяти месяцев. И это только усредненный показатель. В отдельных сегментах рынка «белых воротничков» поиск работы, по разным оценкам, может занимать 8-12 месяцев.more