Market Vectors / Financial One

Кофе можно будет купить за крипту в Starbucks, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Кофе можно будет купить за крипту в Starbucks, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2215

Китайская Tencent проинвестировала $1 млрд в производителя оборудования для майнинга Bitmain, Starbucks предложит клиентам приобретать напитки за биткоины. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7125.

Эфириум продают по $412, Ripple – по $0,431. 

Общая капитализация снизилась до $258,3 млрд. 

В рамках раунда финансирования серии C крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain получил инвестиции $1 млрд от китайской технологической компании Tencent и японской телекоммуникационной медиакорпорации SoftBank. Об этом Forklog сообщил исследовательский отдел криптовалютной биржи BitMEX со ссылкой на местный источник. 

Также стало известно, что после очередного инвестиционного раунда стоимость компании Bitmain оценивается в $15 млрд. Кроме того, китайский источник подтверждает информацию о подготовке Bitmain к первичному публичному размещению (IPO), которое состоится в сентябре в Гонконге.

В качестве ведущего андеррайтера была выбрана крупная инвестиционная компания China International Capital Corporation (CICC), специализирующаяся на оказании финансовых услуг институциональным клиентам.

В рамках партнерства с Microsoft и оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) корпорацией Intercontinental Exchange (ICE) сеть популярных кофеен Starbucks предложит своим клиентам возможность покупать любимый напиток за биткоины, сообщает CNBC. 

Starbucks стала одним из участников проекта по созданию платформы Bakkt, которая позволит пользователям и институциональным инвесторам покупать, продавать и хранить цифровые активы в глобальной экосистеме. Другими партнерами проекта, запуск которого ожидается осенью этого года, стали Intercontinental Exchange, Microsoft и BCG.

Экосистема Bakkt будет включать регулируемые на федеральном уровне биржи, кастодиальные сервисы, приложения для мерчантов и пользователей. Биткоин, как самая ликвидная криптовалюта, станет первым в листинге новой платформы и будет торговаться в парах с фиатными валютами.

Платформа также позволит Starbucks внедрить прием биткоина в своей сети кофеен, автоматически конвертируя его в фиат в момент оплаты.

Акции Starbucks, а также других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Возвращение средств вкладчикам из СССР в криптовалюте

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Консолидация банковского рынка продолжается: «Экспобанк» стал владельцем СДМ-банка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 16:31
    14

    Как сообщили СМИ, в конце прошлой недели «Экспобанк», входящий в тридцатку крупнейших российских банков, приобрёл контрольный пакет СДМ-банка, в котором ранее владел долей в 23,5%. Теперь, после завершения сделки, доля «Экспобанка» в капитале СДМ-банка составит более 86%. На наш взгляд, целью приобретения «Экспобанком» контроля над СДМ-банком стало увеличение клиентской базы, доли на рынках банковских услуг а также – расширение линейки продуктов, предлагаемых клиентам.more

  • Рынок США сильнее, чем кажется
    Вадим Меркулов, руководитель аналитического департамента Freedom Global 14.09.2026 16:03
    50

    Первое выступление нового главы ФРС Кевина Уорша на статусном симпозиуме в Джексон-Хоуле рынок ждал затаив дыхание. Всех интересовало, что будет со ставкой и когда ее планируют менять. Однако спикер снова отказался от привычной для последних лет игры, когда регулятор заранее готовит инвесторов к своему следующему решению. more

  • Мировые рынки снижаются на фоне переоценки потенциала ИИ-сектора
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 15:32
    125

    В начале новой недели настроения на мировых рынках ухудшились. Фьючерсы на S&P 500 снижались на 0,66%, на Nasdaq-100 — на 1,61%, тогда как фьючерсы на Dow Jones теряли около 0,23%. Давление на акции усиливается после слабой динамики прошлой недели, когда Dow потерял 1,6%, S&P 500 — около 0,8%, а Nasdaq — 0,7%.more

  • СПБ Биржа добавит на торги 20 неоактивов на ценные бумаги глобальных компаний
    14.09.2026 15:04
    123

    СПБ Биржа 18 сентября 2026 года добавит на торги 20 неоактивов1 на ценные бумаги глобальных компаний. Среди них Adobe, Arm Holdings, Atlassian, Biogen, Circle Internet Group2, Ciena, CoreWeave, Duolingo, GitLab, Intel, IonQ, Moderna, Reddit, Roblox, ServiceNow, Spotify и другие. Общее количество неоактивов на глобальные ценные бумаги и индексы криптовалют2 достигнет 45. more

  • Экс-исследователь Anthropic: ИИ может уничтожить человечество уже в этом десятилетии
    Ксения Малышева 14.09.2026 14:30
    149

    Бывший исследователь Anthropic Джейкоб Коксон считает, что искусственный интеллект может уничтожить человечество до конца текущего десятилетия. Главный риск связан с быстрым ростом возможностей систем и перспективой их самостоятельного совершенствования, объяснил он в интервью CNN.more