Market Vectors / Financial One

Кофе можно будет купить за крипту в Starbucks, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Кофе можно будет купить за крипту в Starbucks, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2216

Китайская Tencent проинвестировала $1 млрд в производителя оборудования для майнинга Bitmain, Starbucks предложит клиентам приобретать напитки за биткоины. 

Биткоин на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, торгуется в районе $7125.

Эфириум продают по $412, Ripple – по $0,431. 

Общая капитализация снизилась до $258,3 млрд. 

В рамках раунда финансирования серии C крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain получил инвестиции $1 млрд от китайской технологической компании Tencent и японской телекоммуникационной медиакорпорации SoftBank. Об этом Forklog сообщил исследовательский отдел криптовалютной биржи BitMEX со ссылкой на местный источник. 

Также стало известно, что после очередного инвестиционного раунда стоимость компании Bitmain оценивается в $15 млрд. Кроме того, китайский источник подтверждает информацию о подготовке Bitmain к первичному публичному размещению (IPO), которое состоится в сентябре в Гонконге.

В качестве ведущего андеррайтера была выбрана крупная инвестиционная компания China International Capital Corporation (CICC), специализирующаяся на оказании финансовых услуг институциональным клиентам.

В рамках партнерства с Microsoft и оператором Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) корпорацией Intercontinental Exchange (ICE) сеть популярных кофеен Starbucks предложит своим клиентам возможность покупать любимый напиток за биткоины, сообщает CNBC. 

Starbucks стала одним из участников проекта по созданию платформы Bakkt, которая позволит пользователям и институциональным инвесторам покупать, продавать и хранить цифровые активы в глобальной экосистеме. Другими партнерами проекта, запуск которого ожидается осенью этого года, стали Intercontinental Exchange, Microsoft и BCG.

Экосистема Bakkt будет включать регулируемые на федеральном уровне биржи, кастодиальные сервисы, приложения для мерчантов и пользователей. Биткоин, как самая ликвидная криптовалюта, станет первым в листинге новой платформы и будет торговаться в парах с фиатными валютами.

Платформа также позволит Starbucks внедрить прием биткоина в своей сети кофеен, автоматически конвертируя его в фиат в момент оплаты.

Акции Starbucks, а также других компаний из индекса S&P 500 можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Возвращение средств вкладчикам из СССР в криптовалюте

Создатель Ethereum об истинной цели криптовалют




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефтегазовое ралли увело индекс Мосбиржи к пику с конца июня
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 20:20
    319

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку главным образом от покупок в нефтегазовом секторе. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск вырос на 3,48%, до 2360,53 пункта, по ходу дня достигнув 2382 пункта – максимума с конца июня. Индекс РТС подскочил на 3,39%, до 881,73 пункта, по ходу сессии поднявшись до 890 пунктов – пика с первой половины августа.more

  • Дорогая нефть, крепкий доллар и энергетическое перемирие дают российскому рынку топливо для взлета
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 14.09.2026 19:57
    331

    Сегодня на российском рынке фактически наблюдается эйфория. Индекс МосБиржи прибавляет около 1,7% и вновь находится выше 2300 пунктов, причем рост проходит достаточно широким фронтом. Еще с утра рынок получил сразу несколько сильных драйверов. Новый виток напряженности на Ближнем Востоке поднял Brent к $107–108 за баррель, что особенно позитивно для российского нефтегазового сектора.more

  • Снижение добычи нефти в Казахстане вызвано разовыми факторами
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 14.09.2026 19:28
    371

    Добыча нефти в Казахстане в январе-августе сократилась на 8,4% г/г, до 61,7 млн тонн. По большей части снижение связано с падением добычи на месторождении Тенгиз (Тенгизшевройл) в январе после пожара трансформаторов. За первый квартал 2026 года нефтедобыча на Тенгизе упала на 39% г/г или на 3,7 млн тонн, что объясняет около 65% падения добычи в январе-августе.more

  • Фондовый рынок ждёт мирных решений
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:59
    367

    В понедельник, 14 сентября, российский фондовый рынок в течение всего торгового дня находился на «зелёной» растущей территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,43%, легко перемахнув через знаковые 2350 пунктов, а долларовый РТС - на 3,4%.more

  • Годовая инфляция в августе побила рекорд с начала года: что будет с ключевой ставкой в октябре?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.09.2026 18:49
    393

    По данным Росстата, в августе 2026 года в России определённо прервался тренд на замедление роста потребительских цен в годовом выражении, наблюдавшийся на протяжении более чем полугода. Динамика цен развернулась вверх и достигла пиковых значений. more