Market Vectors / Financial One

Календарь финансовых международных мероприятий

Календарь финансовых международных мероприятий
3352

 От Нью-Йорка (США) до Шеньчжэня (Китай) – важные экономические мероприятия с 14 по 20 мая во всем мире


14 мая. «Майнинг: опасности, проблемы, противодействие государства». Москва

14 мая на площадке Altcoin Club состоится семинар "Майнинг: опасности, проблемы, противодействие государства". Спикер мероприятия — Иван Волин.
Иван - IT-эксперт, 18 лет в сфере журналистики и компьютерных технологий, экс-главред проектов ferra.ru и blockchain.ru.
Подробнее о программе семинара и место встречи можно прочитать тут


16 мая. «Маркетинг ICO в условиях турбулентности». Москва

16 мая на площадке Altcoin Club состоится семинар "Маркетинг ICO в условиях турбулентности".Спикер мероприятия — Гульнара Галеева.
Гульнара — директор по маркетингу viarium.io, 15 лет опыта в маркетинге и pr. Работала в Citroen, REN TV, Europa plus, Otto group Russia, Osterreichischen Lotterien und Casinos.
Подробнее о программе семинара и место встречи можно прочитать тут


17 мая. РОССИЙСКИЙ IR-ФОРУМ 2018. АРФИ. Москва

17 Мая 2018 года Российский Альянс развития финансовых коммуникаций и связей с инвесторами (НП "АРФИ") проводит в Москве, в зале Московской биржи на Воздвиженке: РОССИЙСКИЙ IR-ФОРУМ 2018: ПРАКТИКА ПОСТРОЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ С ИНВЕСТОРАМИ (INVESTOR RELATIONS)
В ходе Форума состоится обсуждение ряда ярких практических кейсов. Слушатели получат представление о тенденциях в сфере Investor Relations и Финансовых Коммуникаций от спикеров-практиков.

Подробнее

17 мая. Blockchain talks in NY. Нью-Йорк

Закрытое бизнес-мероприятие, которое позволит сформировать базу инвесторов и хороших проектов по всему миру, состоится 17 мая в респектабельном деловом месте, Mandarin Oriental, (30 th Floor) в Нью-Йорке. Ожидается 30 гостей, среди которых будут персоны, инвестирующие в крипто активы, владельцы капиталов, рассматривающие новые рынки, представители фондов. Принять участие смогут 5 проектов.

Подробнее


17 мая. Blockchain & Bitcoin Conference. Прага

Blockchain & Bitcoin Conference Prague — мероприятие от компании Smile-Expo, создавшей сеть блокчейн-событий в 20 странах по всему миру. Организаторы намерены превзойти успех прошлого года: в числе спикеров будут эксперты из IBM, PwC и других известных в криптосообществе компаний. Кроме конференции, посетителям Blockchain & Bitcoin Conference Prague будет доступна демозона. В ней расположатся компании, представляющие блокчейн-индустрию.

Подробнее

17-18 мая. Investfunds Forum IX - конференция институциональных инвесторов. Санкт-Петербург

Investfunds Forum – крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов. Девятый год подряд в конце мая в Санкт-Петербурге собирается более 200 представителей рынка инвестиций. 
Среди традиционных тем для обсуждения – регулирование финансовых рынков, перспективы развития пенсионной индустрии, инвестиционные идеи и стратегии. Участие в Форуме принимают регуляторы, НПФ, управляющие и страховые компании, брокеры, банки, эндаумент-фонды, представители СРО и инфраструктуры рынка. 
После официальной части конференции участников ждёт насыщенная неформальная программа: закрытый показ спектакля в театре, вечерняя прогулка по Неве и тематическая экскурсия.

Подробнее

18 мая. Togliatti International Blockchain Forum. Тольятти

В мае в Тольятти пройдет первый форум, посвящённый данной тематике, в котором примут участие представители государственных органов и финансовых регуляторов.
В качестве спикеров выступят самые известные представители отрасли, специалисты криптовалютного рынка, юристы и иностранные эксперты, которые поделятся своими знаниями и опытом блокчейн-технологий.
Будут рассмотрены темы, посвященные инвестированию в криптовалюту. Участники получат готовые алгоритмы действий, позволяющие зарабатывать. Опытные трейдеры представят успешные кейсы, помогут подобрать биржу для ручной и автоматизированной торговли, дадут советы по формированию инвестиционного криптопортфеля, диверсификации рисков.

Подробнее

18 мая. NEXT BLOCK Conference. Unlocking Blockchain Technology. Киев

18 мая в фешенебельном Hilton Kyiv Hotel пройдет блокчейн-конференция с участием звезд индустрии и основателей криптостартапов – NEXT BLOCK Conference. Главной особенностью ивента станет FTV Coin Deluxe Party – крупнейшая криптовечеринка 2018 года в Украине.
Более 20 основателей стартапов представят свои проекты в рамках Quick-fire Pitch Round. Каждый участник получит по три минуты, чтобы привлечь внимание инвесторов. Для тех, кто не сможет посетить конференцию, но заинтересовался программой, предусмотрена онлайн-трансляция.

Подробнее

18-19 мая. iBlockchain Summit 2018. Китай

2018 год. IBlockchainSummit (iBS) пройдет с 18 по 19 мая на сказочной Большой китайской международной биржевой площади города Шэньчжэнь. Экспо - это двухдневное мероприятие, посвященное цепочки блокчейн-сетей в мире для обеспечения доступа к потенциальным сделкам.
Blockchain 2018 года и поставщики услуг, связанные с цепочками поставок, представят свои последние сведения и обсудят последние стратегии и рыночные возможности в будущем.

Подробнее

19-20 мая. Всемирный Саммит Блокчейна и Криптовалют 2018. Москва

Главная цель WBCSummit и IDACB, — объединение опыта и экспертизы специалистов по криптовалютам и блокчейну со всего мира. В частности, официальных представителей государственной власти. В таком случае возможна выработка стандартов отрасли на международном уровне и эффективное развитие блокчейн-технологий. В рамках саммита планируется Platform Day, на котором впервые соберутся вместе все крупнейшие криптовалютные платформы
Главная тема WBCSummit в мае – «Как криптовалюты и блокчейн изменят мировую экономику? Каковы лучшие решения для каждого направления?»

Подробнее






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 05.08.2026 19:24
    434

    Российский рынок акций продолжил повышение в среду, 5 августа, при этом Индекс МосБиржи обновил максимум более чем за месяц. Поддержку отечественным акциям оказывал заметно ослабевший за последние дни курс рубля, что должно положительно отразиться на финансовых показателях экспортеров, а также поступление на счета инвесторов дивидендов от ряда крупных эмитентов, часть которых может быть реинвестирована обратно в рынок. more

  • Индекс Мосбиржи уже вблизи 2300 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:45
    476

    В среду, 5 августа, российский фондовый рынок после падения днем ранее снова начал расти, хотя и на небольших торговых объемах. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к последнему часу основной сессии поднялся на 1%, выше 2290 пунктов, а долларовый РТС прибавил 1,25%.

    more

  • Минфин в августе купит больше валюты: рубль продолжит дешеветь?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 05.08.2026 18:10
    440

    Российский рубль на сегодняшних торгах растет впервые с начала августа. Пара CNY/RUB на Мосбирже колеблется у 12. Пара USD/RUB на внебиржевых торгах  опустилась к 81,1, пара EUR/RUB снизилась до 93,7.more

  • Цена нефти и газа. Рынок в ожидании решения по Ормузу
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 05.08.2026 17:23
    442

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник снижением на 5,26%. Нефть упала на фоне обещаний Бессента о возможной в ближайшие дни сделке по Ормузскому проливу.more

  • VK. Прогноз финансовых результатов (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.08.2026 16:24
    433

    Группа VK представит свои финансовые результаты за 2К 2026 г. в четверг, 13 августа. Согласно нашим оценкам, рост выручки по итогам периода ускорился до 8,6% г/г против 5,9% в январе-марте. Прежде всего такая динамика могла быть связана с дальнейшим улучшением ситуации в сегменте социальных платформ на фоне более благоприятной конъюнктуры рынка онлайн-рекламы.more