Экспертиза / Financial One

Какой из выпусков ОФЗ стоит приобрести ради доходности 8%

Какой из выпусков ОФЗ стоит приобрести ради доходности 8% Фото: kremlin.ru
6463
Серия ОФЗ 52002 может найти покупателей. По нашим оценкам, инфляционный линкер в течение 12 месяцев принесет инвесторам до 8% годовых в зависимости от темпов ускорения инфляции.

В настоящий момент – это лучшая альтернатива в суверенном секторе с точки зрения риска и доходности. Еще одним преимуществом является низкая волатильность бумаги на фоне глобальной турбулентности.

Вмененная инфляция 52002 составляет 4,79% против 4,86% серии 52001. Рекомендуем покупку 52002 по рынку. 

Сегодня у Минфина два аукциона: 26223 на 20 млрд рублей и 52002 на 15 млрд рублей. По итогам недели кривая доходности сместилась вверх на 4-8 б.п.и на 8-16 б.п. с начала месяца. Динамика российского сектора в целом соответствовала движению суверенных обязательств развивающихся стран, что говорит о влиянии на аппетит к риску за счет внешних факторов.

В преддверии начала аукциона мы отмечаем больше негативный информационный фон. Вчера после закрытия ОФЗ несколько сенаторов США выступили с заявлением о необходимости ввести санкции на государственный долг России и другие сектора страны. Перед заявлением сенаторов Дональд Трамп также сообщил, что Россия может вмешаться в предстоящие выборы в США.

Вербальные интервенции западных партнеров негативно повлияли на динамику российской валюты и сегодняшнее открытие федеральных займов, дешевеющих на всей кривой до «полфигуры» на незначительных торговых оборотах по причине отсутствия покупателей.

Хотя мы не исключаем, что действия западных чиновников являются больше политическим шагом, поскольку в скором времени сенат США уходит на летние каникулы, тем не менее в ходе аукциона активность инвесторов в классических выпусках будет сдержанной. Рекомендуем участвовать с премией к кривой вторичного долга в размере 5-10 б.п.

reenshot.png

Как получить доходность 17% годовых, или куда уходят инвесторы из вкладов

Чем опасна идея Баффета «инвестировать во все знакомое»





Вернуться в список новостей

Комментарии (1)
Оставить комментарий
Отправить
Андрей | 25.07.2018

Вы купите, а мы потом С Росстатом доходность подкорректируем!

Новые статьи