Lifestyle / Financial One

Как прошел показ фильма «Монгол» и обсуждение с Климом Жуковым

Как прошел показ фильма «Монгол» и обсуждение с Климом Жуковым
10510
17 февраля в московском «Доме кино» состоялся показ фильма Сергея Бодрова-старшего «Монгол» (2007) при участии историка Клима Жукова и ведущей YouTube-шоу «Деконструкция» Кристины Егоровой.

Что интересного в книге Клима Жукова о викингах

Историк Клим Александрович Жуков в первую очередь известен благодаря совместной работе с Дмитрием Юрьевичем Пучковым над серией исторических роликов и не только. 

Понятно, что таким образом миллионам людей удалось для себя открыть множество важных исторических тем, многие из которых тесно связаны с сегодняшними событиями. 

Ролики на Youtube – дело хорошее и полезное, но для закрепления материала всегда полезно об этом еще и почитать. Другими словами, Клима Жукова можно не только смотреть, но и читать. Книга про викингов является отличной возможностью для этого. 

Продолжение

О чем «Солдат императора» историка-писателя Клима Жукова

Известный блогер, историк и реконструктор Клим Александрович Жуков написал роман «Солдат императора». 

Перед нами умелое сочетание исторических реалий и фантастики. Тем, кто не первый год смотрит ролики на исторические темы Клима Жукова, многие темы из книги могут быть знакомы. 

Произведение читается легко, много сурового армейского мужского юмора, что делает книгу особенно привлекательной и живой. Здесь есть много и от Вальтера Скотта, и от «Стариков» Густава Хэсфорда. Невольно вспоминаются и мушкетеры с гвардейцами из произведений Александра Дюма, так как Жуков упоминает гасконцев и мушкетеров.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок начал неделю на новых максимумах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 19.10.2026 19:25
    121

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её пиков, ожидая очередных геополитических сигналов. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2426,76 пункта, по ходу сессии достигнув 2465 пунктов – максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 0,95%, до 922,70 пункта, получив поддержку со стороны валютного фактора и ранее поднявшись до 928 пунктов – пика с начала июля.more

  • Российский рынок корректируется на фоне перегрева и отсутствия конкретных геополитических договоренностей
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 19.10.2026 19:08
    169

    Российский фондовый рынок сегодня демонстрирует умеренную коррекцию относительно максимумов, достигнутых на волне геополитического оптимизма. Инвесторы постепенно осознают, что позитивные заявления Дональда Трампа и Кирилла Дмитриева пока не подкреплены конкретными договоренностями, тогда как значительная часть ожиданий улучшения геополитической обстановки уже заложена в котировки. more

  • Курс рубля резко снизился после очередного неудачной попытки ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 19.10.2026 18:43
    164

    Рубль открылся с заметным межсессионным разрывом вверх к юаню и дорожал до середины торгов. Пара CNY/RUB установила двухнедельный минимум около отметки 12,35 руб. Затем российская валюта растеряла более половины хорошего дневного плюса, обновив сегодняшний минимум.more

  • На фондовом рынке был нервный день
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:35
    186

    В понедельник, 19 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию уверенным ростом, в течение дня темпы роста постепенно замедлял, а ближе к концу дня попытался выйти в небольшой минус, но в итоге всё равно закрыл торговый день в плюсе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,1%, оставаясь выше 2420 пунктов, а долларовый РТС - на 0,09%.more

  • В чем причины роста акций Газпрома?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 19.10.2026 18:10
    175

    Акции Газпрома на торгах 19 октября дорожают на 0,4%, до 108,47 руб., немного опережая по темпам роста российский рынок в целом.more