Market Vectors / Financial One

Китай сделал еще один ход в валютной войне с США, Netflix нашел способ заработать на «Игре престолов» – дайджест FO

Китай сделал еще один ход в валютной войне с США, Netflix нашел способ заработать на «Игре престолов»  – дайджест FO Фото: facebook
2652

Интересные новости для начала торгов. 

• Китай продолжает смягчение денежно-кредитной политики, что вызывает негативную реакцию у торговых партнеров.

В четверг Народный банк Китая установил средний обменный курс на уровне 7,0039 – на 43 пункта слабее, чем во вторник, когда курс был 6,9996 за доллар.

Несколькими днями ранее президент Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом. Минфин США заявил, что Вашингтон признал Китай страной, манипулирующей валютой, и будет работать с МВФ для устранения «несправедливого преимущества», полученного Китаем за счет снижения курса юаня к доллару.

Президент США Дональд Трамп сказал в среду, что Федеральная резервная система должна «сильнее и быстрее» снижать ставки, чтобы США смогли составить конкуренцию другим странам, пишет «Прайм».

Читайте: Несколько простых шагов для миллениалов, которые хотят начать инвестировать

«Наша проблема заключается в том, что Федеральная резервная система слишком горда, чтобы признать собственную ошибку в том, что действовала слишком быстро и ужесточала политику слишком сильно (и я был прав!). Они должны снижать ставки сильнее и быстрее и СЕЙЧАС ЖЕ прекратить нелепое количественное ужесточение», – переводит слова Трампа Reuters.

Торговый конфликт между США и Китаем сказался на товарообороте между странами, при этом новые повышенные тарифы вступят в силу в сентябре текущего года. На фоне снижения объема торгов с США, Китай увеличил товарооборот с Россией.

Товарооборот США и Китая по итогам семи месяцев 2019 года составил $308 млрд, что на 13,4% ниже показателя аналогичного периода 2018 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные главного таможенного управления КНР.

Согласно данным китайской таможни, экспорт КНР в США за отчетный период сократился на 7,8%, составив $238,25 млрд, в то время как США ввезли в Китай товаров лишь на $69,75 млрд, это на 28,3% меньше, чем в январе-июле прошлого года.

Читайте: Три идеи для ставки на доходность в здравоохранении

Сокращение двусторонней торговли происходит на фоне продолжающихся переговоров по урегулированию торговых разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира.

Товарооборот между Россией и Китаем за семь месяцев 2019 года составил $61,133 млрд, что на 4,7% больше показателя аналогичного периода 2018 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные главного таможенного управления КНР, сообщает «Прайм».

Сценаристы телесериала «Игра престолов» (Game of Thrones, 2011-2019) Дэвид Бениофф и Дэниэл Уайсс заключили многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix на съемки фильмов и телешоу. Как сообщил в среду журнал The Hollywood Reporter, сумма контракта составляет $200 млн.

«Мы работали с телеканалом HBO на протяжении 10 лет и испытываем благодарность ко всем на этом телеканале, благодаря кому мы всегда чувствовали себя там, как дома. Мы в течение нескольких месяцев по много часов беседовали с Синди Холлэнд и Питером Фридлендером, вице-президентами Netflix, а также с Тедом Сарандосом, главным финдиректором сервиса и Скоттом Стубером, продюсером. Мы с ними помним одни и те же отрывки из фильмов 1980-х, нам нравятся одни и те же книги», – приводит журнал выдержку из совместного заявления Бениоффа и Уэйсса.

Читайте: РОКовые финансы: звезды российского рока рассказали о деньгах на «Нашествии»

Они назвали Netflix беспрецедентным предприятием. По данным журнала, стриминговый сервис в конкурентной борьбе за контракт со сценаристами победил The Walt Disney Company и Amazon, сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $57,72 за баррель, а марки WTI – по $52,29 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,32 рублей, за евро дают 73,18 рубля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Группа Позитив»: слабые отгрузки не пошатнули состояние бизнеса. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 23.06.2026 12:30
    64

    «Группа Позитив» представила операционные и финансовые результаты за первый квартал 2026 года. Несмотря на снижение отгрузок, большинство аналитиков не считают это признаком ухудшения бизнеса. По их мнению, это может быть вызвано высокой базой предыдущего года и традиционно выраженной сезонностью бизнеса компании, когда до 70% годовых продаж приходится на четвертый квартал.more

  • На российском рынке доминируют «медведи», продажи в нефти продолжаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 11:46
    116

    Внешний фон утром вторника можно назвать негативным. Настроения за рубежом преимущественно пессимистичны, а цены на нефть и металлы остаются под нисходящим давлением.more

  • Рубль попытается перейти к восстановлению
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 11:04
    123

    В понедельник тенденция к ослаблению рубля продолжилась. Несмотря на осторожное смягчение ДКП на заседание регулятора в прошлую пятницу и старт подготовки экспортеров к пику налоговых выплат, пара юань/рубль прибавила по итогам дня 1,7%, закончив день чуть ниже 11 рублей. Основным фактором, способствовавшим такой динамике, стала очередная волна снижения цен на нефть, способствующая активизации спекулятивного спроса на иностранную валюту.more

  • Российский фондовый рынок может вернуться на 2300 пунктов на положительных новостях
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 10:35
    163

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся падением, получившим продолжение после обвала в понедельник более чем на 4,2% за день. Индекс Московской биржи в моменте падает на 2,3%, пробив вниз очередной уровень поддержки в 2300 пунктов, хотя не исключено, что на положительных новостях во время основной сессии индекс может снова вернуться выше 2300 пунктов. Мы по-прежнему считаем, что рынок акций выглядит сильно перепроданным.more

  • Закрытие коротких позиций может создать предпосылки для восстановления рынка
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 23.06.2026 10:10
    158

    В понедельник тенденция на снижение российского фондового рынка усилилась, поддержанная резким ростом оборотов – по итогам всех сессий объем торгов акциями из индекса МосБиржи составил порядка 159,5 млрд рублей – максимум с 9 марта. Давление на рынок оказали снижение цен на нефть, пересмотр участниками торгов ожиданий по траектории ключевой ставки в пользу более высоких уровней, а также риски по экономике и геополитике. На таком фоне по итогам дня индекс МосБиржи потерял 5%, откатившись в район 2290 пунктов и установив минимумы с марта 2023 года.more