Market Vectors / Financial One

Китай сделал еще один ход в валютной войне с США, Netflix нашел способ заработать на «Игре престолов» – дайджест FO

Китай сделал еще один ход в валютной войне с США, Netflix нашел способ заработать на «Игре престолов»  – дайджест FO Фото: facebook
2661

Интересные новости для начала торгов. 

• Китай продолжает смягчение денежно-кредитной политики, что вызывает негативную реакцию у торговых партнеров.

В четверг Народный банк Китая установил средний обменный курс на уровне 7,0039 – на 43 пункта слабее, чем во вторник, когда курс был 6,9996 за доллар.

Несколькими днями ранее президент Трамп обвинил Китай в манипулировании валютным курсом. Минфин США заявил, что Вашингтон признал Китай страной, манипулирующей валютой, и будет работать с МВФ для устранения «несправедливого преимущества», полученного Китаем за счет снижения курса юаня к доллару.

Президент США Дональд Трамп сказал в среду, что Федеральная резервная система должна «сильнее и быстрее» снижать ставки, чтобы США смогли составить конкуренцию другим странам, пишет «Прайм».

Читайте: Несколько простых шагов для миллениалов, которые хотят начать инвестировать

«Наша проблема заключается в том, что Федеральная резервная система слишком горда, чтобы признать собственную ошибку в том, что действовала слишком быстро и ужесточала политику слишком сильно (и я был прав!). Они должны снижать ставки сильнее и быстрее и СЕЙЧАС ЖЕ прекратить нелепое количественное ужесточение», – переводит слова Трампа Reuters.

Торговый конфликт между США и Китаем сказался на товарообороте между странами, при этом новые повышенные тарифы вступят в силу в сентябре текущего года. На фоне снижения объема торгов с США, Китай увеличил товарооборот с Россией.

Товарооборот США и Китая по итогам семи месяцев 2019 года составил $308 млрд, что на 13,4% ниже показателя аналогичного периода 2018 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные главного таможенного управления КНР.

Согласно данным китайской таможни, экспорт КНР в США за отчетный период сократился на 7,8%, составив $238,25 млрд, в то время как США ввезли в Китай товаров лишь на $69,75 млрд, это на 28,3% меньше, чем в январе-июле прошлого года.

Читайте: Три идеи для ставки на доходность в здравоохранении

Сокращение двусторонней торговли происходит на фоне продолжающихся переговоров по урегулированию торговых разногласий между двумя крупнейшими экономиками мира.

Товарооборот между Россией и Китаем за семь месяцев 2019 года составил $61,133 млрд, что на 4,7% больше показателя аналогичного периода 2018 года, свидетельствуют опубликованные в четверг данные главного таможенного управления КНР, сообщает «Прайм».

Сценаристы телесериала «Игра престолов» (Game of Thrones, 2011-2019) Дэвид Бениофф и Дэниэл Уайсс заключили многолетний контракт со стриминговым сервисом Netflix на съемки фильмов и телешоу. Как сообщил в среду журнал The Hollywood Reporter, сумма контракта составляет $200 млн.

«Мы работали с телеканалом HBO на протяжении 10 лет и испытываем благодарность ко всем на этом телеканале, благодаря кому мы всегда чувствовали себя там, как дома. Мы в течение нескольких месяцев по много часов беседовали с Синди Холлэнд и Питером Фридлендером, вице-президентами Netflix, а также с Тедом Сарандосом, главным финдиректором сервиса и Скоттом Стубером, продюсером. Мы с ними помним одни и те же отрывки из фильмов 1980-х, нам нравятся одни и те же книги», – приводит журнал выдержку из совместного заявления Бениоффа и Уэйсса.

Читайте: РОКовые финансы: звезды российского рока рассказали о деньгах на «Нашествии»

Они назвали Netflix беспрецедентным предприятием. По данным журнала, стриминговый сервис в конкурентной борьбе за контракт со сценаристами победил The Walt Disney Company и Amazon, сообщает ТАСС.

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.30 мск торговались на уровне $57,72 за баррель, а марки WTI – по $52,29 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,32 рублей, за евро дают 73,18 рубля.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций ушел в минус к окончанию торгов
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 30.06.2026 19:35
    40

    Во вторник, 30 июня, российский рынок акций торговался большую часть дня в плюсе, продолжая позитивную динамику предыдущих дней. Поддержку отечественным акциям оказывала стабилизация цен на нефть после существенного снижения за последние недели, а также заметное ослабление курса рубля. Кроме того, участники торгов оценивали новости с годовых собраний акционеров ряда ведущих эмитентов. more

  • Фондовый рынок к вечеру растерял весь рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 30.06.2026 19:23
    74

    Во вторник, 30 июня, российский фондовый рынок, открывшись сравнительно неплохим ростом, во второй половине дня положительный импульс растерял. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 0,14%, не удержавшись на уровне в 2400 пунктов, а долларовый РТС упал на 0,8%. С одной стороны, сегодня прошёл ряд годовых общих собраний акционеров публичных компаний, на которых были утверждены дивиденды. С другой стороны, возможно, рынок был несколько обескуражен заявлением главы Сбербанка Германа Грефа, о том, что финансовые результаты эмитентов на российский рынок акций не влияют, и если бы это было не так, то «акции «Сбера» были бы сейчас в космосе».more

  • Цена нефти и газа. Потенциальные цели роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 30.06.2026 18:03
    132

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,61%. За счет пробоя отметки $73,9 активным стал сценарий разворота наверх с целями роста в области $75,85–77,89. Пока нет слома $71,83, контроль на стороне покупателей.more

  • Россия ведет переговоры об импорте бензина
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:34
    179

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков подтвердил, что Россия обсуждает с зарубежными партнерами возможности импорта нефтепродуктов и готова закупать их по приемлемым ценам. Эти меры, по словам представителя АП, помогут стабилизировать рынок и сбить ажиотажный спрос на автомобильное топливо.more

  • Что произойдет с рублем в июле?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 30.06.2026 17:05
    175

    За июнь пара CNY/RUB на Московской бирже подорожала на 8,5%. Доллар США на внебиржевых торгах укрепился к рублю на 8,2%, а евро — на 6,3%.more