Экспертиза / Financial One

Инвесторы в ожидании встречи Трампа и Си Цзиньпина

Инвесторы в ожидании встречи Трампа и Си Цзиньпина Фото: facebook
2473

Американские индексы преимущественно выросли в ожидании встречи Трампа и Си Цзиньпина, комментирует аналитик ГК «ФИНАМ» Наталия Аседова.

В четверг, 27 июня, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги на положительной территории в ожидании результатов встречи Дональда Трампа, а также лидера КНР Си Цзиньпина в ходе саммита «Большой двадцатки». Дополнительную поддержку рынку оказало удорожание акций сектора высоких технологий, которое наблюдалось благодаря воодушевляющим прогнозам компании Micron Technology.

Читайте: 5 компаний с акциями по $20 и дешевле

Опубликованная вчера статистика, тем временем, показала, что ВВП США, по окончательным данным, увеличился в первом квартале на 3,1% к/к, что совпало с предварительными данными и ожиданиями рынка, а количество первичных обращений за пособиями по безработице составило за минувшую неделю 227 тыс., тогда как аналитики прогнозировали 220 тыс. после 217 тыс. (пересмотренное значение) неделей ранее.

По итогам торгов индикатор "голубых фишек" Dow Jones Industrial Average просел на 0,04%, закрывшись на отметке 26526,58 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 продвинулся на 0,38% до 2924,92 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в плюс на 0,73% до отметки в 7967,76 пункта.

Фьючерсы на нефть марки Light с поставкой в августе по итогам торгов на NYMEX подорожали менее чем на 0,1% до $59,43 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в августе снизилась на 0,2% до $1412,00 за тройскую унцию. Доходность десятилетних казначейских облигаций составила, в свою очередь, 2,00%.

Читайте: Tyson Foods, или ставка на рынок заменителей мяса – что нужно знать инвестору

Среди фаворитов торгов находились представители высокотехнологичного сектора, как отмечалось выше. В частности, бумаги Micron Technology, Advanced Micro Devices и NVIDIA«поправились» на 2,78%, 2,74% и 2,49% соответственно. Удорожанию акций способствовали недавние заявления Micron о том, что она частично возобновила некоторые поставки для китайской фирмы Huawei Technologies и ожидает, что спрос на полупроводники в текущем году восстановится.

 Лучше рынка смотрелись также бумаги аптечной сети Walgreens Boots Alliance, окрепшие на 4,1% благодаря сильным финансовым результатам за минувший квартал. Заметим, что скорректированная прибыль компании составила $1,47 на акцию, тогда как аналитики прогнозировали $1,43 на бумагу, а выручка увеличилась до $34,591 млрд, превысив средние прогнозы аналитиков в размере $34,442 млрд.

Разочарование инвесторам принесли отчетности компаний ConAgra Brands и Pier 1 Imports, и, как следствие, их акции ушли в минус на 12,1% и 9,7% соответственно.

На дневном графике индекс S&P 500, торгуясь в рамках «восходящего клина», пребывает возле его нижней границы, при этом медленные стохастические линии только что покинули зону перекупленности. В случае отработки фигуры, следует ожидать снижения индекса.

sp500.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 23.06.2026 19:20
    261

    Российский рынок акций во вторник, 23 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Дополнительную поддержку настроениям оказали новости вокруг возможного возобновления переговорного трека. Глава МИД Финляндии Элина Валтонен заявила о прогрессе ЕС в подготовке к переговорам с Россией, а зампостпреда США при ООН Дэн Негреа призвал к началу переговоров по урегулированию конфликта. В то же время внешний фон остается неоднозначным.more

  • Курс рубля приостановил снижение, ОФЗ сильно отскочили
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 23.06.2026 19:10
    278

    Рубль открылся вниз к юаню, который достигал отметки 11,07 руб. впервые с начала прошлого месяца. Однако вскоре российская валюта стала быстро восстанавливаться и вышла в умеренный плюс. Правда, в середине торгов почти все достижения вторника были потеряны.more

  • Фондовый рынок и рубль немного успокоились
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.06.2026 19:00
    291

    Во вторник, 23 июня, российский фондовый рынок, открывшись, как это часто бывает, небольшим падением, во второй половине дня попытался восстановиться после вчерашнего обвала. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,72%, оттолкнувшись от уровня в 2250 пунктов, и вновь превысил 2300 пунктов, в то время как долларовый РТС упал на 0,44%. more

  • Индекс Мосбиржи пытается «нащупать дно» у минимума с 2023 года
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.06.2026 18:47
    284

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии не показывал единой динамики, но отступил от внутридневных минимумов главным образом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск вырос на 0,85%, до 2337,67 пункта, после достижения внутри дня минимума с марта 2023 года (2273 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 0,32%, до 986,89 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (971 пункт). more

  • Посещаемость маркетплейсов достигла потолка
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 23.06.2026 18:02
    268

    По данным МТС AdTech,  с января по май среднемесячное количество пользователей платформы Ozon увеличилось на 3% год к году, а Wildberries — на 1%. Рост показателя существенно замедлился по сравнению с прошлогодним темпом, составлявшим около 6%.more