Market Vectors / Financial One

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2239
Снижение поисковых запросов по слову «Bitcoin», а также проблемы на бирже Poloniex. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6461. Эфириум продают за $202, а Ripple – за $0,456. Большинство котировок без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $208,7 млрд. 

По данным Google Trends, количество поисковых запросов по слову «Bitcoin» снизилось на 93% по сравнению с пиковыми значениями декабря прошлого года.

Этим наблюдением поделился основатель Adamant Capital Тур Деместр. По его словам, в настоящее время количество таких запросов соответствует значениям мая прошлого года. 

reenshot.png

Некогда самая популярная криптобиржа Poloniex уже второй раз за последние несколько дней испытывает технические трудности, сообщает Forklog. 

Представители биржи сначала сообщили, что площадка находится «в режиме обслуживания» и пообещали дать знать, когда проблемы будут устранены. Спустя некоторое время представители торговой площадки заявили об устранении проблем. 

В ближайшие 10 лет капитализация рынка криптовалют увеличится на 5000% и достигнет $20 трлн, а биткоин уступит лидерство другим монетам. Так считает CEO консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин, пишет Forklog.

Он отметил, что хотя биткоин стал сподвижником криптовалютной революции, его доминирование на рынке резко снизится в последующее десятилетие.

«Связано это с тем, что по мере широкого принятия криптовалют все больше цифровых активов будут запущены организациями из частного и публичного секторов. Это увеличит конкуренцию для биткоина», — предположил Найджел Грин.

По его мнению, решения будущих или уже существующих альткоинов смогут превзойти плюсы биткоина.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Последний китайский "малый дракон" провел успешное IPO
    Алем Бектемиров, аналитик Freedom Global 11.09.2026 15:05
    44

    В рамках IPO компания Enflame привлекла около $911 млн, а акции в первый день выросли на 206%. Такой результат может говорить о большом дефиците инвестиционных идей, который сейчас существует внутри Китая в сегменте вычислительных ускорителей для искусственного интеллекта. Enflame фактически получила премию за то, что является одним из немногих публичных китайских активов, через которые инвестор может напрямую сделать ставку на импортозамещение продукции Nvidia.more

  • Главный ученый OpenAI призвал замедлить развитие ИИ после выхода GPT-6 Astra
    Ксения Малышева 11.09.2026 14:30
    100

    Главный научный сотрудник OpenAI Якуб Пахоцкий 6 сентября опубликовал эссе под названием «Чужеродный разум» (An Alien Mind), в котором предупредил, что мир не готов к последствиям стремительного развития искусственного интеллекта. По его мнению, возможности ИИ могут расти быстрее, чем способность разработчиков понимать поведение таких систем и обеспечивать его соответствие человеческим целям.more

  • МЭА ухудшило прогноз по нефтяному рынку
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 14:02
    108

    В сентябрьском отчете МЭА заметно ухудшило прогноз по мировому нефтяному рынку. Агентство ожидает, что спрос на нефть в 2026 году сократится на 2,5 млн баррелей в сутки, что почти на 1 млн б/с хуже августовской оценки. Основное снижение придется на средние дистилляты и нефтехимическое сырье, прежде всего в Азии. В 2027 году МЭА ждет восстановления спроса примерно на 2,6 млн б/с.more

  • Высокие нефтяные цены продолжают оказывать давление на мировые рынки
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 11.09.2026 13:29
    157

    В пятницу, 11 сентября, на мировых фондовых площадках наблюдается разнонаправленная динамика после снижения в предыдущие дни, при этом американские и европейские рынки пытаются скорректироваться вверх. Основным фактором беспокойства для инвесторов остаются высокие цены нефть, которые, несмотря на некоторое понижение, удерживаются у максимумов почти за 4 месяца из-за усиления военной напряженности на Ближнем Востоке. more

  • Индекс Мосбиржи снижается перед решением Банка России
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 11.09.2026 13:10
    178

    Российский рынок днем 11 сентября торгуется в минусе перед решением Банка России по ключевой ставке. Индекс Мосбиржи к 12:25 мск снижается на 0,57%, до 2295,8 пункта, РТС теряет 0,56% и находится на уровне 857,46 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,6%. После сильного роста накануне инвесторы частично фиксируют прибыль и не спешат наращивать позиции до заседания ЦБ.more