Market Vectors / Financial One

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2173
Снижение поисковых запросов по слову «Bitcoin», а также проблемы на бирже Poloniex. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6461. Эфириум продают за $202, а Ripple – за $0,456. Большинство котировок без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $208,7 млрд. 

По данным Google Trends, количество поисковых запросов по слову «Bitcoin» снизилось на 93% по сравнению с пиковыми значениями декабря прошлого года.

Этим наблюдением поделился основатель Adamant Capital Тур Деместр. По его словам, в настоящее время количество таких запросов соответствует значениям мая прошлого года. 

reenshot.png

Некогда самая популярная криптобиржа Poloniex уже второй раз за последние несколько дней испытывает технические трудности, сообщает Forklog. 

Представители биржи сначала сообщили, что площадка находится «в режиме обслуживания» и пообещали дать знать, когда проблемы будут устранены. Спустя некоторое время представители торговой площадки заявили об устранении проблем. 

В ближайшие 10 лет капитализация рынка криптовалют увеличится на 5000% и достигнет $20 трлн, а биткоин уступит лидерство другим монетам. Так считает CEO консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин, пишет Forklog.

Он отметил, что хотя биткоин стал сподвижником криптовалютной революции, его доминирование на рынке резко снизится в последующее десятилетие.

«Связано это с тем, что по мере широкого принятия криптовалют все больше цифровых активов будут запущены организациями из частного и публичного секторов. Это увеличит конкуренцию для биткоина», — предположил Найджел Грин.

По его мнению, решения будущих или уже существующих альткоинов смогут превзойти плюсы биткоина.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    83

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    95

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more

  • Аналитики Freedom Global повысили прогнозную рекомендацию и цену по акциям Alico
    Аналитики Freedom Global 13.08.2026 17:58
    143

    Результаты Alico (ALCO) за III кв. 2026 ФГ превысили наши прогнозы главным образом благодаря переменному арендному платежу в размере $6,69 млн, связанному с получением арендатором страхового возмещения по страхованию урожая.more

  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 17:27
    146

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 0,08%. Трафик в Ормузском проливе продолжает снижаться и упал до минимума за 3 месяца, по данным Kpler.more