Market Vectors / Financial One

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа

Эксперты о капитализации криптовалют в $20 трлн, но без лидерства биткоина, и что произошло с главной криптовалютой, эфириумом и Ripple за 24 часа Фото: facebook.com
2246
Снижение поисковых запросов по слову «Bitcoin», а также проблемы на бирже Poloniex. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $6461. Эфириум продают за $202, а Ripple – за $0,456. Большинство котировок без существенных изменений. 

Общая капитализация криптовалют остается на уровне $208,7 млрд. 

По данным Google Trends, количество поисковых запросов по слову «Bitcoin» снизилось на 93% по сравнению с пиковыми значениями декабря прошлого года.

Этим наблюдением поделился основатель Adamant Capital Тур Деместр. По его словам, в настоящее время количество таких запросов соответствует значениям мая прошлого года. 

reenshot.png

Некогда самая популярная криптобиржа Poloniex уже второй раз за последние несколько дней испытывает технические трудности, сообщает Forklog. 

Представители биржи сначала сообщили, что площадка находится «в режиме обслуживания» и пообещали дать знать, когда проблемы будут устранены. Спустя некоторое время представители торговой площадки заявили об устранении проблем. 

В ближайшие 10 лет капитализация рынка криптовалют увеличится на 5000% и достигнет $20 трлн, а биткоин уступит лидерство другим монетам. Так считает CEO консалтинговой компании deVere Group Найджел Грин, пишет Forklog.

Он отметил, что хотя биткоин стал сподвижником криптовалютной революции, его доминирование на рынке резко снизится в последующее десятилетие.

«Связано это с тем, что по мере широкого принятия криптовалют все больше цифровых активов будут запущены организациями из частного и публичного секторов. Это увеличит конкуренцию для биткоина», — предположил Найджел Грин.

По его мнению, решения будущих или уже существующих альткоинов смогут превзойти плюсы биткоина.

Как Fake News влияют на фондовый рынок и поведение инвесторов

За один год Netflix подключил подписчиков больше, чем гигант HBO за 40 лет





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль. Неделя восстановления после летних потерь
    Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.09.2026 13:35
    42

    За последнюю неделю официальный курс доллара скорректировался вниз после достаточно продолжительного роста за период с начала августа по начало сентября. Вероятно, часть участников рынка предпочла зафиксировать прибыль по валютным позициям на фоне дальнейшего роста цен на нефть, который усиливает фундаментальную поддержку рубля. При этом геополитическая премия остается высокой, поэтому говорить об устойчивом развороте в пользу рубля пока преждевременно.more

  • Пауза в цикле смягчения ДКП ЦБ подтверждает актуальность сохранения консервативных стратегий на рынке облигаций
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.09.2026 12:59
    95

    Решение Банк России оставить ставку на уровне 14% совпало с ожиданиями рынка, в результате чего давление на индекс RGBI в пятницу оказалось весьма умеренным – индекс остался в диапазоне 113-114 пунктов, откатившись к нижней границе.more

  • «Магнит»: двузначный рост выручки, но высокая стоимость долга приводит к убытку. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 14.09.2026 12:30
    128

    Компания «Магнит» представила результаты за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав двузначные темпы роста выручки и EBITDA. Валовая маржа также увеличилась благодаря повышению эффективности промо акций и снижению товарных потерь.more

  • К концу недели юань может отступить к нижней границе диапазона 12,3 – 12,8 рубля
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.09.2026 11:51
    138

    На прошедшей неделе рубль смог продемонстрировать уверенное восстановление на фоне роста цен на нефть и ослабление дефицита юаневой ликвидности (в ходе недели индикатор RUSFAR CNY поднимался выше 3%, однако к ее окончанию вновь ушел  ниже 1%). Дополнительную поддержку рублю оказало решение регулятора сохранить ставку на уровне 14%. В результате, неделю курс юаня завершил у отметки 12,5 рублей, выступающей ближайшей поддержкой для китайской валюты.more

  • Утренний обзор рынка акций, облигаций и валюты на 14.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 14.09.2026 11:25
    169

    Несмотря на снижение в пятницу индекс Мосбиржи начал неделю в плюсе, снова преодолев уровень 2300 пунктов. Удержание уровня 2300 открывает дорогу к более уверенному росту, хотя на текущий момент единственный сектор с определенным драйвером роста – нефтегазовый. Драйвер – активизация конфликта на Ближнем Востоке и удержание нефти выше $105 за барр.more