Market Vectors / Financial One

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: cryp2.ru
3154

Глава BlackRock не верит, что его клиенты интересуются криптовалютой, а «дочка» Qiwi запустила систему мотивации в токенах.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал на 5,2% до $6708.

Покупки замечены и у эфириума, подскочившего до $475, а также у Ripple – $0,474.

Лидером роста среди топ-10 монет по капитализации стал Bitcoin Cash (+9,56%).

Общая капитализация увеличилась до $270,7 млрд против $255,7 млрд в понедельник утром.

Несмотря на создание специальной рабочей группы по изучению криптовалютного рынка CEO инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк утверждает, что ее клиентам не интересен этот новый класс активов. Об этом он сказал в интервью Bloomberg Television.

«Я не верю, что кто-либо из клиентов заинтересован в криптовалютах. Я не слышал ни от кого из них: «Мне нужно там быть»», – сказал Финк.

Как писал ранее Forklog, созданная BlackRock команда экспертов из разных областей бизнеса должна будет проанализировать информацию о криптовалютах и блокчейне, а затем выяснить, следует ли компании инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Также специалисты изучат опыт конкурентов инвестиционного гиганта, внедривших криптовалютные проекты в свой бизнес, для того, чтобы оценить их влияние на BlackRock.

Однако Ларри Финк уточнил, что BlackRock изучает криптовалюты для того, чтобы понять, как они работают, и определить, будут ли они «легитимизированы» в качестве альтернативы наличным деньгам.

Дочерняя компания Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах. Qiwi Blockchain Technologies (QBT) запустит для сотрудников собственную программу премирования с помощью токенов под названием Token management. Блокчейн-решение не имеет аналогов на российском рынке. Об этом Forklog сообщил директор по корпоративным отношениям Qiwi и партнер QBT Константин Кольцов.

По его словам, на реализацию программы QTB направит около 50% чистой прибыли, к которой и будут привязаны токены. В 2018 году первые монеты получат несколько десятков сотрудников.

Токены будут разделены на две подгруппы: голосующие и премиальные. Первые дают право на участие в ключевых решениях компании, в частности, в вопросах по найму и увольнению сотрудников. Вторые токены позволяют принимать участие в прибыли QBT.

Делистинг «Мегафона» – недружественный шаг по отношению к миноритариям

Почему главная криптовалюта еще может взлететь до отметки в $15 тысяч




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 23.10.2026 19:18
    314

    В пятницу, 23 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,45% до 2464,63, индекс РТС растет на 2,19% до 964,03.more

  • ЦБ РФ дал среднесрочный «медвежий» сигнал для акций и «бычий» для рубля
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 19:04
    340

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в уверенный плюс, реагируя на подтверждение официальными лицами перспектив трехсторонней встречи по украинскому кризису в ноябре и проигнорировав ужесточение тона ЦБ РФ после сохранения ключевой ставки на уровне 14%. Индекс Мосбиржи к 18:40 мск вырос на 1,51%, до 2466,21 пункта, оставаясь немногим ниже максимума этой недели 2480 пунктов. Индекс РТС подскочил на 2,25%, до 964,63 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив пик с конца июня.more

  • Фондовый рынок сильно вырос после решения ЦБ РФ по ключевой ставке
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:29
    375

    В пятницу, 23 октября, российский фондовый рынок, открывшись в небольшом плюсе, к середине дня заметно нарастил темпы роста, весь день не выходя из комфортной «зелёной зоны». Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,7%, достигнув 2470 пунктов, а долларовый РТС - на 2,4%.more

  • Акции ЛСР выросли на ожиданиях ограничений для льготной ипотеки
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 23.10.2026 18:12
    337

    Глава Банка России Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора призвала ограничить объемы выдачи льготных ипотечных кредитов и сделать их более адресными и «точечными». Мы оцениваем это предложение неоднозначно. more

  • Селигдар. Операционные результаты (3К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 23.10.2026 17:50
    341

    Селигдар представил нейтральные операционные результаты за 3-й квартал 2026 г. Несмотря на рост объемов добычи, квартальная реализация золота компании продемонстрировала ощутимое снижение, что, впрочем, оказалось компенсировано более высокими мировыми ценами. Ударные темпы роста как в производстве, так и в выручке показал оловянный дивизион. more