Market Vectors / Financial One

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: cryp2.ru
2956

Глава BlackRock не верит, что его клиенты интересуются криптовалютой, а «дочка» Qiwi запустила систему мотивации в токенах.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал на 5,2% до $6708.

Покупки замечены и у эфириума, подскочившего до $475, а также у Ripple – $0,474.

Лидером роста среди топ-10 монет по капитализации стал Bitcoin Cash (+9,56%).

Общая капитализация увеличилась до $270,7 млрд против $255,7 млрд в понедельник утром.

Несмотря на создание специальной рабочей группы по изучению криптовалютного рынка CEO инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк утверждает, что ее клиентам не интересен этот новый класс активов. Об этом он сказал в интервью Bloomberg Television.

«Я не верю, что кто-либо из клиентов заинтересован в криптовалютах. Я не слышал ни от кого из них: «Мне нужно там быть»», – сказал Финк.

Как писал ранее Forklog, созданная BlackRock команда экспертов из разных областей бизнеса должна будет проанализировать информацию о криптовалютах и блокчейне, а затем выяснить, следует ли компании инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Также специалисты изучат опыт конкурентов инвестиционного гиганта, внедривших криптовалютные проекты в свой бизнес, для того, чтобы оценить их влияние на BlackRock.

Однако Ларри Финк уточнил, что BlackRock изучает криптовалюты для того, чтобы понять, как они работают, и определить, будут ли они «легитимизированы» в качестве альтернативы наличным деньгам.

Дочерняя компания Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах. Qiwi Blockchain Technologies (QBT) запустит для сотрудников собственную программу премирования с помощью токенов под названием Token management. Блокчейн-решение не имеет аналогов на российском рынке. Об этом Forklog сообщил директор по корпоративным отношениям Qiwi и партнер QBT Константин Кольцов.

По его словам, на реализацию программы QTB направит около 50% чистой прибыли, к которой и будут привязаны токены. В 2018 году первые монеты получат несколько десятков сотрудников.

Токены будут разделены на две подгруппы: голосующие и премиальные. Первые дают право на участие в ключевых решениях компании, в частности, в вопросах по найму и увольнению сотрудников. Вторые токены позволяют принимать участие в прибыли QBT.

Делистинг «Мегафона» – недружественный шаг по отношению к миноритариям

Почему главная криптовалюта еще может взлететь до отметки в $15 тысяч




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций сдержанно снизился
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 02.09.2026 19:37
    506

    Российский рынок акций сдержанно ослаб в среду, 2 сентября, на фоне роста геополитической неопределённости, обострения российско-германских дипломатических отношений, а также отсутствия прогресса в мирном урегулировании. Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что переговорный процесс по украинскому кризису фактически «заморожен», причем цель России − заключение длительного мира, а не временная остановка конфликта.more

  • Внешние факторы не способствуют росту фондового рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 19:16
    494

    В среду, 2 сентября, российский фондовый рынок в течение всего дня торговался в небольшом минусе. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру понизился на 0,7%, опустившись с достигнутых накануне высот в область чуть выше 2170 пунктов, а долларовый РТС - на 0,97%.more

  • Корпоративный долговой рынок завершил август с рекордным результатом
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:55
    493

    Август стал рекордным для корпоративного долгового рынка России, по данным Cbonds, компании разместили 116 выпусков облигаций на 875,1 млрд руб., что на 37% больше июля и на 32% выше результата августа прошлого года. Более половины объема пришлось на финансовый сектор, причем банки резко нарастили выпуск секьюритизированных облигаций.more

  • Казахстан не сможет существенно нарастить производство нефтепродуктов до конца года
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:33
    491

    Казахстан не планирует существенно наращивать производство нефтепродуктов в 2026 году. Минэнерго Казахстана отмечает, что в текущем году в республике будет произведено 15,49 млн тонн нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.more

  • Акции РусГидро растут на ожиданиях сильных финрезультатов по итогам 2026 года
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 02.09.2026 18:15
    487

    Сегодня на Восточном экономическом форуме член правления РусГидро Роман Бердников сделал ряд оптимистичных заявлений относительно перспектив развития госкомпании с учётом государственной поддержки. В том числе, топ-менеджер корпорации заявил, что РусГидро может привлечь дополнительно 170 млрд руб. за счёт либерализации цен на выработку электроэнергии входящими в её структуру дальневосточными ГЭС.more