Market Vectors / Financial One

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа

Долгожданный позитив на рынке криптовалют, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за 24 часа Фото: cryp2.ru
2973

Глава BlackRock не верит, что его клиенты интересуются криптовалютой, а «дочка» Qiwi запустила систему мотивации в токенах.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, подорожал на 5,2% до $6708.

Покупки замечены и у эфириума, подскочившего до $475, а также у Ripple – $0,474.

Лидером роста среди топ-10 монет по капитализации стал Bitcoin Cash (+9,56%).

Общая капитализация увеличилась до $270,7 млрд против $255,7 млрд в понедельник утром.

Несмотря на создание специальной рабочей группы по изучению криптовалютного рынка CEO инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк утверждает, что ее клиентам не интересен этот новый класс активов. Об этом он сказал в интервью Bloomberg Television.

«Я не верю, что кто-либо из клиентов заинтересован в криптовалютах. Я не слышал ни от кого из них: «Мне нужно там быть»», – сказал Финк.

Как писал ранее Forklog, созданная BlackRock команда экспертов из разных областей бизнеса должна будет проанализировать информацию о криптовалютах и блокчейне, а затем выяснить, следует ли компании инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Также специалисты изучат опыт конкурентов инвестиционного гиганта, внедривших криптовалютные проекты в свой бизнес, для того, чтобы оценить их влияние на BlackRock.

Однако Ларри Финк уточнил, что BlackRock изучает криптовалюты для того, чтобы понять, как они работают, и определить, будут ли они «легитимизированы» в качестве альтернативы наличным деньгам.

Дочерняя компания Qiwi введет для сотрудников систему мотивации с вознаграждением в токенах. Qiwi Blockchain Technologies (QBT) запустит для сотрудников собственную программу премирования с помощью токенов под названием Token management. Блокчейн-решение не имеет аналогов на российском рынке. Об этом Forklog сообщил директор по корпоративным отношениям Qiwi и партнер QBT Константин Кольцов.

По его словам, на реализацию программы QTB направит около 50% чистой прибыли, к которой и будут привязаны токены. В 2018 году первые монеты получат несколько десятков сотрудников.

Токены будут разделены на две подгруппы: голосующие и премиальные. Первые дают право на участие в ключевых решениях компании, в частности, в вопросах по найму и увольнению сотрудников. Вторые токены позволяют принимать участие в прибыли QBT.

Делистинг «Мегафона» – недружественный шаг по отношению к миноритариям

Почему главная криптовалюта еще может взлететь до отметки в $15 тысяч




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Группа «ПИК» может уйти с рынка: пересматриваем целевую цену
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 07.09.2026 15:02
    23

    Сегодня на фоне небольшого падения фондового рынка значительно сильнее рынка падают акции строительной группы «ПИК», подешевев на 1,56%, до 543,6 руб. за бумагу.more

  • Профессия, в которой хочется остаться: истории российских финансистов
    Яна Кудрявцева 07.09.2026 14:30
    78

    «Ты все правильно делаешь, действуй. Тебе понравится», – написал бы себе-студенту президент Национальной ассоциации участников фондового рынка Алексей Тимофеев. Заместитель председателя правления Россельхозбанка Анна Кузнецова тоже не стала бы отговаривать себя от выбора профессии. Только посоветовала бы меньше переживать: все получится.more

  • Индекс Мосбиржи перешел к снижению после переговоров, т.к. она пока не дали результатов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.09.2026 14:03
    112

    Российский рынок днем 7 сентября остается под умеренным давлением. Индекс Мосбиржи к 12:30 мск снижается на 0,31%, до 2246,35 пункта, РТС теряет столько же и находится на уровне 817,28 пункта. Индекс голубых фишек опускается на 0,22%. После сильного роста в конце прошлой недели инвесторы частично фиксируют прибыль, поскольку поездка Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву и Киев пока не дала рынку того геополитического результата, на который он рассчитывал. Публичные заявления по итогам встреч остаются достаточно осторожными, а стороны, судя по всему, пока далеки от конкретного соглашения.more

  • Цены на нефть снова растут
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.09.2026 13:34
    136

    Цены на нефть в начале недели продолжают расти на фоне нового обострения ситуации вокруг Ормузского пролива. Стоимость Brent поднимается до $97-98 за баррель, а основным драйвером остается неопределенность вокруг реальных объемов поставок через один из важнейших нефтяных маршрутов мира.more

  • «Татнефть»: нефтепереработка поддержала результаты компании, но дивиденды зависят от размера инвестиций. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.09.2026 12:30
    160

    Компания «Татнефть» представила результаты за первое полугодие 2026 года, заметно улучшив основные показатели. Основной вклад в динамику внесла нефтепереработка на фоне расширения крэк-спредов и роста демпферных выплат.more