Lifestyle / Financial One

Борьба Роскомнадзора с Telegram – самые веселые картинки и видео

Борьба Роскомнадзора с Telegram – самые веселые картинки и видео
6613
Противостояние российских властей и мессенджера Telegram привлекло внимание многих, заговорили об отключении интернета и полной изоляции России, но это в новостях и статьях.

Тема стала поводом и для шуток, так как жить в постоянном страхе никто не хочет – нужна эмоциональная разрядка. 

РБК стало известно, что ФСБ решила блокировать Telegram из-за планов Дурова создать криптовалюту.

«Коллеги, да история вообще не про это, как вы не понимаете! История не про ключи и терроризм <...>. Паша Дуров решил стать новым Мавроди. Запустив свою крипту, мы в России получим полностью неконтролируемую финансовую систему. И это не биткоин для маргиналов, это будет просто, надежно и бесконтрольно. Это угроза безопасности страны <…>. Вся наркота, обнал, торговля органами пойдет через Пашину крипту, а он будет говорить: «Я ни при чем, запретите слова, их используют террористы», – говорится в письме, подписанном сотрудником ФСБ.

Во втором инвестиционном раунде, прошедшем с 14 по 29 марта, Telegram через ICO привлек $850 млн. Средства поступили от 94 инвесторов и финансовых организаций. Первый раунд проходил с 29 января по 13 февраля, и тогда Telegram также получил $850 млн. 

Привлеченные в двух инвестрауднах $1,7 млрд будут направлены на усовершенствование мессенджера. ICO Telegram стало самым крупным на сегодня. Для сравнения: привлеченная только в одном раунде сумма на $850 млн больше, чем удалось собрать на четырех самых крупных ICO 2017-го вместе взятых. А суммарный объем привлеченных средств в $1,7 млрд эквивалентен трети всего объема размещений, состоявшихся в прошлом году (их общее число – 880). 

74080609.jpg

блокировка-telegram-2.jpg

очница-2439705.jpeg

1-23uktsuert.gif

256649821.jpg

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • НЛМК. Финансовые результаты (2П25 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 13:01
    2

    НЛМК представил слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2025 г. Вследствие снижения цен на стальную продукцию выручка и EBITDA компании продемонстрировали ощутимое падение, в то время как свободный денежный поток удержался на достаточно высоком уровне благодаря распродаже запасов. При этом, несмотря на положительный FCF, мы не ожидаем возобновления дивидендных выплат НЛМК в текущем году. На фоне сохраняющейся неблагоприятной конъюнктуры внутреннего рынка стали мы понижаем целевую цену для бумаг компании до 132 руб. с сохранением рекомендации «Покупать».more

  • Финансовые итоги «РусГидро»: уверенное восстановление, но дивиденды откладываются до 2030 года? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 27.03.2026 12:30
    54

    ПАО «РусГидро» опубликовало финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО, согласно которым чистая прибыль составила 117,8 млрд рублей, что значительно улучшило положение по сравнению с чистым убытком 61,1 млрд рублей годом ранее. Выручка выросла на 14,5% до 663,7 млрд рублей, а прибыль до налогообложения достигла 175,7 млрд рублей против убытка 26,4 млрд рублей в 2024 году.more

  • Brent готовится завершить неделю выше 100 долл/барр, импульс к росту сохраняется
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.03.2026 11:47
    113

    Внешний фон утром пятницы можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом несколько улучшились, а цены на нефть находятся под сдержанным давлением после скачка наверх накануне. Котировки золота продолжают колебаться в районе 4500 долл/унц.more

  • Юань может сделать еще один шаг к поддержке на уровне 11,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.03.2026 11:29
    115

    В четверг китайская валюта предприняла попытку продолжить восстановление и в первой половине дня смогла выйти в район 12 рублей. Однако от этой отметки продажи усилились, что привело не только к компенсации утреннего роста, но и возвращению юаня (-1,3%) в нижнюю половину диапазона 11,5 – 12 рублей.more

  • Несмотря на продолжающуюся консолидацию рынка госбумаг, идея в длинных ОФЗ остается превалирующей на рынке публичного долга.
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.03.2026 10:57
    129

    Консолидация индекса RGBI продолжается на уровне 119,4 п. Недельная инфляция не дала повода для активизации покупок. Кроме того, рынок находится под давлением календарного фактора – результаты прошедшего мартовского заседания ЦБ уже отыграны, а для выстраивания стратегии перед следующим апрельским заседанием (24 апреля) необходимо накопить пул статистики: активизация на рынке ОФЗ традиционно наблюдается за 1-2 недели до заседания.more