Компании и люди / Financial One

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings
2562
Cтартап LegalThings, специализирующийся на информационных технологиях в юриспруденции, в ближайшее время запустит публичный сейл своего блокчейн-проекта LegalThings One на платформе Waves, говорится в релизе платформы.

Проект является частью долгосрочного стратегического сотрудничества между Waves и LegalThings.

Платформа Waves всегда уделяла высокое внимание всем аспектам развития блокчейна, будь то технологии или законодательство. Публичный сейл проекта LegalThings One станет очередной вехой в развитии платформы Waves, а история совместного партнерства была символически закреплена на первом блоке нового миллиона блокчейна Waves Platform.

LegalThings One дает возможность взаимодействовать с юридической системой без необходимости слепо доверять юристам, организациям и государственным институтам. Более того, предполагается, что проект существенно сократит работу с бюрократической волокитой и снизит риски мошенничества и коррупции. Хотя юридические процедуры, механизмы и документооборот будут автоматизированы, компьютеры не будут контролировать весь процесс полностью.

«LegalThings на рынке уже около четырех лет. Они работают с крупным клиентами, включая правительство Нидерландов и большие корпорации. Эта компания обладает уникальными знаниями и опытом, и вместе с нашими передовыми технологиями вместе мы можем позитивно повлиять на индустрии юриспруденции и блокчейна, выведя их на качественно новый уровень. Проект LegalThings One – это прекрасный старт нашего долгосрочного сотрудничества. Наша цель – создавать блокчейн-продукты, которые максимально соответствуют юридическим и законодательным требованиям», – говорит гендиректор Waves Александр Иванов.

«Мы с нетерпением ждем начала работы с платформой Waves, в рамках которой будем внедрять решения на блокчейне в обычную жизнь. Мы глубоко уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и поможет широкомасштабному распространению блокчейна. Это уникальная коллаборация: взаимодействие существующих IT-решений в сфере юриспруденции с передовыми технологиями распределенного реестра. В ближайшие месяцы мы начнем совместно работать над различными B2B- и B2G-проектами по всему миру. Детали будут озвучены скоро», – заявил сооснователь и гендиректор LegalThings Рик Шмитц.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция замедлилась, но топливо продолжает дорожать
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 13:35
    54

    По данным Росстата, инфляция с 7 по 13 июля замедлилась до 0,17% после 0,31% неделей ранее. Годовой показатель составил 5,62%, с начала июля цены выросли на 0,43%, а с начала года — на 4,64%. Это позитивный сигнал, но среднесуточная инфляция в июле составляет 0,033% против 0,029% в июне и 0,018% в июле прошлого года.more

  • Корпоративный центр X5: Операционные результаты (2К26)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 13:05
    113

    Группа X5 сегодня представила свои операционные результаты за 2К 2026 г., которые в целом совпали с нашими ожиданиями. Рост выручки по итогам периода замедлился до 9,9% г/г против 11,3% по итогам января—марта. Основным фактором снижения темпов роста стала более низкая продовольственная инфляция (3,4% во 2К против 5,6% в 1К).more

  • «Сбер»: уверенный рост уже не впечатляет. Рынок ждет других драйверов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.07.2026 12:30
    140

    «Сбербанк» представил сокращенную отчетность по РПБУ за первое полугодие 2026 года, вновь подтвердив статус лидера российского банковского сектора. «Сбер» показал двузначные темпы роста прибыли, высокую рентабельность капитала и устойчивое качество кредитного портфеля.more

  • Рынок ОФЗ остается под давлением в отсутствии позитивных триггеров
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.07.2026 12:02
    138

    Вчерашний торговый день не принес позитива для рынка ОФЗ - индекс RGBI снизился до 112 пунктов, продолжив нивелировать недавний коррекционный отскок вверх. С одной стороны, Минфин отказался удовлетворять заявки на аукционе по флоатеру ОФЗ 29028, дав сигнал, что не готов давать существенную премию к рынку. С другой – несмотря на снижение недельной инфляции на 13 июля до 0,17% после 0,31% неделей ранее, темпы роста цен на топливо остались без изменений - цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%.more

  • Монетарные и геополитические риски направляют индекс Мосбиржи к 2000 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 11:27
    190

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть стабильны после сдержанных изменений накануне.more