Компании и люди / Financial One

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings
2461
Cтартап LegalThings, специализирующийся на информационных технологиях в юриспруденции, в ближайшее время запустит публичный сейл своего блокчейн-проекта LegalThings One на платформе Waves, говорится в релизе платформы.

Проект является частью долгосрочного стратегического сотрудничества между Waves и LegalThings.

Платформа Waves всегда уделяла высокое внимание всем аспектам развития блокчейна, будь то технологии или законодательство. Публичный сейл проекта LegalThings One станет очередной вехой в развитии платформы Waves, а история совместного партнерства была символически закреплена на первом блоке нового миллиона блокчейна Waves Platform.

LegalThings One дает возможность взаимодействовать с юридической системой без необходимости слепо доверять юристам, организациям и государственным институтам. Более того, предполагается, что проект существенно сократит работу с бюрократической волокитой и снизит риски мошенничества и коррупции. Хотя юридические процедуры, механизмы и документооборот будут автоматизированы, компьютеры не будут контролировать весь процесс полностью.

«LegalThings на рынке уже около четырех лет. Они работают с крупным клиентами, включая правительство Нидерландов и большие корпорации. Эта компания обладает уникальными знаниями и опытом, и вместе с нашими передовыми технологиями вместе мы можем позитивно повлиять на индустрии юриспруденции и блокчейна, выведя их на качественно новый уровень. Проект LegalThings One – это прекрасный старт нашего долгосрочного сотрудничества. Наша цель – создавать блокчейн-продукты, которые максимально соответствуют юридическим и законодательным требованиям», – говорит гендиректор Waves Александр Иванов.

«Мы с нетерпением ждем начала работы с платформой Waves, в рамках которой будем внедрять решения на блокчейне в обычную жизнь. Мы глубоко уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и поможет широкомасштабному распространению блокчейна. Это уникальная коллаборация: взаимодействие существующих IT-решений в сфере юриспруденции с передовыми технологиями распределенного реестра. В ближайшие месяцы мы начнем совместно работать над различными B2B- и B2G-проектами по всему миру. Детали будут озвучены скоро», – заявил сооснователь и гендиректор LegalThings Рик Шмитц.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Вечерний обзор 5 мая: рубль укрепляется, а рынок акций проседает
    аналитики УК «Первая» 06.05.2026 19:14
    348

    Российский рынок акций в среду демонстрирует снижение на фоне высокой волатильности, несмотря на локальный рост в «Полюсе» и «Норникеле». Главной новостью дня стало возобновление Минфином операций по бюджетному правилу: объем покупки валюты оказался значительно ниже прогнозов, что привело к укреплению рубля и корректировке ожиданий по его дальнейшему ослаблению. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть, упавшая ниже $100 за барр. на фоне обсуждения мира между США и Ираном.more

  • Вечерний обзор: российский рынок продолжает корректироваться
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 06.05.2026 19:13
    326

    орги 6 мая на российских фондовых площадках проходили в минусе. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи упал на 0,82%, а долларовый РТС опустился на 0,81%. Российские акции остаются под давлением из-за обвала цен на нефть, новости о национализации контрольного пакета акций Русагро. Негативно влияет на котировки и решение об отключении интернета в связи с ожидаемыми провокациями Украины накануне 9 Мая.more

  • ЦФА для туризма: студенты Екатеринбурга привлекли внимание экспертов проектами в рамках FinFor
    пресс-служба Finfor 06.05.2026 18:39
    336

    Состоялась защита проектов команд-полуфиналистов регионального этапа всероссийского финансового форсайта «FinFor 25–26: инвестиционная привлекательность родного края». Участники презентовали решения в области выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА). В полуфинале выступили три команды студентов из УрГЭУ и УрФУ. Они предложили решения по выпуску ЦФА для привлечения инвестиций в крупные проекты туристической отрасли Свердловской области: парк «Ёква-глэмпинг», креативный кластер «Самородок» и загородный клуб «Ключ-Камень».more

  • Курс рубля резко повысился на информации от Минфина
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.05.2026 18:36
    422

    Рубль поначалу оставался под умеренным давлением и немного обновил недельный минимум к юаню, который приближался к отметке 11,09 руб. Затем российская валюта резко укрепилась: пара CNY/RUB опускалась чуть ниже уровня 10,9 руб., после чего произошла заметная коррекция.more

  • Аналитики Freedom Finance Global возобновили покрытие акций Valero Energy с рекомендацией «Продавать»
    аналитики Freedom Finance Global 06.05.2026 18:15
    304

    Мы возобновляем покрытие акций Valero Energy (VLO). Компания Valero Energy (VLO) отчиталась за первый квартал 2026 года: скорректированный EPS составил $4,22 против консенсуса $3,16 (+34%) при выручке $32,4 млрд (+7,0% г/г). Рост обеспечило расширение маржи переработки. Скорректированная операционная прибыль сегмента «Нефтепродукты» выросла до $1,8 млрд с $605 млн годом ранее, причём около 80% прироста дал регион Мексиканского залива.more