Компании и люди / Financial One

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings

Блокчейн-платформа Waves заключила партнерство с компанией LegalThings
2513
Cтартап LegalThings, специализирующийся на информационных технологиях в юриспруденции, в ближайшее время запустит публичный сейл своего блокчейн-проекта LegalThings One на платформе Waves, говорится в релизе платформы.

Проект является частью долгосрочного стратегического сотрудничества между Waves и LegalThings.

Платформа Waves всегда уделяла высокое внимание всем аспектам развития блокчейна, будь то технологии или законодательство. Публичный сейл проекта LegalThings One станет очередной вехой в развитии платформы Waves, а история совместного партнерства была символически закреплена на первом блоке нового миллиона блокчейна Waves Platform.

LegalThings One дает возможность взаимодействовать с юридической системой без необходимости слепо доверять юристам, организациям и государственным институтам. Более того, предполагается, что проект существенно сократит работу с бюрократической волокитой и снизит риски мошенничества и коррупции. Хотя юридические процедуры, механизмы и документооборот будут автоматизированы, компьютеры не будут контролировать весь процесс полностью.

«LegalThings на рынке уже около четырех лет. Они работают с крупным клиентами, включая правительство Нидерландов и большие корпорации. Эта компания обладает уникальными знаниями и опытом, и вместе с нашими передовыми технологиями вместе мы можем позитивно повлиять на индустрии юриспруденции и блокчейна, выведя их на качественно новый уровень. Проект LegalThings One – это прекрасный старт нашего долгосрочного сотрудничества. Наша цель – создавать блокчейн-продукты, которые максимально соответствуют юридическим и законодательным требованиям», – говорит гендиректор Waves Александр Иванов.

«Мы с нетерпением ждем начала работы с платформой Waves, в рамках которой будем внедрять решения на блокчейне в обычную жизнь. Мы глубоко уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и поможет широкомасштабному распространению блокчейна. Это уникальная коллаборация: взаимодействие существующих IT-решений в сфере юриспруденции с передовыми технологиями распределенного реестра. В ближайшие месяцы мы начнем совместно работать над различными B2B- и B2G-проектами по всему миру. Детали будут озвучены скоро», – заявил сооснователь и гендиректор LegalThings Рик Шмитц.

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

МТС привлек деньги через размещение облигаций на блокчейне

Эксперты не увидели смысла в реестре для криптоинвесторов

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Золото и драгметаллы дешевеют на фоне роста доллара
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 17:01
    86

    С начала торгов 18 июня золото дешевеет на 2,1%, до $4289,8 за тройскую унцию, серебро падает в цене на 3,5%, до $68,32, платина — на 4%, палладий — на 4,7%. Выраженная коррекция драгметаллов связана с заявлениями нового главы ФРС Кевина Уорша о необходимости борьбы с инфляцией, а также с новыми ориентирами регулятора, предполагающими минимум одно повышение ставки до конца года. Более жесткий, чем ожидалось, сигнал Федрезерва рынкам оказал давление на рынок акций. Индекс доллара DXY на этом фоне повысился на 1%, превысив отметку 100 пунктов и продолжил рост.more

  • Ястребиный сигнал от ФРС и реформа коммуникаций: Уорш начал действовать
    Юрий Ичкитидзе, макроэкономист Freedom Global 18.06.2026 16:05
    146

    ФРС существенно повысила прогнозы по траектории процентной ставки и инфляции на 2026-2027 годы.
    Мы считаем, что такая позиция ФРС скорее похожа на предосторожность, чем на реальное намерение.
    Начатая Уоршем реформа коммуникации ФРС, на наш взгляд, является деструктивной, что ведет к росту неопределенности и рисков для инвесторов.
    Уорш объявил о создании пяти рабочих групп, которые к концу 2026 года должны проработать его инициативы до более продуманных решений.more

  • Цена нефти и газа. Иран и США подписали меморандум
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 15:34
    148

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав плюс 0,75%. В среду на 4-часовом графике реализовались цели отскока $80,07–80,8. Максимум дня — $82,97. В четверг утром цена смогла пробить минимум $77,75 на фоне подписания меморандума между США и Ираном. Текущий минимум — на отметке $77,1.more

  • Индекс Мосбиржи снижается к 2450 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.06.2026 15:04
    191

    Индекс Мосбиржи днем 18 июня снижается на 1,16%, до 2456 пунктов. РТС также теряет 1,15% и находится около 1064 пунктов, индекс голубых фишек опускается на 1,32%. Давление на рынок усилилось после решения ФРС сохранить ставку, жесткой риторики по инфляции, нового витка снижения стоимости нефти и слабой динамики сырьевых активов.more

  • Пауза перед новым ростом? Почему золото может вернуться к рекордным уровням
    Ксения Малышева 18.06.2026 14:30
    185

    После стремительного роста цен на золото инвесторы столкнулись с неожиданной коррекцией рынка драгоценного металла. За последние три месяца котировки снизились примерно на 17%, что заставило многих участников рынка усомниться в перспективах дальнейшего роста.more