Экспертиза / Financial One

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS

Среднесрочный прогноз по криптовалюте EOS Фото: steemit.com
3975
Пока Bitcoin ходит во флэте, криптотрейдеры продолжают искать интересные альткоины для инвестиций. Давайте рассмотрим один из наиболее известных среди них – монету EOS.

Конкуренция на криптовалютном рынке нарастает. Появляется все больше проектов, которые предлагают похожие сервисы или продукты для бизнеса. Особняком развиваются блокчейн-платформы для выпуска токенов. Ведь если технология обеспечивает проектам удобство и скорость работы, они и без всяких уговоров поспешат использовать именно ее.

Сегодня мы рассмотрим с точки зрения инвестиций один из самых обсуждаемых конкурентов Ethereum – масштабируемый блокчейн для смарт-контрактов EOS.

При анализе и принятии решения о точке входа в токен стоит оценивать следующие векторы:
  • Фундаментальный анализ (что в активе у конкретной монеты).
  • Перспективы, долгосрочная стратегия развития.
  • Технический анализ.
  • Краткосрочные и долгосрочные цели по цене.
Фундаментальный анализ

EOS – это последний проект опытного блокчейн-предпринимателя Дэна Ларимера, создателя BitShares и STEEM. Он представляет собой блокчейн-платформу для разработок, обладающую сверхскоростной пропускной способностью обработки транзакций – команда обещает скорость в миллион транзакций в секунду.

В основе EOS лежит алгоритм подтверждения консенсуса — DPoS (делегированное подтверждение доли). Этот алгоритм является усовершенствованной идеей PoS. Если в PoS доказательством является владение частью токенов, то в DPoS каждый участник системы сам выбирает случайного «свидетеля», который подтвердит платеж.

Стоит отметить, что EOS запустил одно из самых необычных ICO длительностью в 1 год. Оно продолжается до сих пор и закончится этим летом. На ICO проект буквально за первые дни собрал $170 млн, сейчас инвесторы также продолжают в него инвестировать.

Стратегия

В начале июня EOS запускает первую рабочую версию своей сети. Это ожидаемое событие в блокчейн-мире, ведь многие верят, что EOS – потенциальный «убийца» Ethereum Виталия Бутерина. Команда тратит огромное количество средств на маркетинг и PR, и ажиотаж вокруг проекта нарастает. В июне EOS запускает основную сеть, однако эта информация известна достаточно давно и уже учтена в цене.

Тем не менее если разработчики действительно будут выбирать блокчейн EOS для запуска своих проектов, то это безусловно отразится и на стоимости монеты.

Технический анализ пары EOS/BTC

Рассмотрим движение токена EOS относительно биткоина. Монета находилась в консолидации всю осень прошлого года, после чего появился сильный бычий тренд, результатом которого стал рост на 1700% к концу января. Достигнув пика, она отправилась в коррекцию, но уже в середине марта 2018 вновь пошла покорять вершины, добравшись до исторических максимумов в районе 0,00243, после чего вновь скорректировалась.

На прошлой неделе EOS попытался закрепиться выше уровня 0,00175BTC, но в итоге удержал и продолжает коррекцию уже третью неделю, что вполне закономерно после обновления исторических максимумов.

Мы ожидаем коррекцию к уровням 0,0013-0,00129 в ближайшее время, вполне возможно на следующей неделе. В случае пробития этих уровней EOS ждет дальнейшее падение к уровням 0,001 и 0,0009.

Котировки криптовалюты EOS


Совет

Мы пока не рекомендуем входить в EOS по рынку. Лучше поставить отложенные ордера на обозначенных выше уровнях. Криптовалюте необходима коррекция для дальнейшей аккумуляции объемов и нового роста.

Долгосрочные инвесторы могут ориентироваться на следующие цели: 0,00175; 0,002 и в случае пробития предыдущих максимумов – на 0,0029-0,003.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи