Экспертиза / Financial One

«БКС Брокер» увидел шанс заработать 17,5% на акциях Micron Technology

«БКС Брокер» увидел шанс заработать 17,5% на акциях Micron Technology
3308

Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции просели на возросших китайских рисках и опасениях перенасыщения рынка чипов. Просадка MU создала интересные возможности, учитывая достаточно сильные фундаментальные показатели компании.

Бумаги торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем покупку с потенциальной доходностью около 17,5%.

Почему сейчас

· Бумаги протестировали многолетнюю поддержку $35 и начали отскакивать. Ближайшее сопротивление – $40,7, следующее и более важное – $45.

· Увеличивающийся спрос на решения в области автомобилей-беспилотников и искусственного интеллекта снижаю зависимость индустрии от циклических колебаний на рынке полупроводников. Micron развивает новые технологии: 3D NAND, NOR Technologies and 3D Xpoint Memory.

· $6,5 млрд кэша и эквивалентов на счетах компании делают ее более финансово стабильной и позволяют проводить дружественную политику в отношении акционеров. Дивидендов Micron не выплачивает, зато реализует программы обратного выкупа акций.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 2 против 7,4 и 3,2 против 9 соответственно. При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 25% приросте прибыли на акцию среднем в год при медиане в 8,4% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,14. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $62, что подразумевает примерно 70% потенциал роста от уровней середины торгов среды 21.11.2018. 

Торговый план – покупка MU от текущего уровня (около $36,6) с целью в районе $43. Потенциальная доходность – около 17,5%.

Риски:

- возможность перенасыщения рынка полупроводников, что может привести к циклическому развороту в индустрии. Впрочем такой расклад уже нашел отражение в котировках бумаг;

- сложности ведения бизнеса в Китае. Ситуация ухудшается из-за риска торговых войн, но возможность для компромисса между США и КНР сбрасывать со счетов не стоит.

График акций Micron Technology с 2014 года, таймфрейм недельный

mu chart 21.11.18.png

От инвестиций до спекуляций: обзор интересных ETF





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи