Market Vectors / Financial One

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа
3564
Инвесторы не увидели позитива в российском регулировании криптовалют.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, просел ниже $8000 – торгует на $60 ниже этого уровня.

Эфириум можно купить за $643, а Ripple отдают за $0,63.

Общая капитализация криптовалют просела до $353,7 млрд против $377,7 млрд утром во вторник и $389,8 млрд в понедельник.

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроекты о регулировании криптоэкономики, легализующие цифровые финансовые активы и процедуру первичного предложения монет (ICO) в России, сообщает Reuters.

Законопроекты впервые называют криптовалюты и токены имуществом в электронной форме и запрещают использовать их как средство платежа в России.

Как считают авторы проекта, понимание криптоинструментов как имущества дает возможность в определенной степени защищать имущественные права в юридических спорах.

Среди новых для российского правового поля понятия: цифровая транзакция, цифровая запись, реестр цифровых транзакций, валидация цифровой записи, майнинг, криптовалюта и токен. Также законодательно закрепляет новый вид договора – смарт-контракт.

Документы также регулируют ICO и наделяют Центробанк правом определять максимальную сумму вложений в размещения неквалифицированными инвесторами.

Криптовалютный торговый банк миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital LP запустится позже запланированного срока из-за требований канадского регулятора о раскрытии аудиторской информации за 2018 год, пишет Bloomberg.

Как сообщает издание, это требование станет обязательным для разрешения листинга и торговли на TSX Venture Exchange в Канаде.

Galaxy Digital уже заявила, что требование регуляторов не позволит завершить сделки, необходимые для запуска криптовалютного банка, поэтому его открытие переносится ориентировочно на конец июля.

Эксперты назвали подходящий момент для покупки криптовалюты

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    163

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    170

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    166

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    204

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    213

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more