Market Vectors / Financial One

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа
3566
Инвесторы не увидели позитива в российском регулировании криптовалют.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, просел ниже $8000 – торгует на $60 ниже этого уровня.

Эфириум можно купить за $643, а Ripple отдают за $0,63.

Общая капитализация криптовалют просела до $353,7 млрд против $377,7 млрд утром во вторник и $389,8 млрд в понедельник.

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроекты о регулировании криптоэкономики, легализующие цифровые финансовые активы и процедуру первичного предложения монет (ICO) в России, сообщает Reuters.

Законопроекты впервые называют криптовалюты и токены имуществом в электронной форме и запрещают использовать их как средство платежа в России.

Как считают авторы проекта, понимание криптоинструментов как имущества дает возможность в определенной степени защищать имущественные права в юридических спорах.

Среди новых для российского правового поля понятия: цифровая транзакция, цифровая запись, реестр цифровых транзакций, валидация цифровой записи, майнинг, криптовалюта и токен. Также законодательно закрепляет новый вид договора – смарт-контракт.

Документы также регулируют ICO и наделяют Центробанк правом определять максимальную сумму вложений в размещения неквалифицированными инвесторами.

Криптовалютный торговый банк миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital LP запустится позже запланированного срока из-за требований канадского регулятора о раскрытии аудиторской информации за 2018 год, пишет Bloomberg.

Как сообщает издание, это требование станет обязательным для разрешения листинга и торговли на TSX Venture Exchange в Канаде.

Galaxy Digital уже заявила, что требование регуляторов не позволит завершить сделки, необходимые для запуска криптовалютного банка, поэтому его открытие переносится ориентировочно на конец июля.

Эксперты назвали подходящий момент для покупки криптовалюты

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.10.2026 19:15
    163

    Во вторник, 13 октября, российский фондовый рынок, открыв основную сессию небольшим снижением, во второй половине дня сменил направление на растущее, и при этом намного более уверенное, чем утренняя коррекция вниз. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,14%, поднявшись выше 2420 пунктов, а долларовый РТС – на 1,19%.more

  • Российский рынок умеренно растет на фоне сообщений о возможном урегулировании конфликта
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 13.10.2026 19:00
    242

    Российский рынок акций 13 октября умеренно растет. Поддержку котировкам оказывают сообщения об обсуждении возможных условий мирного соглашения по Украине, включая прекращение боевых действий по текущей линии фронта и потенциальную отмену антироссийских санкций. Участники рынка могут воспринимать эти сообщения как позитивный сигнал относительно перспектив дипломатического урегулирования. more

  • Курс рубля развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.10.2026 18:58
    232

    Рубль после негативного начала торгов резко подорожал к юаню, который впервые с начла месяца приближался к отметке 12,47 руб. Однако развить импульс укрепления российской валюте не удалось и она перешла к затухающей консолидации в небольшом плюсе. В конце торгов рубль быстро сдал позиции и переписал дневной минимум, неся умеренные потери.more

  • Индекс Мосбиржи продолжает движение к 2500 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.10.2026 18:26
    252

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получая поддержку от геополитических и монетарных надежд. Индекс Мосбиржи к 18:15 мск увеличился на 1,56%, до 2426,19 пункта, обновив пик со второй половины июня. Индекс РТС вырос на 1,62%, до 911,36 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютной динамики и достигнув максимума с начала июля. more

  • Добыча нефти в Казахстане упала из-за непредвиденных обстоятельств
    Данияр Оразбаев, аналитик Freedom Global 13.10.2026 18:05
    238

    Добыча нефти в Казахстане за январь-сентябрь упала на 8,3% г/г, до 69,4 млн тонн; нефтяной сектор стал одним из сдерживающих факторов для экономики — Министр национальной экономики Серик Жумангарин.more