Market Vectors / Financial One

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа

Биткоин снова дешевле $8000 – что случилось на криптовалютном рынке за 24 часа
3206
Инвесторы не увидели позитива в российском регулировании криптовалют.

Биткоин по состоянию на 9.00 мск, по данным Coinmarketcap, просел ниже $8000 – торгует на $60 ниже этого уровня.

Эфириум можно купить за $643, а Ripple отдают за $0,63.

Общая капитализация криптовалют просела до $353,7 млрд против $377,7 млрд утром во вторник и $389,8 млрд в понедельник.

Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроекты о регулировании криптоэкономики, легализующие цифровые финансовые активы и процедуру первичного предложения монет (ICO) в России, сообщает Reuters.

Законопроекты впервые называют криптовалюты и токены имуществом в электронной форме и запрещают использовать их как средство платежа в России.

Как считают авторы проекта, понимание криптоинструментов как имущества дает возможность в определенной степени защищать имущественные права в юридических спорах.

Среди новых для российского правового поля понятия: цифровая транзакция, цифровая запись, реестр цифровых транзакций, валидация цифровой записи, майнинг, криптовалюта и токен. Также законодательно закрепляет новый вид договора – смарт-контракт.

Документы также регулируют ICO и наделяют Центробанк правом определять максимальную сумму вложений в размещения неквалифицированными инвесторами.

Криптовалютный торговый банк миллиардера Майка Новограца Galaxy Digital LP запустится позже запланированного срока из-за требований канадского регулятора о раскрытии аудиторской информации за 2018 год, пишет Bloomberg.

Как сообщает издание, это требование станет обязательным для разрешения листинга и торговли на TSX Venture Exchange в Канаде.

Galaxy Digital уже заявила, что требование регуляторов не позволит завершить сделки, необходимые для запуска криптовалютного банка, поэтому его открытие переносится ориентировочно на конец июля.

Эксперты назвали подходящий момент для покупки криптовалюты

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    185

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    194

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    195

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    196

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    224

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more