Компании и люди / Financial One

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму

Домен Block-chain.com был продан за рекордную для 2018 года сумму
3056
Во время проходящего в Нью-Йорке крупнейшего саммита Consensus 2018, который собрал более 8000 участников – профессионалов индустрии, была анонсирована продажа одного из самых дорогих в индустрии криптовалют доменных имен.

Криптодоменное имя Block-chain.com было продано за $1 млн, сообщили FO организаторы мероприятия. Покупателями стали четыре инвестора из Сингапура, Великобритании, России и США. Каждый из них внес по $250 тысяч.

Cамыми дорогими доменами в блокчейн-индустрии являются btc.com ($1,1 млн) и eth.com ($2 млн). Сразу же после объявления о сделке покупатели домена запустили на нем портал на тему блокчейна и криптовалют.

Создатели проекта рассчитывают повторить историю Yahoo начала 2000х, создав единую точку входа для всех пользователей.

Информация, представленная на проекте, отобрана редакцией, систематизирована и распределена в хронологическом порядке. За комментарии, создание нового контента и даже за посещение сайта каждый пользователь получает внутренние Block-chain.com токены или сокращенно BC.

Проект не планирует проводить ICO. Криптовалюта проекта создана в качестве внутренней расчетной единицы и может использоваться для покупки дополнительных сервисов, а также рекламы на проекте. Токены уже можно купить на криптовалютных биржах (EtherDelta и других).

Общая эмиссия составляет всего 247 млн токенов BC. 200 млн будет выплачено пользователям платформы за активность, 30 млн зарезервировано за командой проекта, а 17 млн предусмотрено для эдвайзеров проекта, которые помогают его развитию.

Основатели и инвесторы проекта планируют вложить в проект более $7 млн собственных средств, чтобы занять первое место среди блокчейн и криптопроектов отрасли в этом году.

Инвесторы начали неделю покупкой криптовалюты

21-22 мая.VII Форум VESTIFINANCE «Криптоэкономика и технология блокчейн». Москва

21-25 мая. Russian Blockchain Week 2018. Москва

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи