Market Vectors / Financial One

Биткоин попал в Opera, а Трамп раскритиковал криптовалюты

Биткоин попал в Opera, а Трамп раскритиковал криптовалюты Фото: facebook
3626

«У нас в США есть только одна реальная валюта... И называется она – американский доллар»

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 9.00 мск, торгуется по $11 438. Эфириум продают за $271, а Ripple – за $0,327.

Общая капитализация криптовалют у отметки $312 млрд. 

• Запуск криптовалют от компаний из группы FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google) – это лишь вопрос времени, утверждают миллиардеры Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, которые основали биржу Gemini. В интервью CNBC они предположили, что цифровые деньги от гигантов технологического сектора будут представлены в ближайшие два года.

Читайте:  RSSКак Рэй Далио преодолел финансовых крах

«Каждая компания из FANG начнет вести определенный проект, связанный с криптовалютами, в ближайшие два года», – спрогнозировал Тайлер Уинклвосс.

Близнецы поддержали регуляторов, которые призывают Facebook приостановить разработку Libra до тех пор, пока не будут разрешены все противоречия. По словам Уинклвоссов, в будущем они готовы добавить альткоин социальной сети на Gemini, если он будет основан на открытом протоколе.

«Мы изучаем Libra, если она будет работать на открытом протоколе, то когда-нибудь сможет пройти листинг», – передает слова миллиардера РБК.

• Разработчики браузера Opera выпустили новую версию программного обеспечения для устройств на базе Android, с помощью которого можно передавать и получать активы в блокчейнах биткоина и TRON (TRX и TRC10-токены), сообщила компания. Представители Opera заявили, что этот шаг следует рассматривать как развитие ее инициативы по подключению массового пользователя к сервисам Web 3.

Ранее встроенный в браузер Opera криптовалютный кошелек поддерживал только эфир и ERC-токены. Новая опция доступна в бета-версии браузера (версия 53). Пользователи также смогут просматривать историю своих операций и осуществлять транзакции с помощью биткоина на веб-страницах. Для использования новых функций пользователям необходимо скачать бета-версию Opera из Google Play. Криптокошелек доступен для устройств на базе Android 6.0 и выше. Поддержка TRON браузером Opera была анонсирована в мае 2019 года, пишет ihodl.

Читайте: Как изменится рынок труда, и что делать работодателю

• Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем Twitter выразил мнение, что криптовалюты ненадежны и могут способствовать развитию преступной деятельности.

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, ценность которых крайне волатильна и мало чем обоснована. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконной деятельности, в том числе торговле наркотиками», – написал он.

Трамп также прокомментировал планы Facebook запустить криптовалюту Libra, предположив при этом, что и она будет «ненадежной». 

«У нас в США есть только одна реальная валюта... И называется она – американский доллар», – цитирует президента США RT.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи приостановил рост у 2400 пунктов, ждет геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 12.10.2026 19:30
    238

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов и не показал единой динамики. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск упал на 0,71%, до 2392,89 пункта. Индекс РТС вырос на 0,45%, до 898,31 пункта, получив поддержку со стороны валютной динамики. more

  • Дональд Трамп спасает российский фондовый рынок
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 12.10.2026 19:20
    260

    Российский рынок акций в понедельник остается на подъеме, хотя в течение дня несколько скорректировался относительно максимумов выходных торговых сессий. В воскресенье индекс доходил примерно до 2420 пунктов.
    Главным драйвером российского рынка остаются заявления Дональда Трампа и заметное усиление давления США на Украину. После телефонного разговора Трампа и Владимира Путина Вашингтон временно смягчил ограничения на поставки российского дизельного топлива, а американский президент заявил о необходимости прекращения украинских ударов по российским НПЗ. more

  • Экспорт растет быстрее импорта и поддерживает курс рубля
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:10
    245

    Согласно данным ЦБ, профицит внешней торговли России за январь-август вырос на 25% г/г, до $91,6 млрд. Причина в том, что экспорт увеличивался быстрее импорта, а именно на 17,6% г/г против 14,7% г/г. То есть улучшение произошло за счет роста экспортных доходов, а не сокращения импортных закупок. Однако определить, какую часть прироста обеспечили цены, а какую объемы поставок, по этой таблице нельзя.more

  • На фондовом рынке продолжается ралли
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 19:00
    304

    В понедельник, 12 октября, российский фондовый рынок начал основную сессию мощным ростом сразу на 3%, днём немного откатился вниз, возобновив повышение ближе к концу дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру взлетел на 3,1%, стремительно поднявшись выше 2390 пунктов, а долларовый РТС – на 4,3%.more

  • «Яндекс» нуждается в защите: что будет с финрезультатами?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 12.10.2026 18:45
    320

    Глава Минцифры Максут Шадаев заявил, что министерство вместе с Минобороны совместно решают вопрос о защите ЦОДов после атаки Украины на три дата-центра «Яндекса» и выхода некоторых из них из строя. На наш взгляд, было бы также справедливо, если бы «Яндекс» получил помощь от государства на восстановление пострадавших ЦОД в виде налоговых льгот. more