Market Vectors / Financial One

Биткоин попал в Opera, а Трамп раскритиковал криптовалюты

Биткоин попал в Opera, а Трамп раскритиковал криптовалюты Фото: facebook
3236

«У нас в США есть только одна реальная валюта... И называется она – американский доллар»

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 9.00 мск, торгуется по $11 438. Эфириум продают за $271, а Ripple – за $0,327.

Общая капитализация криптовалют у отметки $312 млрд. 

Запуск криптовалют от компаний из группы FANG (Facebook, Amazon, Netflix и Google) – это лишь вопрос времени, утверждают миллиардеры Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы, которые основали биржу Gemini. В интервью CNBC они предположили, что цифровые деньги от гигантов технологического сектора будут представлены в ближайшие два года.

Читайте:  RSSКак Рэй Далио преодолел финансовых крах

«Каждая компания из FANG начнет вести определенный проект, связанный с криптовалютами, в ближайшие два года», – спрогнозировал Тайлер Уинклвосс.

Близнецы поддержали регуляторов, которые призывают Facebook приостановить разработку Libra до тех пор, пока не будут разрешены все противоречия. По словам Уинклвоссов, в будущем они готовы добавить альткоин социальной сети на Gemini, если он будет основан на открытом протоколе.

«Мы изучаем Libra, если она будет работать на открытом протоколе, то когда-нибудь сможет пройти листинг», – передает слова миллиардера РБК.

• Разработчики браузера Opera выпустили новую версию программного обеспечения для устройств на базе Android, с помощью которого можно передавать и получать активы в блокчейнах биткоина и TRON (TRX и TRC10-токены), сообщила компания. Представители Opera заявили, что этот шаг следует рассматривать как развитие ее инициативы по подключению массового пользователя к сервисам Web 3.

Ранее встроенный в браузер Opera криптовалютный кошелек поддерживал только эфир и ERC-токены. Новая опция доступна в бета-версии браузера (версия 53). Пользователи также смогут просматривать историю своих операций и осуществлять транзакции с помощью биткоина на веб-страницах. Для использования новых функций пользователям необходимо скачать бета-версию Opera из Google Play. Криптокошелек доступен для устройств на базе Android 6.0 и выше. Поддержка TRON браузером Opera была анонсирована в мае 2019 года, пишет ihodl.

Читайте: Как изменится рынок труда, и что делать работодателю

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем Twitter выразил мнение, что криптовалюты ненадежны и могут способствовать развитию преступной деятельности.

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, которые не являются деньгами, ценность которых крайне волатильна и мало чем обоснована. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконной деятельности, в том числе торговле наркотиками», – написал он.

Трамп также прокомментировал планы Facebook запустить криптовалюту Libra, предположив при этом, что и она будет «ненадежной». 

«У нас в США есть только одна реальная валюта... И называется она – американский доллар», – цитирует президента США RT.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Передача 5% OpenAI государству не имеет смысла: глава Tusk Ventures раскритиковал инициативу компании
    Ксения Малышева 07.07.2026 14:30
    52

    В конце июня 2026 года OpenAI обратилась к администрации Трампа с предложением передать правительству США долю в размере 5% в своей коммерческой структуре. На тот момент компания оценивалась примерно в $900 млрд, поэтому речь шла о пакете стоимостью около $45 млрд.more

  • Индекс Мосбиржи снова снижается
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.07.2026 13:57
    106

    Индекс Мосбиржи днем 7 июля снижается на 1,59%, до 2159,17 пункта. Утром рынок проваливался еще ниже, в район 2135 пунктов, но затем часть падения отыграл. РТС также теряет 1,59% и находится около 872,4 пункта. Индекс голубых фишек снижается на 1,49%, до 14 289,91 пункта. Давление остается широким, причем сегодня к общему негативу добавились дивидендные гэпы, падение отдельных тяжеловесов и ухудшение настроений в ОФЗ, где RGBI уходил ниже 111 пунктов.more

  • Рынок ОФЗ пока не может нащупать поддержку ввиду отсутствия позитивных новостных триггеров
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 07.07.2026 13:29
    127

    Индекс RGBI пока не может нащупать поддержку, достигнув вчера отметки 111 п. – снижение котировок среднесрочных и длинных ОФЗ продолжается в отсутствии позитивных новостей. Телефонный разговор президентов России и США, состоявшийся в выходные, не смог оказать поддержки рынку.more

  • Whoosh: станет ли Латинская Америка новым драйвером роста? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 07.07.2026 12:30
    161

    Компания Whoosh представила операционные результаты за первые пять месяцев 2026 года, подтвердив сохранение годового прогноза. Несмотря на стагнацию российского рынка, компании удалось увеличить общее число поездок благодаря активной экспансии в Латинской Америке. Аналитики отмечают, что международное направление постепенно становится одним из ключевых факторов инвестиционного кейса.more

  • Ожидания саммита НАТО вызвали новую волну ухода от риска
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.07.2026 11:37
    217

    Внешний фон утром вторника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть пытаются развить рост от психологически важной отметки 70 долл/барр.more