Компании и люди / Financial One

Американский регулятор впервые одобрил работу биржи деривативов на биткойн

Американский регулятор впервые одобрил работу биржи деривативов на биткойн Фото: i2.wp.com
2623
На рынке криптовалюты появится первая биржа по торговле деривативами, регулируемая на федеральном уровне. LedgerX LLC получила соответствующее одобрение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) и готова запустить первые контракты на биткойн-доллар, пишет Bloomberg.

Нью-Йоркская биржа планирует начать с производных на биткойн и уже в конце сентября-начале октября предложить контракты сроком жизни от одного до шести месяцев рассказал агентству главный исполнительный директор LedgerX Пол Чжоу. Через некоторое время будут добавлены контракты и на другие цифровые валюты, в том числе и эфир.

«Мы хотим начать с определенного размера, прежде чем расширим ассортимент через несколько месяцев, – заявил Чжоу. – Мы видим много желающих хеджировать риски или попробовать новый класс активов, добавить этот инструмент в свой портфель для диверсификации и посмотреть на потенциал цифровой валюты».

CFTC отметила в своем заявлении, что LedgerX уполномочена предоставлять клиринговые услуги для полностью обеспеченных валютных свопов. Разрешение на торговлю криптодеривативами компания получила в начале этого месяца. Показательно, что бирже не интересны физлица. Ее задача – предоставить институциональным инвесторам возможность хеджировать свои риски с помощью цифровых валют. Кроме того, биржа не стала выходить на ICO, чтобы привлечь средства, как происходит с большинством проектов в области криптовалюты, а предпочла деньги венчурной компании Alphabet Inc.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи