Поздравления / Financial One

9 июня. День рождения основателя sMart-Lab.ru Тимофея Мартынова

9 июня. День рождения основателя sMart-Lab.ru Тимофея Мартынова Фото: facebook.com
8993

Редакция Fomag.ru поздравляет Тимофея Мартынова с днем рождения и желает всяческих успехов в развитии проекта sMart-Lab.ru. 

Тимофей яркий пример тому, что можно заняться собственным проектом, отказавшись от работы на такое крупное СМИ, как РБК. sMart-Lab.ru попал именно в ту нишу, которая на тот момент была практически свободна – это соцсеть для трейдеров. 

Да, если мне не изменяет память, тогда активно работал портал Comon.ru компании «Финам», были и другие менее яркие проекты в этой области, но именно проекту Тимофея Мартынова удалось заинтересовать и привлечь трейдерское сообщество, дать именно ту площадку для общения, которая действительно необходима. 

Конечно же, важно отметить и литературную деятельность, а также организацию мероприятий для трейдерского сообщества, то есть не только онлайн, но и офлайн-общение.

Чем примечательна книга «Механизм трейдинга» Тимофея Мартынова

Вышедшая в 2016 году книга «Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?» основателя «Смартлаба» Тимофея Мартынова не так давно попала ко мне в руки. Успел прочитать половину книги и решил поделиться некоторыми наблюдениями. 

Сразу скажу спасибо издательству «Бомбора», которое любезно предоставила редакции Fomag.ru это произведение. 

Нет большого смысла пересказывать содержание книги, поэтому перейду к наблюдениям, появившимся в процессе чтения. 

Продолжение

«Интерес к американским акциям у людей есть, этот интерес продиктован желанием диверсифицироваться от российского рынка и рубля»

Основатель портала sMart-lab Тимофей Мартынов в интервью Financial One рассказал о рисках на фондовом рынке для начинающих инвесторов, почему американские акции интересны российским трейдерам, затронули тему банковских вкладов. 

Какие инвестиционные идеи на рынке, по вашему мнению, сейчас актуальны? 

Про инвестиционные идеи сейчас трудно говорить, индекс ММВБ на своем максимуме. Хотя я и занимаюсь анализом рынка, но сейчас у меня инвестиционных идей нет. Я бы не рекомендовал обращаться по этому поводу к человеку, который в основном зарабатывает деньги предпринимательской деятельностью.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «Серые лебеди» 2026 года: какие риски недооценивают инвесторы?
    Яна Кудрявцева 20.02.2026 16:25
    56

    Ежегодно State Street Investment Management публикует стратегический обзор, в котором наряду с базовым прогнозом выделяет перечень так называемых «серых лебедей» – событий с невысокой вероятностью реализации, но способных существенно повлиять на динамику мировых рынков. По словам глобального инвестиционного стратега компании Дженнифер Бендер, речь идет о рисках, которые в настоящий момент выглядят недооцененными и потому заслуживают особого внимания. Она сообщила об этом в интервью CNBC.more

  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    149

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more

  • Восстание машин: россияне не готовы доверять свои долгосрочные сбережения нейросетям
    НПФ «БУДУЩЕЕ» 20.02.2026 14:15
    145

    Почти половина россиян (45%) не стали бы доверять свои долгосрочные накопления искусственному интеллекту. При этом с ними готова поспорить только треть (34%) жителей страны. Об этом говорится в исследовании НПФ «БУДУЩЕЕ» и платформы автоматизации маркетинга Unisender. В опросе приняли участие более 1,5 тыс. респондентов по всей России в возрасте от 18 до 55 лет. Исследование было проведено методом онлайн-анкетирования.more

  • Иранский фактор и опасения по ставкам ФРС давят на мировые индексы
    Алексей Калачев, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 13:47
    173

    В пятницу, 20 февраля, мировые индексы движутся разнонаправленно, за некоторыми исключениями, не показывая силу. Аппетит к риску снизился на фоне эскалации напряженности вокруг Ирана после того, как Дональд Трамп установил срок для переговоров по ядерной сделке в пределах 10-15 дней, в то время как США развернули крупнейшие военные силы на Ближнем Востоке со времен вторжения в Ирак в 2003 году. Вероятность военной операции оценивается как очень существенная. more

  • Кризис на рынке алмазов: есть ли у «АЛРОСА» шансы на разворот? Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.02.2026 12:56
    179

    Мировой рынок алмазов переживает фазу структурного спада. Общая тенденция отрасли показывает, что спрос на натуральные камни уменьшился, при этом позиции синтетических алмазов усиливаются. Сокращение добычи крупнейшими производителями помогает частично стабилизировать ситуацию, но общий нисходящий тренд пока не меняется. Для «АЛРОСА» ситуация осложнена еще дополнительными факторами, такими как крепкий рубль и санкционные ограничения. Что думают аналитики о ситуации вокруг «АЛРОСА»?more