Поздравления / Financial One

9 июня. День рождения основателя sMart-Lab.ru Тимофея Мартынова

9 июня. День рождения основателя sMart-Lab.ru Тимофея Мартынова Фото: facebook.com
8935

Редакция Fomag.ru поздравляет Тимофея Мартынова с днем рождения и желает всяческих успехов в развитии проекта sMart-Lab.ru. 

Тимофей яркий пример тому, что можно заняться собственным проектом, отказавшись от работы на такое крупное СМИ, как РБК. sMart-Lab.ru попал именно в ту нишу, которая на тот момент была практически свободна – это соцсеть для трейдеров. 

Да, если мне не изменяет память, тогда активно работал портал Comon.ru компании «Финам», были и другие менее яркие проекты в этой области, но именно проекту Тимофея Мартынова удалось заинтересовать и привлечь трейдерское сообщество, дать именно ту площадку для общения, которая действительно необходима. 

Конечно же, важно отметить и литературную деятельность, а также организацию мероприятий для трейдерского сообщества, то есть не только онлайн, но и офлайн-общение.

Чем примечательна книга «Механизм трейдинга» Тимофея Мартынова

Вышедшая в 2016 году книга «Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?» основателя «Смартлаба» Тимофея Мартынова не так давно попала ко мне в руки. Успел прочитать половину книги и решил поделиться некоторыми наблюдениями. 

Сразу скажу спасибо издательству «Бомбора», которое любезно предоставила редакции Fomag.ru это произведение. 

Нет большого смысла пересказывать содержание книги, поэтому перейду к наблюдениям, появившимся в процессе чтения. 

Продолжение

«Интерес к американским акциям у людей есть, этот интерес продиктован желанием диверсифицироваться от российского рынка и рубля»

Основатель портала sMart-lab Тимофей Мартынов в интервью Financial One рассказал о рисках на фондовом рынке для начинающих инвесторов, почему американские акции интересны российским трейдерам, затронули тему банковских вкладов. 

Какие инвестиционные идеи на рынке, по вашему мнению, сейчас актуальны? 

Про инвестиционные идеи сейчас трудно говорить, индекс ММВБ на своем максимуме. Хотя я и занимаюсь анализом рынка, но сейчас у меня инвестиционных идей нет. Я бы не рекомендовал обращаться по этому поводу к человеку, который в основном зарабатывает деньги предпринимательской деятельностью.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Краткосрочные идеи для роста на рынке ОФЗ по-прежнему отсутствуют
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 09.02.2026 10:53
    66

    Концу прошлой недели индекс RGBI приблизился к нижней границе сформированного с начала года диапазона 116-117 пунктов. Надежды на быстрое снижение инфляции после всплеска в первые недели января, как и ожидания по снижению ставки 13 февраля, полностью рассеялись.more

  • Возможно смещение котировок в верхнюю часть диапазона 10,8-11,5 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 09.02.2026 10:30
    68

    В конце минувшей недели дефицит юаневой ликвидности обострился. Объём привлечения юаней от ЦБ в четверг превысил 3,6 млрд, а стоимость биржевых юаневых свопов в пятницу превысила 10%, обновив максимумы с ноября 2024 года. more

  • Сегодня индекс МосБиржи останется в режиме ожидания, продолжит проторговывать нижнюю часть диапазона 2700-2800 пунктов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 09.02.2026 09:52
    126

    На фоне отсутствия новых значимых вводных по геополитике, поддерживающих сомнения в возможности прогресса в переговорах по Украине, а также  публикации консенсусов относительно того, что Банк России 13 февраля не снизит ставку, на рынке сохранялся консервативный настрой. В первой половине дня мы увидели волну продаж, удержавшую индекс МосБиржи (0%) в нижней части диапазона 2700-2800 пунктов, во – второй (да и в ходе торгов в выходные) инвесторы преимущественно отыгрывали отдельные истории.more

  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    1135

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    1107

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more