Поздравления / Financial One

75 лет Анатолию Григорьевичу Гавриленко

75 лет Анатолию Григорьевичу Гавриленко Фото: facebook.com
23258
20 июля 1946 года родился «папа российского фондового рынка» Анатолий Григорьевич Гавриленко, председатель совета директоров ассоциации «НП РТС».

Команда группы СПБ биржи и НП РТС

День рождения Анатолия Григорьевича Гавриленко, председателя Совета директоров ассоциации «НП РТС»

Уважаемый Анатолий Григорьевич!

Поздравляем Вас с юбилеем, с 75-летием. Большую часть своей профессиональной жизни Вы посвятили развитию финансового рынка России, повышению финансовой грамотности населения и передаче Вашего видения, знаний и идей своим коллегам, партнерам и сотрудникам. Ваш вклад в развитие биржевой и финансовой индустрии нашей страны сложно переоценить. Вы стали Учителем нескольких поколений специалистов финансового рынка России. Благодаря Вам на финансовом рынке России стало теплее и комфортнее.

Пусть рядом с Вами всегда будут верные друзья и крепкие соратники, чтобы здоровья и энергии всегда было достаточно на любые начинания и самые смелые инициативы.

Жак Дер Мегредичян, председатель совета директоров СПБ биржи

Дорогой Анатолий Григорьевич, 

Годы проходят а твоя активность не снижается. Это прекрасно!  Желаю тебе и российскому фондовому рынку, чтобы это продолжалось ещё многие, многие годы!

Bon anniversaire! (это если получится)   

Алексей Гнедовский, генеральный директор ИК «Велес капитал»

Уважаемый Анатолий Григорьевич, от имени инвестиционной компании «Велес капитал» и всех ее сотрудников хотел бы поздравить Вас с 75-летием!

Ценим Ваш вклад в формирование и развитие отечественного рынка ценных бумаг. Желаем новых свершений, крепкого здоровья, позитивного настроения, неиссякаемой энергии и неизменной удачи на жизненном пути!

С юбилеем!

Евгений Коган, инвестиционный банкир, профессор НИУ ВШЭ

Дорогой Анатолий Григорьевич! Мне так видится, что 75 – это для человека активного, неуемного – самый творческий возраст. 

Так что желаю вам боевого настроя, творческих успехов и динамомашинки в теле и душе еще хотя бы пару раз по столько! Будьте здоровы, дорогой друг! Хорошего вам настроения и бодрых лет впереди!

Вениамин Каганов, директор Ассоциации развития финансовой грамотности

Анатолий Григорьевич внёс бесценный вклад в развитие финансовой грамотности . Его энергия и идеи позволяют двигаться вперёд, ставить и решать все более сложные задачи. Вряд ли есть регион в нашей стране, где не знали бы Гавриленко как самого главного волонтера финансового просвещения. Поздравляем со славной датой и благодарим за постоянное внимание и поддержку!

Кристина Заболоцкая, президент Молодежной финансовой лиги (МЦФО)

Уважаемый Анатолий Григорьевич, от лица Молодёжной финансовой лиги и проекта «Цифровой бал» сердечно поздравляю Вас с Днём рождения! 

Как выдающийся лидер мира бизнеса и общественного движения, добрый и отзывчивый человек, Вы делитесь драгоценными советами и вдохновляете руководителей, предпринимателей, молодых специалистов на личностный рост и профессиональное развитие вместе со своими командами, проектами и организациями. 

Финансовая грамотность, менеджмент, fintech, ESG-инвестирование, стартапы, психология, литература, экология и т.д. – Вы разбирается абсолютно во всём. Ваша жизненная мудрость, энергия и инновационное видение будущего позволяют все эти годы вести вперёд российскую экономику.

Желаю Вам крепкого здоровья и счастья, сил и терпения, новых идей и масштабных результатов!

Да, на месте не сидится,

Всё вперёд Анатолий Григорьевич мчится.

И на съездах выступает,

Финансистов наставляет,

Блог финансовый ведёт,

Успешный бизнес создаёт.


Желаю сил, терпения в придачу

И, конечно же, удачи!

Быть таким же энергичным,

Добрым и харизматичным!

Планы в жизнь все воплотить,

Долго и счастливо жить!

Иван Шлыгин, главный редактор fomag.ru

Анатолий Григорьевич, поздравляю с 75-летием! Желаю, чтобы вы и дальше мотивировали всех нас, заряжали энергией, идеями, подсказывали пути для развития проектов!

Кто такой Анатолий Гавриленко

На вопросы читателей Fomag.ru ответил председатель экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко.

У Анатолия Григорьевича много должностей в самых различных организациях, поэтому решили поговорить о том, как сложилась такая ситуация.


Правила жизни Анатолия Гавриленко

Перед 70-летним юбилеем мы встретились с председателем совета директоров НП РТС Анатолием Гавриленко и попросили его поделиться воспоминаниями и жизненными советами.

Детство.

 С шести лет я каждый год летом ездил в пионерские лагеря. Песня Олега Митяева «Лето – это маленькая жизнь» ассоциируется у меня с детством. Тогда один день был целой историей, интересной страницей в жизни.

Еда в послевоенные годы была очень важной и болезненной темой. Помню, как зашел к одному из одноклассников, а у него весь завтрак состоял только из двух шпрот. Почему-то еще врезалось в память, что он не умел завязывать шнурки. Был еще случай, когда мне было 8–10 лет и я решил сварить макароны. Жили мы тогда в коммунальной квартире в Москве на улице Бронной. Там на кухне была большая общая грязная раковина, куда я решил слить воду из макарон, но не удержал крышку, и макароны оказались в раковине – пришлось их потом долго мыть. Специфика коммунальной квартиры заключалась еще в том, что порой очень хотелось есть, а кто-то из соседей готовил на кухне что-то вкусное, но есть это было нельзя, так как принадлежало другим людям.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи