Компании и люди / Financial One

«АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» ушли на каникулы до 16 августа

«АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ» ушли на каникулы до 16 августа
2088
Компания «АвтоВАЗ» и ее совместное предприятие с General Motors «GM-АвтоВАЗ» отправили сотрудников в корпоративный отпуск, который продлится с 27 июля по 16 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службы автопроизводителей.

По словам представителя «GM-АвтоВАЗ», на время остановки конвейера на предприятии будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования. Председатель официального профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев, в свою очередь, сообщил, что на предприятии во время отпуска будут задействованы службы, связанные с ремонтом, обслуживанием и поддержанием работоспособности оборудования, а также службы, занимающиеся разработкой проектов, в том числе Lada Vesta и Lada X-ray.

Корпоративный отпуск на предприятиях «АвтоВАЗа» был введен летом 2014 года с учетом опыта различных предприятий автомобилестроения.

Напомним, что в 2015 году обе компании останавливали конвейер с 31 декабря по 18 января в связи с новогодними праздниками и недельным корпоративным отпуском. В мае руководства предприятий объявили в дополнение к майским праздникам четыре дня каникул, из-за чего заводы не работали с 1 по 11 мая.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи