Новостной поток

Помидоры в России с 21 по 27 июля подешевели на 3,6%, картофель - на 2%

29.07.2026 19:04
70

МОСКВА, 29 июля. /ТАСС/. Стоимость помидоров в России с 21 по 27 июля 2026 года снизилась на 3,6%, картофеля - на 2%, сообщается в материалах Росстата.

В целом цены на плодоовощную продукцию за этот период в среднем снизились на 0,8%, в том числе на капусту белокочанную - на 2,3%, огурцы - на 1,2%, лук репчатый - на 1,1%, свеклу столовую - на 1% и морковь - на 0,6%. При этом яблоки подорожали на 1%, бананы - на 0,8%.

Также снизились цены на яйца куриные - на 0,6%, сыры твердые, полутвердые и мягкие - на 0,5%, колбасы вареные, масло сливочное и творог - на 0,3%, маргарин и вермишель - на 0,2%, молоко, кефир и чай черный - на 0,1%.

В то время как сахар-песок подорожал на 2%, мясо кур - на 1,9%, крупа гречневая - на 1,2%, свинина - на 1,1%, пшено - на 0,7%, сосиски, сардельки, рыба мороженая, хлеб пшеничный и ржаной, консервы фруктово-ягодные для детского питания - на 0,4%, масло подсолнечное и печенье - на 0,3%, колбасы полукопченые и варено-копченые, консервы мясные для детского питания, мука пшеничная, макаронные изделия, соль поваренная и водка - на 0,2%, говядина, баранина, сметана, смеси сухие молочные и консервы овощные для детского питания, рис, обеды в столовой, кафе, закусочной (кроме столовой в организации) - на 0,1%.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский фондовый рынок вырос на фоне резко подорожавшей нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:36
    48

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок весь день уверенно рос, хотя «космического» ралли на рынке не случилось. С одной стороны, драйверами роста рынка выступили возобновление роста нефтяных цен и сильные отчёты «голубых фишек» по МСФО за 2 квартал 1 полугодие 2026 года, с другой – более сильному росту мешал сложный геополитический фон. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,64%, превысив 2227 пунктов, а долларовый РТС - на 1,6%.more

  • Выиграет ли ВК от новых проблем у Telergam в России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:15
    74

    Среди лидеров роста на российском рынке 29 июля оказалась ВК, акции которой дорожают на 3,7%, до 146,75 руб.more

  • Отскок на российском рынке акций продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 19:54
    84

    В среду, 29 июля, российский рынок акций возобновил повышение, при этом Индекс МосБиржи закрепился выше уровня 2200 пунктов. Поддержку отечественным акциям оказывает резкий отскок цен на нефть из-за нового обострения напряженности на Ближнем Востоке, в результате которого котировки марки Brent превысили отметку $90 за баррель. Кроме того, позитивный фон для торгов создавали хорошие отчетности двух крупных эмитентов — «Сбера» и «Яндекса».more

  • Российский рынок развивает коррекционный рост в надежде на паузу в негативных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 19:26
    152

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, развивая коррекционное восстановление от локальных минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,89%, до 2232,85 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 886,44 пункта, ощутив давление со стороны валютной динамики.more

  • Яндекс. Финансовые результаты (2К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 18:58
    156

    Яндекс сегодня представил позитивные финансовые результаты за 2К 2026 г. Выручка компании увеличилась на 16% г/г, что примерно соответствует оценкам аналитиков. Динамика в сегменте поиска и персональных сервисах улучшилась относительно предыдущего отчетного периода. EBITDA опередила прогнозы и достигла 88,9 млрд руб., а рентабельность увеличилась более чем на 3 п.п. г/г. Главным фактором роста маржинальности стало улучшение показателя городских сервисов. Компании удалось впервые продемонстрировать положительную EBITDA в онлайн-торговле и, ожидается, что подразделение выйдет на устойчивый плюс на горизонте 12 мес.more