Новостной поток

Новак поручил усилить меры безопасности энергообъектов ТЭК на приграничных территориях

08.12.2022 01:08
539

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак на заседании Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики поручил представителям энергетических компаний усилить безопасность энергообъектов топливно-энергетических комплексов (ТЭК). Об этом сообщается в среду на сайте кабмина РФ.

"Александр Новак призвал энергетические компании в непростых на сегодня экономических условиях не допустить роста аварийности энергообъектов и возникновения дефицита мощности при выводе устаревших объектов из эксплуатации, а также поручил усилить безопасность энергообъектов ТЭК, особенно на приграничных территориях", - говорится в сообщении.

В октябре этого года в результате обстрела ВСУ по Белгородской области один из снарядов попал в нефтебазу на территории области из-за чего произошло возгорание одного из десяти резервуаров с остатками дизельного топлива. Кроме того, неоднократно сообщалось об обстрелах со стороны ВСУ объектов ТЭК в Донецкой и Луганской народных республиках.







Интервью: Профильное образование и профессиональный опыт действительно позволяют иначе взглянуть на личные финансы

Как стать квалифицированным специалистом финансового рынка

Упрощенная регистрация прав на недвижимость: как сохранить свою собственность

Загрузка...

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Слабые финансовые результаты ТМК: что может спасти компанию? Дайджест Fomag
    Владислав Ухтомский 11.03.2026 14:30
    26

    Компания «Трубная металлургическая компания» (ТМК) объявила финансовые результаты за 12 месяцев 2025 года по МСФО. Согласно опубликованной отчетности, чистый убыток компании сократился до 24,5 млрд рублей относительно показателя 2024 года, который составлял 27,7 млрд рублей. Выручка компании по итогам отчетного периода снизилась на 24%, составив 404,4 млрд рублей.more

  • Российский рынок настроен позитивно
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:56
    45

    Торги 11 марта на российских фондовых площадках начались ростом. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС прибавляли на 0,61% каждый, достигнув 2872 и 1148 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек прибавил 0,63%.more

  • Дефицит госбюджета удвоился за февраль
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 13:30
    89

    По данным Минфина, дефицит российского госбюджета за январь – февраль составил 1,5% ВВП, достигнув 3,5 трлн руб. В январе этот показатель равнялся 1,72 трлн руб., или 0,7% ВВП.more

  • Российская нефть продается без скидок
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 11.03.2026 12:59
    143

    Цена российской нефти Urals резко выросла на фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке и перебоев с поставками из стран Персидского залива. В начале недели нефть из российских портов Балтики предлагалась примерно по $76 за баррель на условиях FOB против около $45 две недели назад. Стоимость одного танкерного груза из Приморска выросла с $35 млн в феврале примерно до $54 млн. На этом фоне Urals впервые начала продаваться в Индии с премией к Brent.more

  • Цены на нефть остаются под нисходящим давлением
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.03.2026 12:30
    142

    Внешний фон утром среды можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть остаются под нисходящим давлением вслед за обвалом накануне.

    more