Market Vectors / Financial One

Зеленский и Порошенко продолжат борьбу во втором туре, погибла совладелица второй по пассажиропотоку авиакомпании в РФ S7 Group – дайджест FO

Зеленский и Порошенко продолжат борьбу во втором туре, погибла совладелица второй по пассажиропотоку авиакомпании в РФ S7 Group – дайджест FO Фото: facebook.com
2212

Важные новости для начала торгов. 

• Комедийный актер Владимир Зеленский и президент Украины Петр Порошенко продолжат борьбу за пост главы государства во втором туре выборов, свидетельствуют предварительные данные Национального экзитпола, пишет Reuters.

Согласно данным на 18 часов киевского времени, за два часа до закрытия участков, за Зеленского проголосовали 30,4% избирателей, за Порошенко – 17,8%. За двумя лидерами следует Юлия Тимошенко с поддержкой 14,2 голосов.

Организаторы экзитпола, опросившие 17000 избирателей на выходе из участков, говорят, что погрешность не должна превысить 2,5%.

На очередных президентских выборах 31 марта украинцы выбирали главу государства на следующие пять лет из 39 кандидатов. Новичок в политике 41-летний Зеленский лидировал в опросах общественного мнения в последние два месяца, а Порошенко и Тимошенко боролись за второе место.

Читайте: Что грозит рублю в апреле

Так как ни один из участников гонки не получил более 50% голосов в первом туре, то два кандидата с самыми высокими результатами сойдутся во втором туре 21 апреля. 

• Совладелица второй по пассажиропотоку авиакомпании в РФ S7 Group Наталья Филева погибла в авиакатастрофе в Германии, сообщила компания в воскресенье вечером, пишет Reuters.

Частный легкомоторный самолет Epic-LT, на борту которого находилась Филева, разбился при заходе на посадку в аэропорт Эгельсбах (Франкфурт-на-Майне). Данные сервиса Flightradar24 свидетельствуют, что самолет летел из города Канны во Франции и пропал с радара в 16.22 МСК. 

О других погибших авиакомпания не сообщила, «обстоятельства трагедии пока неизвестны». 

S7 Group находилась под контролем Натальи Филевой и ее мужа Владислава Филева, которого не было на борту этого самолета. Авиакомпании группы S7 («Сибирь» и «Глобус») в 2018 году перевезли почти 16 миллионов человек, заняв второе место после «Аэрофлота». 

• Пилот Андрей Дикун управлял бизнес-джетом авиакомпании «Глобус», на котором под Франкфуртом разбилась председатель совета директоров S7, сообщил «Интерфаксу» информированный источник. 

«За штурвалом самолета Epic находился пилот Андрей Дикун. Пассажирами были Наталия Филева и Валерий Карачев, который приходился ей отцом», – сказал источник. 

Читайте: Действительно ли привычка пить кофе каждый день стоит потраченных денег

Между тем полиция ФРГ заявляет, что расследование крушения самолета с россиянами будет идти до конца будущей недели. «Расследование будет идти всю ночь и продлится, скорее всего, до конца недели», – сообщил «Интерфаксу» представитель полиции Дармштадта Бернд Хохштедтер. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $68,2 за баррель, а марки WTI – по $60,5 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 65,6 рубля, за евро дают 73,6 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Мировые рынки движутся разнонаправленно: США обновляют максимумы, российские акции корректируются
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 14.08.2026 13:35
    34

    По состоянию на 14 августа 2026 года американский рынок сохраняет восходящую динамику и продолжает обновлять исторические максимумы. Поддержку акциям оказывают устойчивые корпоративные результаты, интерес к компаниям, связанным с развитием ИИ, и смягчение опасений относительно дальнейшего ужесточения политики ФРС после выхода более слабых инфляционных данных.more

  • «МД Медикал»: компания сочетает органический рост с расширением сети. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 14.08.2026 12:30
    98

    «МД Медикал» представила операционные и неаудированные финансовые результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания сохранила высокие темпы роста выручки, а увеличение сопоставимых продаж показывает, что динамика бизнеса объясняется не только консолидацией приобретенных активов. Аналитики отмечают рост пациентопотока, увеличение среднего чека и загрузки новых мощностей, особенно в амбулаторном и родовспомогательном направлениях.more

  • В отсутствие новых триггеров оптимизм на рынке ОФЗ начинает постепенно иссякать
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.08.2026 11:55
    128

    Оптимизм на рынке ОФЗ пошел на убыль – индекс RGBI, находившейся выше отметки 115 пунктов с конца июля, вчера опустился до 114,7 п. Активность торгов на рынке госбумаг остается сниженной – вчера оборот вырос до 25 млрд руб. с 15 млрд руб. накануне, однако остался вдвое ниже по сравнению с предыдущими месяцами.more

  • Фиксация прибыли по длинным позициям может способствовать удержанию юанем позиций в диапазоне 12 - 12,5 рублей
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.08.2026 11:22
    147

    В четверг, несмотря на некоторое улучшение ситуации с валютной ликвидность, давление на рубль сохранилось, поддерживаемое коррекцией в ценах на нефть. В результате, пара юань/рубль по итогам дня выросла на 1,2%, вплотную подойдя к верхней границе диапазона 12 - 12,5 рубля.more

  • Российский рынок попытается стабилизироваться после обвала
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.08.2026 10:49
    167

    Внешний фон утром пятницы можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом преимущественно оптимистичны, а цены на нефть возобновили рост после слабости второй половины недели. Котировки золота при этом опустились ниже 4400 долл/унц.more