Экспертиза / Financial One

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»
3060
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем среднесрочную покупку с потенциальной доходностью в 7,5%.

Почему сейчас

· На просадке бумаги отработали уровень 50% коррекции Фибоначчи от волны роста с августа 2017 года по март 2018 года. За этим последовал стремительный отскок, который еще может продолжиться.

· На II квартал аналитики DRAMeXchange прогнозируют рост спроса на чипы DRAM для китайских серверов на 20%. На серверный сегмент приходится около 30% выручки Micron от DRAM.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 4 против 7,6 и 6,1 против 8,6 соответственно. 

При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 30% приросте прибыли на акцию среднем в год при средних 12,5% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,47. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $70, что подразумевает примерно 34% потенциал роста от уровней открытия четверга 10.05.2018. 

Торговый план

Cреднесрочный: лонг MU от текущего уровня (около $52) с целью в районе $56. Потенциальная доходность – около 7,5%.

Риски

Возможность начала нового витка коррекции по рынку США.

Падение цен на чипы NAND.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron 10.05.2018.png

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Офлайн-ретейл предложил правительству поднять налоги для маркетплейсов
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 07.10.2026 16:05
    58

    Розничные сети предложили ужесточить налоговый контроль над маркетплейсами и ввести для ПВЗ сбор в размере 5% от стоимости выдаваемых товаров. Так традиционная розница рассчитывает сократить разницу в расходах с онлайн-площадками. Однако агентская модель сама по себе не означает уклонения от налогов. Продавец платит их с продажи товара, маркетплейс с комиссии и услуг.more

  • Достигнет ли индекс Мосбиржи 2400 пунктов в октябре?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 07.10.2026 15:36
    85

    С начала торгов 7 октября индекс Московской биржи поднялся на 0,8%, достигнув 2347,38 пунктов, и пытается штурмовать отметку 2350 пунктов впервые с середины сентября. Позитивную динамику бенчмарк демонстрирует шесть торговых дней подряд, что сигнализирует о высоком спросе инвесторов на недооцененные акции.more

  • Год СПБ Фьюче: расширение линейки, повышение ликвидности и рост оборотов
    07.10.2026 15:10
    135

    Срочному рынку СПБ Биржи 7 октября 2026 года исполнился год. За это время сформировался новый сегмент российского финансового рынка — рынок неоактивов¹. Он дал инвесторам больше возможностей для реализации глобальных инвестиционных идей, торговых стратегий и диверсификации портфелей.more

  • Бум ИИ-агентов может стать драйвером роста не только для Nvidia, но и для AMD
    Яна Кудрявцева 07.10.2026 14:30
    153

    Первые годы бума искусственного интеллекта прошли под эгидой Nvidia. Графические процессоры компании стали основой инфраструктуры для обучения и запуска крупных моделей OpenAI, Anthropic и других разработчиков.more

  • Мировые фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 07.10.2026 13:55
    150

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник ростом. Поддержку рынку оказали снижение доходности американских гособлигаций и цен на нефть, а также сохраняющийся интерес инвесторов к компаниям, связанным с ИИ.more