Экспертиза / Financial One

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»
2647
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем среднесрочную покупку с потенциальной доходностью в 7,5%.

Почему сейчас

· На просадке бумаги отработали уровень 50% коррекции Фибоначчи от волны роста с августа 2017 года по март 2018 года. За этим последовал стремительный отскок, который еще может продолжиться.

· На II квартал аналитики DRAMeXchange прогнозируют рост спроса на чипы DRAM для китайских серверов на 20%. На серверный сегмент приходится около 30% выручки Micron от DRAM.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 4 против 7,6 и 6,1 против 8,6 соответственно. 

При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 30% приросте прибыли на акцию среднем в год при средних 12,5% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,47. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $70, что подразумевает примерно 34% потенциал роста от уровней открытия четверга 10.05.2018. 

Торговый план

Cреднесрочный: лонг MU от текущего уровня (около $52) с целью в районе $56. Потенциальная доходность – около 7,5%.

Риски

Возможность начала нового витка коррекции по рынку США.

Падение цен на чипы NAND.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron 10.05.2018.png

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок продолжил «погружение»
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 19:55
    842

    В пятницу, 29 мая, российский фондовый рынок продолжал «погружаться». Снижение рынка происходит на ухудшении геополитического фона вокруг России, а также на неоднозначных корпоративных новостях, так что, если в понедельник не появится существенного позитива, то уровень в 2550 пунктов по индексу Московской биржи уже не за горами. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,77%, а долларовый РТС - на 0,28%.more

  • Курс рубля не сумел развить отскок
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 29.05.2026 19:24
    851

    Рубль открылся вниз к юаню и обновил минимум предыдущих двух сессии, однако быстро перешел к восстановлению. Правда, удержаться на положительной территории не удалось, во второй половине торгов произошел заметный импульс ослабления, но дневные потери остаются умеренными.more

  • Итоги мая 2026 года. Индекс Мосбиржи на годовых минимумах, нефть развернулась вниз
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.05.2026 19:05
    1085

    Российский фондовый рынок завершает май 2026 года снижением на 3,5% по индексу Мосбиржи, который в условиях отсутствия значимых бычьих драйверов и сильного рубля обновил минимум с ноября прошлого года 2556 пунктов. Индекс РТС, в то же время, благодаря ралли российской валюты увеличился на 1% и поднимался до пика с марта 2025 года 1192 пункта. В рублевом сегменте и акциях в целом после апрельского ужесточения тона ЦБ сохранялась осторожность, вызванная также отсутствием воодушевляющих геополитических и экономических сигналов и более низкими ценами на нефть.more

  • Действительно ли дивиденды Ростелекома за 2025 год оказались разочаровывающими?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 29.05.2026 17:58
    954

    Обыкновенные акции Ростелекома по итогам торгов 28 мая опустились на 0,6%, до 51,25 руб., при чуть менее выраженном снижении индекса Мосбиржи.more

  • Полюс. Дивиденд (1К26)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК "ВЕЛЕС Капитал" 29.05.2026 17:26
    969

    Совет директоров Полюса рекомендовал дивиденд за 1-й квартал 2026 г. в размере 29,1 руб. на акцию (доходность 1,4% к текущем котировкам), что соответствует 30% квартальной EBITDA. Ранее компания никогда не осуществляла выплаты на ежеквартальной основе, объявляя дивиденды по итогам 1-го полугодия, а также 3-го и 4-го кварталов.more