Экспертиза / Financial One

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»
2489
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем среднесрочную покупку с потенциальной доходностью в 7,5%.

Почему сейчас

· На просадке бумаги отработали уровень 50% коррекции Фибоначчи от волны роста с августа 2017 года по март 2018 года. За этим последовал стремительный отскок, который еще может продолжиться.

· На II квартал аналитики DRAMeXchange прогнозируют рост спроса на чипы DRAM для китайских серверов на 20%. На серверный сегмент приходится около 30% выручки Micron от DRAM.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 4 против 7,6 и 6,1 против 8,6 соответственно. 

При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 30% приросте прибыли на акцию среднем в год при средних 12,5% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,47. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $70, что подразумевает примерно 34% потенциал роста от уровней открытия четверга 10.05.2018. 

Торговый план

Cреднесрочный: лонг MU от текущего уровня (около $52) с целью в районе $56. Потенциальная доходность – около 7,5%.

Риски

Возможность начала нового витка коррекции по рынку США.

Падение цен на чипы NAND.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron 10.05.2018.png

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    234

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    235

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    521

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    538

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    649

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more