Экспертиза / Financial One

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»

Заработаем 7,5% с акциями Micron Technology – предлагает «БКС Брокер»
2695
Micron Technology (MU) – американская корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND.

Акции торгуются на Nasdaq и на Санкт-Петербургской бирже. Рекомендуем среднесрочную покупку с потенциальной доходностью в 7,5%.

Почему сейчас

· На просадке бумаги отработали уровень 50% коррекции Фибоначчи от волны роста с августа 2017 года по март 2018 года. За этим последовал стремительный отскок, который еще может продолжиться.

· На II квартал аналитики DRAMeXchange прогнозируют рост спроса на чипы DRAM для китайских серверов на 20%. На серверный сегмент приходится около 30% выручки Micron от DRAM.

· По мультипликаторам EV/EBITDA и P/E Micron торгуется дешевле медианных значений по группе сопоставимых компаний: 4 против 7,6 и 6,1 против 8,6 соответственно. 

При этом согласно прогнозу Reuters, на ближайшую пятилетку речь может идти о 30% приросте прибыли на акцию среднем в год при средних 12,5% по группе аналогов. Показатель PEG (P/E, скорректированная на ожидания по приросту прибыли) равен 0,47. При прочих равных условиях, значение ниже 1 является фактором в пользу покупки акций.   

· Медианный таргет аналитиков по MU по версии Reuters находится на отметке $70, что подразумевает примерно 34% потенциал роста от уровней открытия четверга 10.05.2018. 

Торговый план

Cреднесрочный: лонг MU от текущего уровня (около $52) с целью в районе $56. Потенциальная доходность – около 7,5%.

Риски

Возможность начала нового витка коррекции по рынку США.

Падение цен на чипы NAND.

График акций Micron Technology за год, таймфрейм дневной

micron 10.05.2018.png

Розничный сегмент принесет Goldman Sachs до $1 млрд допвыручки

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимумы 2023-2022 гг, «медвежьи» настроения усугубляются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.06.2026 16:54
    1

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в значительном минусе, продолжая отыгрывать ухудшение внешнего фона и отсутствие внутренних драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 14:45 мск упал на 2,07%, до 2287,64 пункта, стремясь к достигнутому накануне минимуму с марта 2023 года 2273 пункта. Индекс РТС снизился на 2,07%, до 965,50 пункта вслед за падением по ходу дня до минимума с октября 2025 года 961 пункт.more

  • Цена нефти и газа. Нефть продолжает снижение
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 24.06.2026 15:28
    113

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав минус 1,05%.  После локального отскока сегодня котировки пробили минимум $76,43. На дневном графике в работе структура падения с первыми целями $73,89–73,26. Таким образом, рынок нацелился на гэп начала конфликта в Иране. Среднесрочный контроль на стороне продавцов, пока нет слома сопротивления $78,23. more

  • Кевин Уорш оказался «ястребом в одежде голубя»: рынок пересматривает ожидания по ставкам ФРС
    Ксения Малышева 24.06.2026 14:30
    138

    Назначение Кевина Уорша на пост председателя Федеральной резервной системы первоначально воспринималось как сигнал к более мягкой денежно-кредитной политике. Однако его первые заявления показали обратное. Выступление нового председателя ФРС стало важным сигналом для участников рынка, оценивающих перспективы процентных ставок в США, инфляции и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики.more

  • Мировые фондовые индексы демонстрируют смешанную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 24.06.2026 13:34
    166

    В среду, 24 июня, на мировых рынках наблюдается смешанная динамика. Американские фондовые индексы по итогам торгов закрылись в «красной зоне». В Азиатско-Тихоокеанском регионе рынки демонстрируют в основном позитивную динамику. Европейские рынки торгуются разнонаправленно.more

  • На рынке ОФЗ реализовался технический отскок, однако фундаментальных факторов для разворота рынка пока нет
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 24.06.2026 13:34
    163

    Вчера на рынке ОФЗ наблюдался технический отскок котировок после существенного снижения в течение нескольких торговых дней накануне – индекс RGBI смог завершить торги выше 116 пунктов.more