Компании и люди / Financial One

Зачем в «ВТБ мои инвестиции» появились панда, лис и тигр

Зачем в «ВТБ мои инвестиции» появились панда, лис и тигр Фото: facebook.com
12318

«ВТБ капитал инвестиции» выпустили обновленную версию мобильного приложения «ВТБ мои инвестиции» 2.9.0. 

В ней появилась персонифицированные виртуальные ассистенты: панда, лис и тигр, определяемые в соответствии с инвестиционным риск-профилем клиента. Также теперь пользователям предоставлена возможность выставлять заявки с лимитным исполнением (стоп-лосс, тэйк-профит). Они доступны на всех акциях Мосбиржи, иностранных акциях, валютных парах, фьючерсах и части фондов (на ETF). 

Полностью обновлена витрина, а также реализована возможность ставить цели для инвестирования в роботе-советнике, доработан ряд разделов. Развитие собственной цифровой инвестиционной платформы является важнейшим направлением работы «ВТБ капитал инвестиции»: сегодня приложение дает доступ более чем к 10 тысяч различных инвестинструментов на 33 биржах по всему миру.

В новой версии приложения клиент при подключении робота-советника сможет установить себе цель для инвестирования и отслеживать результат по ее достижению. Робот-советник является популярной функцией мобильного приложения, бесплатной для подключения: ее используют более 15% активных пользователей приложения. 

Сервис помогает определить наиболее подходящий клиенту риск-профиль и исходя из него разрабатывает рекомендации по тому, как собрать портфель, на базе экспертизы аналитической команды ВТБ и исходя из текущей волатильности на рынке. К приобретению рекомендуются высоколиквидные бумаги. Качество рекомендаций проверяется сотрудниками «ВТБ капитал инвестиций». Далее в режиме реального времени робот-советник отслеживает состояние портфеля и предлагает корректировки при изменении рыночной ситуации. Если стоимость акций компании из портфеля увеличится выше прогноза, цифровой помощник предложит зафиксировать прибыль, а полученные деньги инвестировать в другие активы.

Полностью обновленная витрина в новой версии приложения ориентирована на то, чтобы клиентам было проще подобрать себе подходящий продукт. Появился большой раздел с первичными размещениями. Подборка облигаций разбита на 3 блока: бумаги для инвестиций до года, от 1 до 3 лет и больше 3 лет. Подборки можно посмотреть по разным валютам. Отдельные блоки получили обмен валюты и услуги инвестконсультирования. Если нажать кнопку «Подобрать», откроется обновленный фильтр для поиска инвестидей по заданным параметрам. В будущем появятся разделы с фондами ВТБ и ОФЗ-н.

В новой версии у виртуального ассистента появилось лицо. Теперь это одно из трех животных: панда, лис или тигр в зависимости от риск-профиля клиента. Также доработан раздел «История дивидендов» на акциях РФ и иностранных акциях. Он пополнился трансляцией дат закрытия реестров, а также исторической дивидендной доходностью. Если по дивиденду указан прогноз, а не утвержденный советом директоров эмитента размер, то он будет подсвечиваться.

«Мы стремимся оставаться лидером рынка по уровню удовлетворенности наших клиентов, поэтому постоянно совершенствуем свои продукты и особенный фокус делаем на «ВТБ мои инвестиции». Число активных пользователей нашей мобильной платформы с начала года выросло в 2 раза и превысило 350 тысяч человек, количество активных пользователей в день уже превышает 150 тысяч, ежемесячный объем совершаемых в приложении сделок – более 740 млрд рублей. Наша цель сделать процесс инвестирования максимально простым, прозрачным и персонифицированным, и мы уверены, что в скором будущем инвестиции станут неотъемлемой частью сбережений каждой семьи», – отметил главный исполнительный директор «ВТБ капитал инвестиции», старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания Владимир Потапов.

Про сплит акций Tesla, про привлекательность «Ростелекома» для инвесторов и про золото с серебром

Что происходит с котировками золота и серебра, как сплит акций Tesla скажется на котировках, почему акции «Ростелекома» привлекательны, в интервью fomag.ru рассказал эксперт ИХ «Финам» Алексей Чичикин.

Золото долгое время радовало нас ростом, но на днях мы увили коррекцию. Как будут развиваться события дальше?

Здесь есть нескольких моментов. Это и макроэкономическая ситуация в США и меры монетарного стимулирования экономики. При негативе и коррекции в рискованных активах золото может чувствовать себя более уверенно. Пока мы видели несколько дней локальной коррекции.

Если посмотреть на график золота, то сигналов для существенного падения не видно. Вероятно, спекулянты воспользуются текущей коррекцией для покупок. Если будет много негативных новостей, то можем увидеть новые максимумы.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    67

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more

  • СПБ Биржа с 24 сентября продлит основную торговую сессию на один час
    18.09.2026 16:28
    110

    СПБ Биржа с 24 сентября 2026 года увеличит продолжительность основной торговой сессии на один час. Она будет начинаться в 09:00 мск вместо 10:00 мск. При этом общее время проведения торгов останется прежним.more

  • У акций ГК «Самолёт» ещё есть шанс на «мягкую посадку»
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 15:27
    172

    С начала сентября ГК «Самолёт» потеряла 25% рыночной капитализации, в то время как индекс Мосбиржи вырос на 3,3%. По нашему мнению, падение котировок акций ГК «Самолёт» обусловлено совокупностью нескольких причин. В первую очередь сказывается общий отток инвесторского интереса от сферы недвижимости и девелопмента на фоне предстоящего делистинга ценных бумаг группы «ПИК». Вдобавок участники рынка начинают сомневаться, нужен ли эмитенту листинг вообще и не воспринимает ли он миноритариев как балласт?more

  • ИИ-модель OpenAI заявила, что «освободилась» от контроля человека
    Яна Кудрявцева 18.09.2026 14:30
    192

    OpenAI рассказала о новых случаях, когда ее ИИ-модели во время обучения или тестирования действовали не так, как от них ожидали: скрывали ошибки, придумывали данные и совершали действия без разрешения. Компания объявила, что теперь будет чаще публично рассказывать о подобных инцидентах.more

  • Российский рынок растерял утренний рост на фоне продолжающегося снижения стоимости нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 18.09.2026 14:03
    234

    Индекс Мосбиржи к 12:17 мск снижается на 0,1% и находится на уровне 2246,67 пункта, РТС опускается на те же 0,1%, до 837,49 пункта.more