Lifestyle / Financial One

Зачем читать книгу Джордана Белфорта «Метод волка с Уолл-стрит. Откровения лучшего продавца в мире»

Зачем читать книгу Джордана Белфорта «Метод волка с Уолл-стрит. Откровения лучшего продавца в мире» Фото: Ольга Шиян
18899
Продавец мирового уровня, ставший прототипом героя Леонардо ДиКаприо в фильме «Волк с Уолл-стрит» делится секретами своего успеха. «Метод» будет интересен не только «продажникам», по сути эта книга о превращении коммуникативных навыков в настоящее искусство, о влиянии на людей для достижения намеченных целей.  

Советам Белфорта можно следовать не только в рамках продажи того или иного продукта, но и для успешной самопрезентации, эффективного взаимодействия с коллегами. Это руководство для продвижения своих идей и укрепления позиции в компании, проведения переговоров, заключения договоров. 

Автор подчеркивает важность работы с потенциальным покупателем сразу на двух уровнях – сознательном и подсознательном. Он даёт рекомендации относительно того, каких формулировок при ведении диалога следует избегать, подчёркивает важность логически правильной группировки задаваемых вопросов, работы с возражениями по заранее прописанным сценариям. 

Он учит, как правильно использовать невербальные сигналы, язык тела, чтобы расположить к себе собеседника, какая мимика и интонация будет уместна в том или ином случае (приводятся ссылки для подслушивания аудиодорожек с правильной интонацией), какого стиля в одежде придерживаться.  

Самыми распространёнными ошибками автор считает: 

уверенность, что каждая продажа уникальна;

попытки импровизировать в работе без заранее продуманного сценария, не придерживаться чёткой линии продажи;

неумение слушать собеседника;

агрессивная подача информации;

использование неправильных языковых шаблонов и интонации;

неумение управлять своими ожиданиями, неготовность к работе с возражениями;

неумение устанавливать длительные отношения. 

Белфорт утверждает: «Вся наша жизнь построена на продажах. И вы – либо успешный продавец, либо неудачник».

«Волк с Уолл-стрит» изнутри – мнение актеров и съемочной группы о легендарном фильме

В обсуждении приняли участие актеры кинокартины «Волк с Уолл-стрит» Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл и Марго Робби, а также продюсер и режиссер Мартин Скорсезе, сценарист Теренс Уинтер, монтажер Тельма Шунмейкер, художник по костюмам Сэнди Пауэлл и кастинг-директор Эллен Льюис.

Представляем вашему вниманию перевод дискуссионной панели.

Брайан Роуз, модератор дискуссии

Мартин, одна из главных отличительных особенностей этого фильма заключается в том, что картина получилась настоящим воплощением анархичной комедии с черным юмором. Фильм сильно напоминает мне о ваших боле ранних работах, таких как «После работы» и «Король комедии».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляционные риски держат покупателей акций в напряжении
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.09.2026 19:25
    220

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии в условиях отсутствия веских бычьих драйверов оставался в заметном минусе, но отвоевал часть внутридневных потерь. Индекс Мосбиржи к 19:00 мск снизился на 1,66%, до 2273,87 пункта. Индекс РТС упал на 1,01%, до 849,31 пункта, ощутив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more

  • Индекс МосБиржи завершает пятницу в минусе
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 25.09.2026 19:13
    294

    В пятницу, 25 сентября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи снижается на 1,78% до 2271,08, индекс РТС снижается на 1,13% до 848,27.more

  • Индекс Мосбиржи упал перед выходными
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:57
    281

    В пятницу, 25 сентября, российский фондовый рынок перед выходными достаточно чувствительно упал. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру снизился на 1,84%, провалившись ниже 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,2%.more

  • Еженедельный обзор рынка акций, облигаций и валюты на 25.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 25.09.2026 18:34
    311

    К четвергу индекс Мосбиржи демонстрировал положительную динамику, но на сообщении Минфина о содержании бюджетного пакета бенчмарк продемонстрировал умеренную коррекцию. С начала недели индекс Мосбиржи в небольшом минусе на отметке 2266,39 (-0,5%).more

  • Как Московская биржа поможет заработать на изменениях ключевой ставки?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 25.09.2026 18:08
    305

    Московская биржа с 29 сентября запускает торги расчетным фьючерсным контрактом на индекс ключевой ставки Банка России. Базовым активом контракта станет индекс ключевой ставки ЦБ РФ, котировка фьючерса будет установлена в пунктах, даты и время экспирации фьючерса назначаются по состоянию на 19:00 мск в дни заседаний ЦБ по ключевой ставке. Стоимость фьючерса будет определяться как цена = 100% минус величина ключевой ставки ЦБ РФ в %. То есть при снижении ключевой ставки фьючерс будет расти, а при ее повышении или сохранении без изменений — падать.more