Lifestyle / Financial One

Зачем читать книгу Джордана Белфорта «Метод волка с Уолл-стрит. Откровения лучшего продавца в мире»

Зачем читать книгу Джордана Белфорта «Метод волка с Уолл-стрит. Откровения лучшего продавца в мире» Фото: Ольга Шиян
17615
Продавец мирового уровня, ставший прототипом героя Леонардо ДиКаприо в фильме «Волк с Уолл-стрит» делится секретами своего успеха. «Метод» будет интересен не только «продажникам», по сути эта книга о превращении коммуникативных навыков в настоящее искусство, о влиянии на людей для достижения намеченных целей.  

Советам Белфорта можно следовать не только в рамках продажи того или иного продукта, но и для успешной самопрезентации, эффективного взаимодействия с коллегами. Это руководство для продвижения своих идей и укрепления позиции в компании, проведения переговоров, заключения договоров. 

Автор подчеркивает важность работы с потенциальным покупателем сразу на двух уровнях – сознательном и подсознательном. Он даёт рекомендации относительно того, каких формулировок при ведении диалога следует избегать, подчёркивает важность логически правильной группировки задаваемых вопросов, работы с возражениями по заранее прописанным сценариям. 

Он учит, как правильно использовать невербальные сигналы, язык тела, чтобы расположить к себе собеседника, какая мимика и интонация будет уместна в том или ином случае (приводятся ссылки для подслушивания аудиодорожек с правильной интонацией), какого стиля в одежде придерживаться.  

Самыми распространёнными ошибками автор считает: 

уверенность, что каждая продажа уникальна;

попытки импровизировать в работе без заранее продуманного сценария, не придерживаться чёткой линии продажи;

неумение слушать собеседника;

агрессивная подача информации;

использование неправильных языковых шаблонов и интонации;

неумение управлять своими ожиданиями, неготовность к работе с возражениями;

неумение устанавливать длительные отношения. 

Белфорт утверждает: «Вся наша жизнь построена на продажах. И вы – либо успешный продавец, либо неудачник».

«Волк с Уолл-стрит» изнутри – мнение актеров и съемочной группы о легендарном фильме

В обсуждении приняли участие актеры кинокартины «Волк с Уолл-стрит» Леонардо Ди Каприо, Джона Хилл и Марго Робби, а также продюсер и режиссер Мартин Скорсезе, сценарист Теренс Уинтер, монтажер Тельма Шунмейкер, художник по костюмам Сэнди Пауэлл и кастинг-директор Эллен Льюис.

Представляем вашему вниманию перевод дискуссионной панели.

Брайан Роуз, модератор дискуссии

Мартин, одна из главных отличительных особенностей этого фильма заключается в том, что картина получилась настоящим воплощением анархичной комедии с черным юмором. Фильм сильно напоминает мне о ваших боле ранних работах, таких как «После работы» и «Король комедии».

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инвесторы ждут сигналов от геополитики и ЦБ, в акциях актуализировались нисходящие риски
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 07.02.2026 11:25
    520

    Российский рынок завершает первую неделю февраля падением индексов Мосбиржи и РТС на 1,6% и 2,6% соответственно. Индикаторы опустились до минимумов с середины января, так и не получив значимых обнадеживающих геополитических сигналов по итогам прошедших в ОАЭ переговоров по Украине, а также реагировали на коррекцию сырьевых цен. На корпоративном фронте благодаря оптимистичным ожиданиям менеджмента на текущий год можно отметить продолжение роста акций ВТБ. Застройщик Самолет, в то же время, оказался под давлением после новостей об обращении за государственной поддержкой в виде льготного кредита на 50 млрд руб. Рубль ощутил некоторую слабость и скорректировался от района недавних пиков к юаню, доллару и евро, которые поднимались выше 11 руб, 77 руб и 91 руб соответственно. В целом ситуация на валютном рынке, однако, была стабильной.

    more

  • Портфели инвесторов ВТБ демонстрируют рост доли облигаций и укрепление рублевой позиции
    ВТБ 07.02.2026 10:13
    514

    Клиенты «ВТБ Мои Инвестиции» в январе этого года перекладывали часть средств в облигации – это свидетельствует о сохранении «консервативного» тренда и желании получать фиксированные прибыли на долгосрочном горизонте.more

  • Российский рынок акций консолидировался
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 06.02.2026 20:29
    825

    В пятницу, 6 февраля, российский фондовый рынок большую часть дня демонстрировал слабоположительную динамику после заметного снижения в предыдущие сессии, однако к окончанию торгов ушел в небольшой минус по Индексу МосБиржи. Давление на рынок продолжает оказывать отсутствие какого-то видимого прогресса в проходящих сейчас переговорах по Украине, а также сообщения о том, что США подготовили новые ограничительные меры против РФ, которые могут быть введены, если мирного урегулирования конфликта так и не удастся добиться.more

  • Российский рынок теряет краткосрочные восходящие драйверы
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 06.02.2026 20:18
    843

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в сдержанном минусе, не получив обнадеживающих драйверов для роста. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,1%, до 2735,43 пункта. Индекс РТС упал на 0,71%, до 1118,33 пункта, ощущая дополнительное давление со стороны рубля.    more

  • Цена нефти и газа. Сценарии для энергоносителей
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 06.02.2026 14:16
    950

    Фьючерсы на нефть марки Brent в четверг закрылись на уровне минус 2,75%. Цены на нефть упали на фоне роста доллара до 2-недельного максимума. Напряженность в отношениях между США и Ираном вновь краткосрочно ослабла — Иран подтвердил проведение переговоров с США в пятницу. Пока нет слома поддержки $65,19, дневная структура на стороне покупателей. Сохраняется потенциал для роста в зоны: 1) 71,07–71,39 2) 72,09–73,06.more