Компании и люди / Financial One

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала»

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала» Фото: facebook.com
5242
ИК «Ренессанс капитал» объявляет о назначении Софьи Донец, CFA, на должность директора, экономиста по России и СНГ, говорится в релизе.

«Пока все следят за «Арсеналом», «Реал Мадридом» и «Барселоной», «Ренессанс Капитал» провел лучший трансфер этого лета. Мы рады приветствовать в компании и в аналитической команде Софью Донец, которая перешла к нам из Центрального банка России. Софья заменит Олега Кузьмина, который в апреле перешел на аналогичную должность в компанию-клиента «Ренессанс Капитала». Софья обладает бесценным опытом руководства в аналитической сфере: она участвовала в формировании денежно-кредитной политики регулятора и занималась региональными вопросами», – комментирует главный экономист «Ренессанс капитала» Чарльз Робертсон. 

«Софья обладает отличными навыками в работе с людьми, в макромоделировании и прогнозировании. Я убежден, что она идеально впишется в нашу команду и будет способствовать сохранению наших ведущих позиций. Аналитическая команда «Ренессанс капитала» широко признана на рынке и среди клиентов, особенно благодаря экспертизе в области макроэкономического анализа, и мы намерены продолжать укреплять  это направление», – объяснил Робертсон.

Софья обладает более чем 10-летним опытом работы в области финансового и макроэкономического анализа. Занимая в недавнем прошлом позицию начальника отдела анализа региональной экономики ЦБ РФ, она руководила проектом реструктуризации региональных экономических подразделений Банка России и региональной информационно-разъяснительной программой, взаимодействуя со СМИ, участниками рынка и представителями бизнеса. Помимо работы в регуляторе Софья читает лекции по макроэкономике в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Софья окончила Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «Экономика» (диплом магистра). Является сертифицированным финансовым аналитиком (Certified Financial Analyst, CFA).

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Новый рынок для фармы: почему инвесторы делают ставку на препараты от выпадения волос
    Ксения Малышева 02.09.2026 14:30
    81

    Фармацевтические компании разрабатывают новое поколение средств от облысения, включая лосьоны, таблетки и инъекции длительного действия. Потенциал этого рынка привлекает инвесторов, поскольку в США проблема выпадения волос затрагивает десятки миллионов мужчин и женщин, а новые одобренные методы лечения не появлялись с конца 1990-х годов.more

  • Индекс Мосбиржи снижается более чем на 1% на фоне ухудшения геополитического фона
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:55
    134

    Индекс Мосбиржи днем 2 сентября снижается на 1,17%, до 2161,7 пункта. РТС опускается на 1,17%, до 785 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 1,18%. После сильного роста в начале недели инвесторы перешли к фиксации прибыли, а дополнительное давление на рынок сегодня оказывает ухудшение геополитического фона.more

  • Новый канал для привлечения международного капитала: как будет работать Восточный финансовый центр
    Яна Кудрявцева 02.09.2026 13:47
    135

    Низкие оценки российских активов сами по себе не гарантируют притока иностранного капитала. Зарубежному инвестору нужны понятный доступ к рынку, привычные инструменты расчетов, защита вложений и уверенность в том, что санкции против отдельных участников инфраструктуры не остановят операции.more

  • Газ в Европе дорожает быстрее, чем успевают заполняться хранилища
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 02.09.2026 13:31
    134

    Газ на европейском рынке в ночь на 2 сентября в моменте подорожал примерно до $900 за тысячу кубометров, обновив максимумы с начала 2023 года. Такую реакцию вызвало очередное обострение между США и Ираном и опасения за поставки СПГ через Ормузский пролив. Ситуацию дополнительно осложняет то, что поставки из Катара остаются ограниченными, а европейские хранилища сейчас заполнены лишь примерно на 65%, что заметно ниже обычных уровней для начала осени.more

  • СПБ Биржа публикует итоги торгов за август
    02.09.2026 12:59
    149

    Совокупный объём торгов1  ценными бумагами и неоактивами2 в режиме основных торгов на СПБ Бирже в августе 2026 года составил 716,86 млрд рублей, что в 2,7 раза больше, чем в июле (265,07 млрд рублей).more