Компании и люди / Financial One

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала»

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала» Фото: facebook.com
5278
ИК «Ренессанс капитал» объявляет о назначении Софьи Донец, CFA, на должность директора, экономиста по России и СНГ, говорится в релизе.

«Пока все следят за «Арсеналом», «Реал Мадридом» и «Барселоной», «Ренессанс Капитал» провел лучший трансфер этого лета. Мы рады приветствовать в компании и в аналитической команде Софью Донец, которая перешла к нам из Центрального банка России. Софья заменит Олега Кузьмина, который в апреле перешел на аналогичную должность в компанию-клиента «Ренессанс Капитала». Софья обладает бесценным опытом руководства в аналитической сфере: она участвовала в формировании денежно-кредитной политики регулятора и занималась региональными вопросами», – комментирует главный экономист «Ренессанс капитала» Чарльз Робертсон. 

«Софья обладает отличными навыками в работе с людьми, в макромоделировании и прогнозировании. Я убежден, что она идеально впишется в нашу команду и будет способствовать сохранению наших ведущих позиций. Аналитическая команда «Ренессанс капитала» широко признана на рынке и среди клиентов, особенно благодаря экспертизе в области макроэкономического анализа, и мы намерены продолжать укреплять  это направление», – объяснил Робертсон.

Софья обладает более чем 10-летним опытом работы в области финансового и макроэкономического анализа. Занимая в недавнем прошлом позицию начальника отдела анализа региональной экономики ЦБ РФ, она руководила проектом реструктуризации региональных экономических подразделений Банка России и региональной информационно-разъяснительной программой, взаимодействуя со СМИ, участниками рынка и представителями бизнеса. Помимо работы в регуляторе Софья читает лекции по макроэкономике в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Софья окончила Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «Экономика» (диплом магистра). Является сертифицированным финансовым аналитиком (Certified Financial Analyst, CFA).

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Долговая нагрузка россиян станет больше?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.09.2026 14:01
    419

    Банк России может обязать коммерческие банки включать в расчет показателя долговой нагрузки (ПДН) просроченную задолженность по коммунальным и иным обязательным платежам, если в связи с этим обстоятельством против потенциального заемщика было открыто исполнительное производство.more

  • Как курс иены превратился из внутренней проблемы Японии в проблему мировой финансовой системы?
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 13:30
    427

    Японская иена в 2026 году опускалась до уровней, которых не было около 40 лет. В июле за один доллар давали примерно 164 иены. Для сравнения, пять лет назад доллар стоил около 102 иен.more

  • Мировые рынки растут в ожидании переговоров США и Китая
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 21.09.2026 12:33
    401

    На старте торгов в понедельник американские фондовые фьючерсы растут после слабой динамики прошлой недели. Фьючерсы на S&P 500 прибавляли около 0,6%, на Nasdaq-100 — 0,96%, на Dow Jones — 0,7%. При этом Dow Jones завершил прошлую неделю снижением на 1,7%, показав худшую динамику с марта и третью неделю снижения подряд. S&P 500 потерял около 0,1%, тогда как Nasdaq вырос на 0,7% благодаря устойчивости технологического сектора.more

  • Российский рынок снижается на фоне дешевеющей нефти и новых санкционных рисков
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.09.2026 12:03
    406

    Индекс Мосбиржи к 12:44 мск снижается на 1,01% и находится на уровне 2254,95 пункта, РТС опускается на те же 1,01%, до 843,68 пункта. Индекс голубых фишек теряет 1,04%.more

  • Крипта по новым правилам: каким будет российский рынок после запуска регулирования
    Яна Кудрявцева 21.09.2026 11:30
    452

    С 1 сентября в России заработал новый режим регулирования криптовалют. После многолетних споров государство определило базовую модель рынка: криптовалюта признана имуществом, а работать с ней должна национальная инфраструктура под надзором Банка России с участием бирж, брокеров, доверительных управляющих и других профессиональных игроков.more