Компании и люди / Financial One

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала»

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала» Фото: facebook.com
5303
ИК «Ренессанс капитал» объявляет о назначении Софьи Донец, CFA, на должность директора, экономиста по России и СНГ, говорится в релизе.

«Пока все следят за «Арсеналом», «Реал Мадридом» и «Барселоной», «Ренессанс Капитал» провел лучший трансфер этого лета. Мы рады приветствовать в компании и в аналитической команде Софью Донец, которая перешла к нам из Центрального банка России. Софья заменит Олега Кузьмина, который в апреле перешел на аналогичную должность в компанию-клиента «Ренессанс Капитала». Софья обладает бесценным опытом руководства в аналитической сфере: она участвовала в формировании денежно-кредитной политики регулятора и занималась региональными вопросами», – комментирует главный экономист «Ренессанс капитала» Чарльз Робертсон. 

«Софья обладает отличными навыками в работе с людьми, в макромоделировании и прогнозировании. Я убежден, что она идеально впишется в нашу команду и будет способствовать сохранению наших ведущих позиций. Аналитическая команда «Ренессанс капитала» широко признана на рынке и среди клиентов, особенно благодаря экспертизе в области макроэкономического анализа, и мы намерены продолжать укреплять  это направление», – объяснил Робертсон.

Софья обладает более чем 10-летним опытом работы в области финансового и макроэкономического анализа. Занимая в недавнем прошлом позицию начальника отдела анализа региональной экономики ЦБ РФ, она руководила проектом реструктуризации региональных экономических подразделений Банка России и региональной информационно-разъяснительной программой, взаимодействуя со СМИ, участниками рынка и представителями бизнеса. Помимо работы в регуляторе Софья читает лекции по макроэкономике в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Софья окончила Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «Экономика» (диплом магистра). Является сертифицированным финансовым аналитиком (Certified Financial Analyst, CFA).

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю ростом
    Гудым Кристина, аналитик ФГ «Финам» 09.10.2026 19:45
    352

    В пятницу, 9 октября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,38% до 2321,11, индекс РТС растет на 0,98% до 861,20.more

  • ПАО «ГЛОРАКС» - привлекательная инвестидея в секторе недвижимости
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 19:23
    460

    9 октября на умеренно растущем российском фондовом рынке в лидеры роста вышли акции ПАО «ГЛОРАКС», подорожавшие на 6,8% до 40,79 руб. за акцию.more

  • У фондового рынка есть запас прочности
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.10.2026 18:45
    459

    В пятницу, 9 октября, российский фондовый рынок, открывшись в пятницу очень слабым и неуверенным ростом, во второй половине дня всё-таки «прибавил газу» - покупки недооценённых акций стали более уверенными. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,47%, поднявшись снова выше 2320 пунктов, а долларовый РТС – на 0,46%.more

  • Курс рубля теряет импульс роста
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.10.2026 17:59
    474

    Рубль поначалу дешевел к юаню, но вскоре восстановился и переписал максимум нескольких предыдущих дней. Однако в середине торгов российская валюта вновь сдала позиции, растеряв почти все достижения пятницы.more

  • Рост расходов и экономия посетителей заставляет рестораторов закрывать нерентабельные заведения
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 09.10.2026 17:30
    443

    С января по сентябрь число ликвидированных компаний из сферы общепита увеличилось на 15% год к году, до 28 тыс. компаний и ИП. В первую очередь это связано с ростом налоговой нагрузки, повышением затрат на продукты, зарплаты и аренду, а также с тем, что посетители сейчас тоже стали чаще экономить на ресторанах, из-за чего повышать цены без потери клиентов становится сложнее, поэтому владельцы и закрывают нерентабельные точки. Дорогие кредиты также мешают еще и открывать новые заведения.more