Компании и люди / Financial One

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала»

Выходец из ЦБ стала экономистом «Ренессанс капитала» Фото: facebook.com
5194
ИК «Ренессанс капитал» объявляет о назначении Софьи Донец, CFA, на должность директора, экономиста по России и СНГ, говорится в релизе.

«Пока все следят за «Арсеналом», «Реал Мадридом» и «Барселоной», «Ренессанс Капитал» провел лучший трансфер этого лета. Мы рады приветствовать в компании и в аналитической команде Софью Донец, которая перешла к нам из Центрального банка России. Софья заменит Олега Кузьмина, который в апреле перешел на аналогичную должность в компанию-клиента «Ренессанс Капитала». Софья обладает бесценным опытом руководства в аналитической сфере: она участвовала в формировании денежно-кредитной политики регулятора и занималась региональными вопросами», – комментирует главный экономист «Ренессанс капитала» Чарльз Робертсон. 

«Софья обладает отличными навыками в работе с людьми, в макромоделировании и прогнозировании. Я убежден, что она идеально впишется в нашу команду и будет способствовать сохранению наших ведущих позиций. Аналитическая команда «Ренессанс капитала» широко признана на рынке и среди клиентов, особенно благодаря экспертизе в области макроэкономического анализа, и мы намерены продолжать укреплять  это направление», – объяснил Робертсон.

Софья обладает более чем 10-летним опытом работы в области финансового и макроэкономического анализа. Занимая в недавнем прошлом позицию начальника отдела анализа региональной экономики ЦБ РФ, она руководила проектом реструктуризации региональных экономических подразделений Банка России и региональной информационно-разъяснительной программой, взаимодействуя со СМИ, участниками рынка и представителями бизнеса. Помимо работы в регуляторе Софья читает лекции по макроэкономике в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.

Софья окончила Московский государственный университет им. Ломоносова по специальности «Экономика» (диплом магистра). Является сертифицированным финансовым аналитиком (Certified Financial Analyst, CFA).

Дмитрий Панченко теперь будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС

Директором дирекции по брокерскому бизнесу ООО «Компания БКС» назначен Дмитрий Панченко, говорится в релизе компании. 

В новой должности он будет отвечать за брокерский бизнес группы БКС в целом. 

«Ранее брокерским бизнесом руководил Андрей Алетдинов, он был управляющим брокерской компании. Он покинул компанию в конце 2018 года», – рассказала FO старший бизнес-партнер брокерского бизнеса дирекции по управлению персоналом компании БКС Дарья Постникова.

Алетдинов был управляющим брокерской компании БКС с 2012 года.

Читать дальше





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Фондовый рынок не определился с направлением
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 10.08.2026 15:26
    16

    В понедельник, 10 августа, российский фондовый рынок начал неделю с осторожного роста, постепенно сбавляя темпы подъема в течение торгового дня. К середине дня номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,07%, а долларовый РТС – на 0,06%.more

  • Китай может стать более привлекательной инвестиционной альтернативой дорогому рынку США
    Ксения Малышева 10.08.2026 14:30
    89

    Американский фондовый рынок находится на поздней стадии многолетнего цикла роста, тогда как развивающиеся рынки становятся все более привлекательными. Их долгосрочные перспективы усиливаются по мере того, как ИИ находит применение в реальной экономике.more

  • Ослабление рубля может усилить инфляцию
    Яна Кудрявцева 10.08.2026 14:04
    162

    Рубль остается под давлением из-за сочетания нескольких факторов: операций Минфина, снижения экспортной выручки, роста импорта и изменения баланса спроса и предложения валюты. При этом базовый сценарий, по оценке Сергея Ермоленко, начальника отдела персонального брокерского обслуживания БКС «Мир инвестиций», не предполагает резкого обвала курса. В интервью Fomag.ru он отметил, что речь скорее идет об умеренном ослаблении рубля и повышенной волатильности.more

  • Мировые рынки движутся разнонаправленно на фоне геополитической неопределенности
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 10.08.2026 13:35
    158

    Фьючерсы на американские фондовые индексы в начале понедельника демонстрируют смешанную динамику на фоне отсрочки соглашения между США и Ираном по обеспечению свободного судоходства через Ормузский пролив.more

  • «Норникель»: рост цен на металлы улучшил финансовые показатели, но денежный поток остается под давлением. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 10.08.2026 12:30
    197

    Компания «Норникель» представила финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2026 года, продемонстрировав сильную динамику ключевых финансовых показателей благодаря росту цен на металлы, улучшению рентабельности и снижению процентных расходов. При этом эксперты обращают внимание на слабость свободного денежного потока из-за роста оборотного капитала и капитальных затрат, а также на сохраняющиеся риски со стороны курса рубля, операционных расходов и производственной динамики.more