Market Vectors / Financial One

Власти Москвы изменят дорожные камеры для штрафов за нарушение изоляции, комендантский час в Париже из-за коронавируса – дайджест Fomag.ru

Власти Москвы изменят дорожные камеры для штрафов за нарушение изоляции, комендантский час в Париже из-за коронавируса – дайджест Fomag.ru Фото: facebook.com
5142

Интересные новости для начала торгов. 

• Власти Москвы изменят дорожные камеры для штрафов за нарушение изоляции, сообщает РБК.

Столичный ЦОДД разместил на сайте госзакупок тендер по выбору компании, которая выполнит «работы по модернизации передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД». Максимальная сумма контракта составляет 98,1 млн руб. Речь идет о модернизации 59 микроавтобусов на базе Ford Transit и Газель Next, на крыше которых установлены камеры.

Согласно техническому заданию, после модернизации передвижные камеры должны будут фиксировать 50 новых правонарушений, в том числе нарушение режима самоизоляции в режиме карантина (ст. 6.3 КоАП России).

• Президент Франции Эмманюэль Макрон в среду объявил о введении с субботы ночного комендантского часа в регионе Иль-де-Франс, в котором находится Париж, и еще в восьми городах страны в связи с ускорением темпов распространения коронавируса COVID-19, передает «Интерфакс».

По словам президента, комендантский час с 21.00 до 06.00 местного времени будет действовать как минимум четыре недели. Эта мера, помимо парижского региона, распространится на Гренобль, Лилль, Лион, Тулузу, Экс-ан-Прованс, Марсель, Монпелье, Сент-Этьен и Руан. 

Цены на нефть эталонных марок умеренно повышаются в ходе торгов в четверг на оптимизме по поводу существенного снижения запасов в США на прошлой неделе, сообщает «Интерфакс».

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:01 по Москве в четверг составила $43,35 за баррель, что на $0,03 (0,07%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов в среду эти контракты подорожали на $0,87 (2,1%). 

• Доллар по состоянию на 9.30 мск продают по 77,9 рубля, а евро – по 91,3 рубля.

Акции «Аэрофлота» могут показать внушительный рост

Из-за пандемии бизнес «Аэрофлота» столкнулся с серьезными проблемами, которые стали причиной докапитализации. 

В октябре авиаперевозчик пошел на этот шаг, и после SPO котировки акций торгуются ниже стоимости размещения.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Топливный кризис в РФ постепенно сходит на нет
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 21.07.2026 17:28
    61

    По словам Александра Новака, рынок топлива в России частично стабилизировался, в ряде регионов снимаются ограничения, растет число работающих АЗС и сокращаются очереди. Решению проблемы помогают запрет экспорта нефтепродуктов, увеличение поставок на внутренний рынок, импорт топлива и перенос части плановых ремонтов на НПЗ. При этом в отдельных регионах ситуация остается напряженной.more

  • Индекс Мосбиржи готов вернуться в район 2200 пунктов в рамках коррекции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.07.2026 17:06
    104

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в коррекционном плюсе, восстанавливаясь от недавних минимумов во многом благодаря техническим факторам. Индекс Мосбиржи к 15:25 мск вырос на 2,50%, до 2050,78 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,47%, до 824,65 пункта.more

  • МТС Банк усилит позиции на рынке финтеха
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 21.07.2026 16:34
    138

    Акции МТС Банка с начала торгов 21 июля дорожают на 0,42%, до 843 руб., отставая по темпам роста от широкого рынка.more

  • Цена нефти и газа. Новая попытка роста в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.07.2026 16:01
    148

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник, показав плюс 1,27%. Конфликт на Ближнем Востоке не утихает. Более того, на неделе возможна дальнейшая эскалация между США и Ираном.more

  • Акции ЕвроТранса выросли почти вдвое после запрета коротких продаж
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 21.07.2026 15:29
    175

    Ценные бумаги “ЕвроТранса” вчера подорожали на 96,35%, а сегодня продолжают рост еще более чем на 8%. Основным поводом стало решение НКЦ запретить с 21 июля короткие продажи бумаг и поднять минимальные ставки рыночного риска до 100%. После этого открывать новые позиции на снижение стало невозможно, а часть инвесторов, уже стоявших в шорт, могла начать закрывать их покупками. В малоликвидной бумаге этого оказалось достаточно, чтобы резко разогнать котировки.more