Компании и люди / Financial One

Владимир Соловьев стал гендиректором УК «БКС» после УК «Райффайзен капитал»

Владимир Соловьев стал гендиректором УК «БКС»  после УК «Райффайзен капитал» Фото: facebook.com
7842

Владимир Соловьев возглавил управляющую компанию «БКС» после согласования его кандидатуры с ЦБ РФ.

Опыт работы Владимира Соловьева на российском и международном финансовых рынках превышает 20 лет. До прихода в финансовый холдинг «БКС мир инвестиций» Владимир в течение 10 лет руководил УК «Райффайзен капитал». Ранее занимал различные должности в казначействе Сбербанка. 

Владимир окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики, а также Высшую школу экономики, проходил обучение в ведущих мировых бизнес-школах – Harvard Business School, Wharton и INSEAD. Имеет аттестаты ФСФР серий 1.0 и 5.0

«Управление активами является одним из приоритетных направлений холдинга «БКС мир инвестиций», мы продолжаем динамичное развитие бизнеса. По итогам 2020 года мы в 2,5 раза увеличили активы в ПИФах, многие из которых занимают лидирующие позиции по доходности среди российских паевых фондов, а общее количество клиентов УК «БКС» выросло на 70%. Мы успешно интегрируем УК «Уралсиб», которую приобрели в конце 2019 года. Я уверен, что значительный опыт и компетенции Владимира Соловьева позволят достичь поставленных целей и усилить наши позиции на рынке», – комментирует заместитель президента – председателя правления по инвестиционному и страховому бизнесу «БКС мир инвестиций» Эдвард Голосов.

«Я очень рад присоединиться к команде «БКС мир инвестиций». В последнее время бизнес по управлению активами демонстрирует хорошие темпы роста, и сейчас предлагает клиентам широкий спектр высококачественных инвестиционных решений. Нам с коллегами предстоит не только сохранить и ускорить позитивную динамику развития в периметре ФГ БКС, но и найти дополнительные возможности для роста бизнеса за счет новых онлайн и офлайн каналов продаж и актуальных инвестиционных предложений. Это, без сомнения, очень интересная и мотивирующая задача, и мы приложим все возможные усилия для ее решения», –  отмечает Владимир Соловьев.

Бывший гендиректор УК «БКС» Игорь Кобзарь с октября 2020 год является гендиректором СК «Сбербанк страхование жизни».

Топ-3 компаний для начинающих инвесторов

Независимо от того, в какой сфере вы решите развиваться, начинать придется с азов, изучая основные принципы и постепенно приобретая навыки.

То же самое справедливо и для сферы инвестирования. Вместо того, чтобы бездумно скупать акции компаний, в бизнесе которых вы не разбираетесь, лучше начать с относительно простых для понимания предприятий.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть взлетела в ожидании встречи ОПЕК+
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 21:07
    176

    Цена нефти Brent на торгах 29 июля взлетела на 6,52% до $86,47 за баррель, в то время как цена американской WTI выросла на 6,6%, до $84,44 за баррель. За неполный месяц, напомним, цена Brent выросла на 22%, и похоже, что этот рост – ещё не предел. Основным драйвером бурного роста нефтяных цен стала, безусловно, очередная эскалация на Ближнем Востоке после того, как Иран нанёс удар по американской авиабазе в Иордании, а в США пообещали Ирану жёсткий ответ. Тем временем союзники Ирана препятствуют прохождению танкеров из Саудовской Аравии не только через Баб-эль-Мандебский пролив, но и угрожают атаковать саудовские танкеры везде в южной части Красного моря.more

  • Российский фондовый рынок вырос на фоне резко подорожавшей нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:36
    253

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок весь день уверенно рос, хотя «космического» ралли на рынке не случилось. С одной стороны, драйверами роста рынка выступили возобновление роста нефтяных цен и сильные отчёты «голубых фишек» по МСФО за 2 квартал 1 полугодие 2026 года, с другой – более сильному росту мешал сложный геополитический фон. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,64%, превысив 2227 пунктов, а долларовый РТС - на 1,6%.more

  • Выиграет ли ВК от новых проблем у Telergam в России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:15
    223

    Среди лидеров роста на российском рынке 29 июля оказалась ВК, акции которой дорожают на 3,7%, до 146,75 руб.more

  • Отскок на российском рынке акций продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 19:54
    223

    В среду, 29 июля, российский рынок акций возобновил повышение, при этом Индекс МосБиржи закрепился выше уровня 2200 пунктов. Поддержку отечественным акциям оказывает резкий отскок цен на нефть из-за нового обострения напряженности на Ближнем Востоке, в результате которого котировки марки Brent превысили отметку $90 за баррель. Кроме того, позитивный фон для торгов создавали хорошие отчетности двух крупных эмитентов — «Сбера» и «Яндекса».more

  • Российский рынок развивает коррекционный рост в надежде на паузу в негативных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 19:26
    287

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, развивая коррекционное восстановление от локальных минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,89%, до 2232,85 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 886,44 пункта, ощутив давление со стороны валютной динамики.more