Экспертиза / Financial One

Virgin Galactic, Zoom и еще +18 акций с 1 июня можно будет купить на Мосбирже за рубли

Virgin Galactic, Zoom и еще +18 акций с 1 июня можно будет купить на Мосбирже за рубли Фото: facebook.com
8298
1 июня Мосбиржа планирует допустить к торгам 20 иностранных акций, среди которых акции Zoom, Western Digital, Virgin Galactic.

Эти акции уже достаточно давно доступны на Санкт-Петербургской бирже.

В результате число акций и депозитарных расписок иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Мосбирже, достигнет 144. В дальнейшем биржа продолжит расширять перечень доступных иностранных ценных бумаг с учетом спроса со стороны банков, брокерских, управляющих компаний и их клиентов.

Торги акциями иностранных эмитентов на Московской бирже стартовали 24 августа 2020 года. Сделки с бумагами можно заключать на основной и вечерней торговых сессиях. Расчеты по ним осуществляются в российских рублях в рамках надежной инфраструктуры Московской биржи с участием квалифицированного центрального контрагента (НКЦ) и учетом ценных бумаг в центральном депозитарии (НРД). Дивиденды по акциям начисляются в валюте номинала – по американским бумагам в долларах США.

Частные инвесторы могут подать форму идентификации физического лица W-8 для снижения налогов, удерживаемых при выплате дивидендов по американским ценным бумагам.

Ралли Virgin Galactic готовится к шорт-сквизу

Бум ставок против роста котировок Virgin Galactic, компании основанной миллиардером Ричардом Брэнсоном, за последний месяц дал о себе знать. Особенно острой ситуация стала после успешного тестового полета в выходные.

Около 14 млн акций компании были проданы в рамках формирования коротких позиций за последние 30 дней. Это свидетельство тому, что взлет котировок в понедельник обернулся для медведей миллионными убытками, считают аналитики компании S3 Partners.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Опасения пузыря в IT-секторе затмили оптимистичные итоги заседания ФРС
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 11.12.2025 10:24
    37

    Внешний фон утром четверга можно назвать умеренно негативным. Настроения за рубежом ухудшились, а цены на нефть после попыток восстановиться вернулись к нисходящему движению. more

  • ПСБ: рынок акций стабилен, юань укрепляется, ОФЗ остаются под давлением ожиданий ЦБ
    Аналитики ПСБ 11.12.2025 09:47
    79

    Индекс МосБиржи остается в пределах 2700-2800 пунктов на фоне неопределенности и ожидания новостей. Юань продолжает восстанавливаться, но для значительного роста необходимы дополнительные стимулы. Котировки ОФЗ остаются стабильными, при этом растет вероятность более решительных действий ЦБ в декабре.more

  • Сколько раз ЦБ РФ снизит ключевую ставку в 2026 году?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 10.12.2025 18:20
    826

    Глава Сбербанка Герман Греф в ходе «Дня инвестора» предположил, что ключевая ставка ЦБ РФ к концу 2026 года упадёт до 12% годовых. По прогнозам Сбербанка, денежно-кредитная политика в России в 2026 году смягчится по сравнению с 2025 годом, в результате чего российский ВВП в следующем году вырастет не менее, чем на 1%, а кредитование в России вырастет за год на 9-11%.more

  • Расклад сил в нефтегазе и перспективы российских компаний
    Елена Болотина 10.12.2025 17:23
    856

    В новом выпуске на канале «БКС Мир инвестиций» старший аналитик по нефтегазовому сектору БКС Кирилл Бахтин рассказал о ключевых тенденциях в отрасли. Он разобрал перспективы Газпрома, влияние геополитики и договоренностей ОПЕК+, а также оценил состояние крупнейших российских нефтегазовых компаний и динамику цен на нефть и газ.more

  • Сбер. День инвестора
    Сергей Жителев, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 10.12.2025 16:38
    851

    Сбер провел День инвестора и презентацию своих технологий и сервисов. Помимо различных продуктов экосистемы, были представлены прогнозы на 2026 г.more