Интервью / Financial One

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн
6743

Про особенности дистанционного варианта ведения бизнеса, а также про плюсы и минусы проведения мероприятий в режиме онлайн рассказала генеральный директор агентства Derex Виктория Дьякова.

Financial One

Виктория, добрый день! Расскажите для начала несколько слов о себе.

Виктория Дьякова

Привет, Иван! Меня зовут Виктория Дьякова, я руковожу компанией Derex. Мы занимаемся организацией трейдерских и финансовых мероприятий уже больше 15 лет. Многие из тех, кто будет смотреть это видео, приходили на наши конференции и, может быть, меня знают. Надеюсь, что сегодня смогу рассказать что-нибудь интересное про мероприятия, про людей.

Financial One

Начнем с того, что произошло во всем мире – самоизоляция, карантин. Было запланировано много мероприятий, к ним готовились.

Но пришлось их переносить или переходить на онлайн-формат, его как-то разнообразить, прорабатывать. С вашей стороны, много ли пришлось дорабатывать, вводить какие-то новые технические решения, чтобы запуститься, либо это все было для вас достаточно простым шагом?

Виктория Дьякова

Во-первых, нужно начать с офлайн-мероприятий. Действительно, в этом году у нас были грандиозные планы: большое количество мероприятий на территории России. Не могу сказать, что мы совсем их отменили, так как есть надежда на то, что мы начнем собираться, как раньше.

Последние 14 лет я занимаюсь в большей степени мероприятиями в офлайне. Для меня переключение на онлайн – сложный эмоциональный момент. Я понимаю, что мы живем в 21-м веке и находимся постоянно на связи через интернет, но живое непосредственное общение дает участнику намного больше: это и эмоции и многие другие составляющие.

Даже при очень интересной программе люди предпочитают общаться в кулуарах, поэтому пришлось преодолевать внутренние барьеры, чтобы переключиться на онлайн, так как на самом деле это не то, что я хочу делать.

Но бизнес должен жить, развиваться, поэтому мы переключились на онлайн, поучились чему-то. Мы быстро справились, проанализировали, что и как мы хотим делать. Есть план, будем его придерживаться.

Financial One

У вас недавно была большая конференция, которая прошла онлайн. Можете как-то сравнить по отдаче с обычным форматом?

Виктория Дьякова

Количество просмотров и охват, который мы получаем от онлайна, совершенно несопоставимы с традиционными мероприятиями. Например, мы ездили вместе с Московской биржей, организовали колоссальное количество региональных биржевых форумов. Хорошая явка в каждом регионе – от 400 до тысячи человек.

С момента нашей онлайн-конференции прошел месяц, и мы имеем сейчас в совокупности более 50 тысяч просмотров, у каждого видео тысячи просмотров. Но для меня очень важна нетворкинговая составляющая, именно живое общение.

Почему ставка Баффета на природный газ выглядит противоречиво

Сделка Berkshire по покупке газовых активов Dominion Energy в размере $9,7 млрд кажется довольно рискованной.

После того как кандидат в президенты США от демократов Джо Байден обнародовал ошеломляющий план по полному переводу государства на чистую энергию к 2035 году, недавняя сделка Баффета по покупке газовых активов Dominion Energy Inc выглядит как яркий признак веры «Оракула из Омахи» в то, что переход рынка от ископаемого топлива не произойдет в одночасье.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг, но повысили прогнозную цену акций Dorian LPG
    аналитики Freedom Finance Global 25.05.2026 18:27
    262

    По итогам 2026 финансового года Dorian LPG продемонстрировала исключительно сильные результаты. Поддержку результатам оказали геополитические потрясения, которые сократили предложение судов класса VLGC и подтолкнули ставки фрахта вверх. Компания воспользовалась благоприятной конъюнктурой, значительно превысив консенсус-прогноз по выручке, а контроль над затратами обеспечил опережающую динамику прибыли. Скорректированный EPS превысил рыночные ожидания как за квартал, так и за год.more

  • Надежды на урегулирование ближневосточного конфликта толкают рынки вверх
    Аналитики ФГ «Финам» 25.05.2026 17:42
    289

    Большинство мировых рынок акций возобновило подъем на прошлой неделе, при этом американский индекс Dow Jones установил исторический максимум. Инвесторы положительно восприняли отсутствие эскалации напряженности на Ближнем Востоке после возвращения президента США Дональда Трампа из поездки в Китай, а также заявления американских высокопоставленных лиц о прогрессе в процессе выработки мирного соглашения между Вашингтоном и Тегераном.more

  • Инвестиции в лизинг сократились на 12%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 16:56
    311

    Чистые инвестиции в лизинг в России по итогам 2025 года сократились на 12% г/г, до 5,4 трлн руб. Для рынка это важный сигнал, так как лизинг первым чувствует охлаждение инвестиционного спроса, потому что с помощью этого механизма бизнес получает транспорт, спецтехнику, оборудование и другие машины для расширения производства.more

  • Акции Совкомфлота сохраняют среднесрочный бычий тренд, ждут дивидендов и геополитических сигналов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.05.2026 16:43
    325

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в cдержанном минусе, ожидая поступления значимых корпоративных и геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 15:00 мск снизился на 0,13%, до 2622,23 пункта. Индекс РТС упал на 0,14%, до 1160,02 пункта.more

  • Когда ждать доллар по 65 рублей?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 25.05.2026 15:55
    352

    Глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков прогнозирует, что при сохранении текущей динамики в ценах на нефть до конца лета доллар снизится до 65 рублей.more