Интервью / Financial One

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн
6398

Про особенности дистанционного варианта ведения бизнеса, а также про плюсы и минусы проведения мероприятий в режиме онлайн рассказала генеральный директор агентства Derex Виктория Дьякова.

Financial One

Виктория, добрый день! Расскажите для начала несколько слов о себе.

Виктория Дьякова

Привет, Иван! Меня зовут Виктория Дьякова, я руковожу компанией Derex. Мы занимаемся организацией трейдерских и финансовых мероприятий уже больше 15 лет. Многие из тех, кто будет смотреть это видео, приходили на наши конференции и, может быть, меня знают. Надеюсь, что сегодня смогу рассказать что-нибудь интересное про мероприятия, про людей.

Financial One

Начнем с того, что произошло во всем мире – самоизоляция, карантин. Было запланировано много мероприятий, к ним готовились.

Но пришлось их переносить или переходить на онлайн-формат, его как-то разнообразить, прорабатывать. С вашей стороны, много ли пришлось дорабатывать, вводить какие-то новые технические решения, чтобы запуститься, либо это все было для вас достаточно простым шагом?

Виктория Дьякова

Во-первых, нужно начать с офлайн-мероприятий. Действительно, в этом году у нас были грандиозные планы: большое количество мероприятий на территории России. Не могу сказать, что мы совсем их отменили, так как есть надежда на то, что мы начнем собираться, как раньше.

Последние 14 лет я занимаюсь в большей степени мероприятиями в офлайне. Для меня переключение на онлайн – сложный эмоциональный момент. Я понимаю, что мы живем в 21-м веке и находимся постоянно на связи через интернет, но живое непосредственное общение дает участнику намного больше: это и эмоции и многие другие составляющие.

Даже при очень интересной программе люди предпочитают общаться в кулуарах, поэтому пришлось преодолевать внутренние барьеры, чтобы переключиться на онлайн, так как на самом деле это не то, что я хочу делать.

Но бизнес должен жить, развиваться, поэтому мы переключились на онлайн, поучились чему-то. Мы быстро справились, проанализировали, что и как мы хотим делать. Есть план, будем его придерживаться.

Financial One

У вас недавно была большая конференция, которая прошла онлайн. Можете как-то сравнить по отдаче с обычным форматом?

Виктория Дьякова

Количество просмотров и охват, который мы получаем от онлайна, совершенно несопоставимы с традиционными мероприятиями. Например, мы ездили вместе с Московской биржей, организовали колоссальное количество региональных биржевых форумов. Хорошая явка в каждом регионе – от 400 до тысячи человек.

С момента нашей онлайн-конференции прошел месяц, и мы имеем сейчас в совокупности более 50 тысяч просмотров, у каждого видео тысячи просмотров. Но для меня очень важна нетворкинговая составляющая, именно живое общение.

Почему ставка Баффета на природный газ выглядит противоречиво

Сделка Berkshire по покупке газовых активов Dominion Energy в размере $9,7 млрд кажется довольно рискованной.

После того как кандидат в президенты США от демократов Джо Байден обнародовал ошеломляющий план по полному переводу государства на чистую энергию к 2035 году, недавняя сделка Баффета по покупке газовых активов Dominion Energy Inc выглядит как яркий признак веры «Оракула из Омахи» в то, что переход рынка от ископаемого топлива не произойдет в одночасье.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цифровой рубль будет доступен для трансграничных платежей и зарплат
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 21.02.2026 10:13
    1002

    Банк России в проекте указания, опубликованном на его официальном сайте, разрешил компаниям совершать выплаты по реестрам в цифровых рублях, то есть производить одномоментные зачисления денежных средств нескольким или даже большому количеству получателей за один перевод. Это означает, что компании смогут выплачивать в цифровых рублях зарплаты, рассчитываться с несколькими поставщиками, платить налоги за сотрудников, а также, скорее всего, осуществлять трансграничные расчёты и платежи в цифровых рублях, поскольку концепция цифрового рубля будет теперь дополнена главой о юридической базе для трансграничных расчётов государственной цифровой валютой. more

  • ВТБ обещал миноритариям обойтись без допэмиссии
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 20:41
    1522

    Акции ВТБ в ходе торгов 20 февраля, проходивших на российском рынке в умеренном плюсе, вышли в лидеры роста, подорожав на 3,4%, до 88,42 руб. Менеджмент финансовой корпорации раскрыл параметры конвертации привилегированных акций в обыкновенные. Миноритарные акционеры были уведомлены о том, что процедура не нарушит их прав.more

  • Оптимизм по умолчанию: рынок растет в отсутствие плохих новостей
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 20.02.2026 20:11
    1711

    В пятницу, 20 февраля, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 0,24% до 2779,26, индекс РТС растет на 0,09% до 1140,76. Рост рынка акций объясняется улучшением монетарных условий и отсутствием негативных новостей, несмотря на сохраняющуюся неопределенность вокруг ситуации на Украине и обсуждения новых санкций ЕС. Банк России повысил официальный курс доллара на 21 февраля до 76,7519 рубля с 76,6405 днем ранее. Курс евро повышен до 90,2833 рубля с 90,1669 в предыдущий день.more

  • «Серые лебеди» 2026 года: какие риски недооценивают инвесторы?
    Яна Кудрявцева 20.02.2026 16:25
    1772

    Ежегодно State Street Investment Management публикует стратегический обзор, в котором наряду с базовым прогнозом выделяет перечень так называемых «серых лебедей» – событий с невысокой вероятностью реализации, но способных существенно повлиять на динамику мировых рынков. По словам глобального инвестиционного стратега компании Дженнифер Бендер, речь идет о рисках, которые в настоящий момент выглядят недооцененными и потому заслуживают особого внимания. Она сообщила об этом в интервью CNBC.more

  • НОВАТЭК будет производить СПГ на Аляске?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 20.02.2026 14:21
    1823

    Американский бизнесмен Джентри Бич в интервью The New York Times сообщил о подписании секретного соглашения с НОВАТЭКом по разработке месторождений природного газа на Аляске. По мнению собеседника издания, этот контракт не нарушает никаких законов США, поскольку компания как таковая не находится под санкциями. В сделку входит сотрудничество в производстве и экспорте СПГ, для которого может использоваться плавучая установка, которая в настоящее время строится НОВАТЭКом в Мурманской области. more