Интервью / Financial One

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн

Виктория Дьякова про ценность живого общения и про мероприятия онлайн
7317

Про особенности дистанционного варианта ведения бизнеса, а также про плюсы и минусы проведения мероприятий в режиме онлайн рассказала генеральный директор агентства Derex Виктория Дьякова.

Financial One

Виктория, добрый день! Расскажите для начала несколько слов о себе.

Виктория Дьякова

Привет, Иван! Меня зовут Виктория Дьякова, я руковожу компанией Derex. Мы занимаемся организацией трейдерских и финансовых мероприятий уже больше 15 лет. Многие из тех, кто будет смотреть это видео, приходили на наши конференции и, может быть, меня знают. Надеюсь, что сегодня смогу рассказать что-нибудь интересное про мероприятия, про людей.

Financial One

Начнем с того, что произошло во всем мире – самоизоляция, карантин. Было запланировано много мероприятий, к ним готовились.

Но пришлось их переносить или переходить на онлайн-формат, его как-то разнообразить, прорабатывать. С вашей стороны, много ли пришлось дорабатывать, вводить какие-то новые технические решения, чтобы запуститься, либо это все было для вас достаточно простым шагом?

Виктория Дьякова

Во-первых, нужно начать с офлайн-мероприятий. Действительно, в этом году у нас были грандиозные планы: большое количество мероприятий на территории России. Не могу сказать, что мы совсем их отменили, так как есть надежда на то, что мы начнем собираться, как раньше.

Последние 14 лет я занимаюсь в большей степени мероприятиями в офлайне. Для меня переключение на онлайн – сложный эмоциональный момент. Я понимаю, что мы живем в 21-м веке и находимся постоянно на связи через интернет, но живое непосредственное общение дает участнику намного больше: это и эмоции и многие другие составляющие.

Даже при очень интересной программе люди предпочитают общаться в кулуарах, поэтому пришлось преодолевать внутренние барьеры, чтобы переключиться на онлайн, так как на самом деле это не то, что я хочу делать.

Но бизнес должен жить, развиваться, поэтому мы переключились на онлайн, поучились чему-то. Мы быстро справились, проанализировали, что и как мы хотим делать. Есть план, будем его придерживаться.

Financial One

У вас недавно была большая конференция, которая прошла онлайн. Можете как-то сравнить по отдаче с обычным форматом?

Виктория Дьякова

Количество просмотров и охват, который мы получаем от онлайна, совершенно несопоставимы с традиционными мероприятиями. Например, мы ездили вместе с Московской биржей, организовали колоссальное количество региональных биржевых форумов. Хорошая явка в каждом регионе – от 400 до тысячи человек.

С момента нашей онлайн-конференции прошел месяц, и мы имеем сейчас в совокупности более 50 тысяч просмотров, у каждого видео тысячи просмотров. Но для меня очень важна нетворкинговая составляющая, именно живое общение.

Почему ставка Баффета на природный газ выглядит противоречиво

Сделка Berkshire по покупке газовых активов Dominion Energy в размере $9,7 млрд кажется довольно рискованной.

После того как кандидат в президенты США от демократов Джо Байден обнародовал ошеломляющий план по полному переводу государства на чистую энергию к 2035 году, недавняя сделка Баффета по покупке газовых активов Dominion Energy Inc выглядит как яркий признак веры «Оракула из Омахи» в то, что переход рынка от ископаемого топлива не произойдет в одночасье.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • В 2027 году цена отсечения в бюджетном правиле будет ниже, а рубль дешевле
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 19:45
    134

    Цена отсечения по нефти в бюджетном правиле может с 2027 года быть понижена с $59 до $50 за баррель. Напомним, что смысл бюджетного правила и присутствия в нем определенной Минфином цены отсечения по нефти в том, что при более низкой цене отсечения по нефти в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступает больше нефтедолларов, и наоборот. more

  • Российский рынок сохраняет волатильность на фоне бюджетных рисков
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 01.10.2026 19:16
    193

    По состоянию на 1 октября российский рынок акций сохраняет позитивную динамику на фоне роста цен на нефть и ряда корпоративных новостей. Brent накануне выросла до $103,7 за баррель, а сегодня торгуется около $100. В фокусе также выступление Владимира Путина на заседании клуба «Валдай» и сохраняющиеся ожидания возобновления переговоров России и США, однако новых конкретных договоренностей пока нет. Сдерживающим фактором остается бюджетная повестка, в частности, высокие доходности ОФЗ и сложности Минфина с размещением госдолга.more

  • Октябрь на российском рынке стартовал в умеренном плюсе
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 01.10.2026 18:59
    193

    Торги 1 октября на фондовых площадках России проходили на положительной территории. К последнему часу основной сессии номинированный в рублях индекс Мосбиржи вырос на 0,37%, закрепившись выше 2270 пунктов, а долларовый РТС поднялся на 0,75%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото нацелилось выше
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 01.10.2026 17:26
    235

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду ростом на 1,94%. Сегодня утром покупатели перехватили контроль. Высокий риск пробоя сопротивления $101,24 и отмены коррекции в сторону $93,68. В случае слома $101,24 дорога откроется к целям: 1) $102,43 2) $104,05 3) $105,7. Пока нет свертывания поддержки $96,55, контроль на стороне покупателей.more

  • Недельная инфляция ускорилась вдвое
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 01.10.2026 16:45
    240

    По данным Росстата, с 22 по 28 сентября цены в России выросли на 0,12% после 0,06% неделей ранее. С начала года инфляция по индексу потребительских цен составила 4,93%, а годовой показатель снизился с 6,26% до 6,25%. Противоречия здесь нет, так как годовая инфляция зависит и от прошлогодней динамики, поэтому может снижаться даже при ускорении недельного роста.more