Компании и люди / Financial One

Ветеран с Уолл-стрит раскрыл справедливую цену биткоина

Ветеран с Уолл-стрит раскрыл справедливую цену биткоина
6880

Гендиректор Euro Pacific Capital Петер Шифф считает, что рост биткоина основан лишь на слепой, ничем не обоснованной вере инвесторов, пишет издание TheSreet. 

Эти слова звучат особенно тревожно на фоне текущей конъюнктуры. За последние дни котировки главной криптовалюты существенно обвалились.

«Независимо от того, насколько высоки цены, по ним никогда не удастся продать», – прокомментировал ситуацию с биткоином Петер Шифф. 

Этому эксперту криптовалюта никогда не нравилась. Он прошелся жестко по биткоину еще в начале года, когда за монету давали $1000. Однако тогда никто не обратил внимание на его слова. Сейчас биткоин гораздо дороже, и именно в такой момент прогнозы Шиффа могут задеть за живое. 

За последние дни биткоин рухнул с пика в $19700 до $13300.

«В конечном счете, я думаю, что биткоин действительно не имеет ценности, – продолжает сыпать соль на рану Питер Шифф. – На рынке это имеет большое значение. Пока его покупают, есть ценность. Но когда покупатели уйдут, значит, и ценность исчезнет».

Шифф считает, что большая часть бумажной прибыли испарится, как по мановению волшебной палочки, когда музыка перестанет играть.

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершает неделю в «зеленой» зоне
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 18.09.2026 19:59
    889

    В пятницу, 18 сентября, рынок завершает основную сессию в «зеленой» зоне. Индекс МосБиржи растет на 1,31% до 2278,22, индекс РТС растет на 1,67% до 852,34.more

  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    854

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    1174

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    1217

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    1216

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more