Экспертиза / Financial One

Verizon Communications приобрела Yahoo! за $4,48 млрд

Verizon Communications приобрела Yahoo! за $4,48 млрд
1823
Американская телекоммуникационная компания Verizon Communications Inc. завершила сделку по приобретению основного бизнеса Yahoo! Inc. за $4,48 млрд.

Сразу после окончания сделки генеральный директор Yahoo! Марисса Майер, а также ряд других топ-менеджеров, ушли в отставку, сообщает Marketwatch. 

15% акций Alibaba Holdings и 36% бумаг Yahoo Japan продолжают принадлежать Yahoo!.

Verizon объявила о создании подразделения Oath, которое объединит более 50 СМИ, включая HuffPost, Tumblr, Yahoo Sports и Yahoo Finance. Подразделение возглавит бывший гендиректор AOL Тим Армстронг.

Yahoo! сменит название на Altaba Inc. и начнет торговаться под тикером AABA на Нью-Йоркской фондовой бирже. Ее главой станет Томас Макайнери. 

По данным ресурса Yahoo!Finance, в июне 22 аналитика имеют рекомендации по акциям Yahoo!. Из них 13 экспертов предлагают «держать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 14 июня составляет $53,8.

Акции Yahoo! торгуются на американской бирже Nasdaq и Санкт-Петербургской бирже в России. Тикер: YHOO.  

YhScreenshot.png




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рынок РФ на минимумах за полтора года, США растут на сделке с Ираном
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 18.06.2026 19:59
    418

    Российский рынок акций в четверг, 18 июня, продолжает свой нисходящий тренд на фоне падения нефти и данных Росстата об ускорении годовой инфляции. Негатива добавляет отсутствие позитивных новостей о переговорах по решению российско-украинского конфликта. Оказывают давление и заявления Дональда Трампа о том, что вскоре ожидается усиление санкционного давления со стороны США и стран Евросоюза. Завтра инвесторов ожидает решение ЦБ РФ по ключевой ставке - аналитики «Финама» предполагают снижение на очередные 50 б.п. до 14% годовых.more

  • На фондовом рынке сплошной негатив
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.06.2026 19:46
    412

    В четверг, 18 июня, российский фондовый рынок весь день провёл на отрицательной территории. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 1,6%, а долларовый РТС - на 2,4%. Подписанный накануне поздно вечером меморандум о взаимопонимании негативно, как и ожидалось, повлиял на нефтяные цены, но гораздо больше негатива пришло с прошедшего 17 июня заседания комитета по открытым рынкам ФРС США.more

  • Курс рубля удержался от более глубокой просадки
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 18.06.2026 19:18
    452

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельный минимум на отметке 10,87 руб. Вскоре российская валюта отыграла почти все ощутимые дневные потери, но развить импульс восстановления не сумела и консолидируется в небольшом минусе.more

  • Атака на Московский НПЗ нанесла ущерб акциям Газпром нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 18.06.2026 18:33
    551

    Сегодня на фоне падения российского фондового рынка намного сильнее рынка падают акции Газпром нефти, подешевевшие на 3,7% до 458,3 руб. за акцию.more

  • Индекс Мосбиржи нацелился на минимум 2024 года, от ЦБ РФ не ждут бычьих сюрпризов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.06.2026 18:05
    500

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в значительном минусе и обновил локальные минимумы, испытывая недостаток в бычьих драйверах. Индекс Мосбиржи к 17:40 мск снизился на 1,6%, до 2445,25 пункта, по ходу дня обновив минимум с 2024 года (2423 пункта). Индекс РТС в условиях более слабого рубля упал на 2,42%, до 1050,09 пункта, ранее достигнув самого низкого значения с ноября 2025 года (1049 пунктов).more