Market Vectors / Financial One

Венесуэла вводит комиссию на криптовалютные переводы, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки

Венесуэла вводит комиссию на криптовалютные переводы, а также курс биткоина, эфириума и Ripple за сутки Фото: facebook.com
1892

Intercontinental Exchange (ICE) готовится инвестировать в развитие платформы Bakkt до $25 млн, а Венесуэла решила ужесточить порядок криптовалютных переводов. 

Биткоин, по данным Coinmarketcap на 8.00 мск, торгуется по $3637. Эфириум продают за $120, а Ripple – за $0,301. Большинство проектов топчется около нуля. 

Общая капитализация криптовалют снизилась до отметки $120,6 млрд. 

• Национальный регулятор криптовалют Венесуэлы Sunacrip изменил требования к переводам цифровых активов, осуществляемым физическими лицами на территории страны, сообщает Forklog. 

Согласно постановлению, отправитель криптовалютного перевода обязан заплатить комиссию, которая рассчитывается в соответствии с суммой платежа, но не превышает 15%. Минимальный размер комиссии эквивалентен 0,25 евро за транзакцию.

Кроме того, Sunacrip закрепил за собой право задавать ограничения на размер криптовалютных переводов, устанавливать цены криптовалют в суверенном боливаре и запрашивать данные у отправителей и получателей, участвующих в транзакциях.

Сейчас ограничение на отправку криптовалютных платежей по стране установлено на уровне 10 Petro ($600) в месяц. Превышение этой суммы требует одобрения регулятора. 

• Intercontinental Exchange (ICE), родительская компания Нью-Йоркской фондовой биржи, рассчитывает до конца года инвестировать в развитие платформы биткоин-фьючерсов Bakkt до $25 млн, передает Forklog. 

В ходе состоявшейся на прошлой неделе телеконференции, посвященной итогам 4-го квартала 2018 года, финансовый директор ICE Скотт Хилл сообщил, что инвестиции в Bakkt в течение этого фискального года составят от $20 млн до $25 млн. 

CEO компании Джефф Спрекер в свою очередь заявил, что инвестиции в Bakkt – это достаточно амбициозная для ICE задача, поскольку это не типичный для нее продукт. Тем не менее, отметил он, Bakkt смогла привлечь к сотрудничеству такие крупные организации, как венчурный фонд Microsoft и Starbucks.

4 способа для заработка на криптовалюте




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Инфляция замедлилась, но топливо продолжает дорожать
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.07.2026 13:35
    54

    По данным Росстата, инфляция с 7 по 13 июля замедлилась до 0,17% после 0,31% неделей ранее. Годовой показатель составил 5,62%, с начала июля цены выросли на 0,43%, а с начала года — на 4,64%. Это позитивный сигнал, но среднесуточная инфляция в июле составляет 0,033% против 0,029% в июне и 0,018% в июле прошлого года.more

  • Корпоративный центр X5: Операционные результаты (2К26)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 13:05
    120

    Группа X5 сегодня представила свои операционные результаты за 2К 2026 г., которые в целом совпали с нашими ожиданиями. Рост выручки по итогам периода замедлился до 9,9% г/г против 11,3% по итогам января—марта. Основным фактором снижения темпов роста стала более низкая продовольственная инфляция (3,4% во 2К против 5,6% в 1К).more

  • «Сбер»: уверенный рост уже не впечатляет. Рынок ждет других драйверов. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.07.2026 12:30
    146

    «Сбербанк» представил сокращенную отчетность по РПБУ за первое полугодие 2026 года, вновь подтвердив статус лидера российского банковского сектора. «Сбер» показал двузначные темпы роста прибыли, высокую рентабельность капитала и устойчивое качество кредитного портфеля.more

  • Рынок ОФЗ остается под давлением в отсутствии позитивных триггеров
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 16.07.2026 12:02
    143

    Вчерашний торговый день не принес позитива для рынка ОФЗ - индекс RGBI снизился до 112 пунктов, продолжив нивелировать недавний коррекционный отскок вверх. С одной стороны, Минфин отказался удовлетворять заявки на аукционе по флоатеру ОФЗ 29028, дав сигнал, что не готов давать существенную премию к рынку. С другой – несмотря на снижение недельной инфляции на 13 июля до 0,17% после 0,31% неделей ранее, темпы роста цен на топливо остались без изменений - цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%.more

  • Монетарные и геополитические риски направляют индекс Мосбиржи к 2000 пунктам
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.07.2026 11:27
    193

    Внешний фон утром четверга можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть стабильны после сдержанных изменений накануне.more