Компании и люди / Financial One

Вадим Ярош возглавил «КапиталЪ Управление активами»

Вадим Ярош возглавил «КапиталЪ Управление активами»
1931

Вадим Ярош приступил к исполнению своих обязанностей в должности гендиректора ЗАО «КапиталЪ Управление активами» 11 апреля, говорится в пресс-релизе компании. 

На этой должности последние 6 лет был Андрей Гриценко, который 30 января 2017 года скончался от сердечного приступа.  

Ярошу предстоит заниматься вопросами, связанными с расширением продуктовой линейки и клиентских сервисов, формированием инвестиционных стратегий для частных и корпоративных клиентов. 

Он работает в группе «КапиталЪ Управленипе активами» с 2013 года, до этого возглавлял департамент клиентских отношений в УК «КапиталЪ», где курировал работу по привлечению средств физических и юридических лиц в рамках индивидуального доверительного управления активами. Несмотря на новую должность, прежняя позиция в УК «КапиталЪ» так же останется за ним. 

 «За четыре года работы Вадима Яроша на этой должности компания увеличила объемы активов под управлением частных и корпоративных клиентов в ДУ. Уверен, что его опыт позволит создать и реализовать новые возможности по развитию продуктовой линейки и клиентского сервиса в рамках еще одной компании группы. Желаем Вадиму успехов в реализации поставленных задач», – комментирует председатель совета директоров группы «КапиталЪ Управление активами» Сергей Михайлов.

До прихода в группу «КапиталЪ Управление активами» Вадим Ярош на протяжении пяти лет занимал позицию заместителя генерального директора по работе с частными и институциональными клиентами в ООО «УК «Атон-менеджмент». 

С 2005 по 2007 год возглавлял управление развития продаж и консультирования в ОАО «Банк Уралсиб», ранее в период с 2002 по 2005 год работал с ключевыми клиентами ОАО «Автобанк-Никойл (ОАО «Банк Уралсиб»). 

Ярош окончил Московский государственный технический университет (МАМИ) и Государственную академию профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы по программе «Финансы и кредит».





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи