Компании и люди / Financial One

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ» Фото: НАУФОР
4783

Вадим Сосков (на фото) после 10 лет на посту гендиректора покидает управляющую компанию «КапиталЪ», говорится в сообщении УК. 

С 4 сентября гендиректором назначен Константин Беликов, который работает в компании с 2007 года. В должности заместителя генерального директора он курировал работу с институциональными клиентами. 

Сосков возглавляет компанию с марта 2008 года. До прихода в «КапиталЪ» он был управляющим директором УК «Атон-менеджмент» (2002–2008), где курировал участие компании в пенсионной реформе и работу с институциональными инвесторами. 

Сосков является экспертом Мирового Банка и TASIS по пенсионной реформе в России, членом Ассоциации по защите прав инвесторов. Он также сотрудничает с различными профессиональными организациями, c 2013 года входит в состав Консультационного совета акционеров ВТБ. Является лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций» (на финансовом рынке с 1996 года). 

«Перед нами стоит задача развивать бизнес по управлению активами в новых сегментах рынка при сохранении текущих крепких позиций. Мы ценим наших нынешних клиентов и продолжим оказывать им услуги высочайшего качества, но вместе с тем будем работать в направлении еще большей диверсификации клиентской базы. Уверен, что Константин, благодаря своему богатому опыту работы с самыми разными клиентами, привнесёт свежий взгляд на реализацию этих планов», – комментирует гендиректор группы «КапиталЪ Управление активами» Геннадий Ходарин.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Уоррену Баффету – 88!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Озон выходит на перспективный сегмент рынка косметики
    14.01.2026 14:01
    31

    С начала торгов 14 января котировки Озон снижаются на 1,17%, до 4376 руб., опережая общую негативную динамику на Мосбирже. Озон, как сообщают СМИ, планирует начать выпуск собственной продукции по уходу за кожей под брендом Kix beauty и продажу ее через маркетплейс. Цель — диверсификация бизнеса и освоения новой растущей рыночной ниши, а также поддержка региональных производителей.more

  • Дневной обзор: мировые рынки движутся разнонаправленно
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 14.01.2026 13:53
    51

    В среду, 14 января, на мировых рынках наблюдается разнонаправленная динамика. В США основные индексы завершили предыдущую сессию снижением. В Азиатско-Тихоокеанском регионе японский рынок демонстрирует рост, китайские индексы снижаются, гонконгские прибавляют, южнокорейский рынок также движется вверх, а австралийские площадки растут. В Европе преобладает позитивная динамика на фоне предстоящей встречи государственного секретаря США Марко Рубио с представителями Гренландии и Дании.more

  • Российский рынок получил заряд оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 14.01.2026 13:38
    74

    Торги 14 января на российских фондовых площадках начались в плюсе. К 12:30 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,37%, до 2707 пунктов, РТС вырос на 0,36%, до 1082, а индекс голубых фишек прибавил 0,43%.more

  • Пользователи Ozempic стали тратить больше денег на еду вне дома
    Fomag 14.01.2026 13:36
    71

    На фоне стремительного роста популярности препаратов группы GLP-1, таких как Ozempic, индустрия ресторанного бизнеса сталкивается с новыми вызовами и возможностями. Согласно опросу KFF, к ноябрю 2025 года уже 12% американцев принимают такие средства для контроля диабета и снижения веса, и эта цифра продолжает расти. Интересно, что, вопреки ожиданиям, пользователи Ozempic (NVO) стали тратить больше денег на питание вне дома. Однако их предпочтения меняются: они заказывают меньшие порции, выбирают более здоровые блюда, а рестораны вынуждены адаптироваться к этим тенденциям.more

  • ЦБ РФ создал новый сервис для борьбы с манипулированием рынком: плюсы и минусы
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 14.01.2026 13:32
    68

    На сайте Банка России появится специальный сервис, позволяющий всем располагающим информацией о незаконном использовании инсайдерской информации или манипулировании рынком ценных бумаг какого-либо эмитента, оперативно сообщить об этом регулятору.more