Компании и люди / Financial One

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ» Фото: НАУФОР
5393

Вадим Сосков (на фото) после 10 лет на посту гендиректора покидает управляющую компанию «КапиталЪ», говорится в сообщении УК. 

С 4 сентября гендиректором назначен Константин Беликов, который работает в компании с 2007 года. В должности заместителя генерального директора он курировал работу с институциональными клиентами. 

Сосков возглавляет компанию с марта 2008 года. До прихода в «КапиталЪ» он был управляющим директором УК «Атон-менеджмент» (2002–2008), где курировал участие компании в пенсионной реформе и работу с институциональными инвесторами. 

Сосков является экспертом Мирового Банка и TASIS по пенсионной реформе в России, членом Ассоциации по защите прав инвесторов. Он также сотрудничает с различными профессиональными организациями, c 2013 года входит в состав Консультационного совета акционеров ВТБ. Является лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций» (на финансовом рынке с 1996 года). 

«Перед нами стоит задача развивать бизнес по управлению активами в новых сегментах рынка при сохранении текущих крепких позиций. Мы ценим наших нынешних клиентов и продолжим оказывать им услуги высочайшего качества, но вместе с тем будем работать в направлении еще большей диверсификации клиентской базы. Уверен, что Константин, благодаря своему богатому опыту работы с самыми разными клиентами, привнесёт свежий взгляд на реализацию этих планов», – комментирует гендиректор группы «КапиталЪ Управление активами» Геннадий Ходарин.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Уоррену Баффету – 88!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Геополитические надежды увели индекс Мосбиржи от важной поддержки
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 19:30
    20

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост, получив поддержку от обнадеживающих геополитических сигналов, а также приостановки снижения цен на нефть. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск вырос на 1,27%, до 2277,47 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,64%, до 852,06 пункта, ощутив благоприятное влияние в том числе со стороны валютного фактора.more

  • Фондовый рынок отыграл падение
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 18.09.2026 18:59
    74

    В пятницу, 18 сентября, российский фондовый рынок, открыв торги неуверенным падением, ко второй половине дня полностью отыграл не только его, но и довольно чувствительное снижение четверга. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,28%, поднявшись снова выше 2270 пунктов, а долларовый РТС - на 1,64%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций и валюты на 18.09.26. Комментарий аналитиков УК «Первая»
    аналитики УК «Первая» 18.09.2026 18:40
    119

    Импульс, который дали рынку активизация контактов по мирному урегулированию на Украине и новый виток эскалации на Ближнем Востоке ослабел к началу недели, и участники рынка фиксировали прибыль. Затем коррекцию усугубило усиление санкционного давления. В результате индекс Мосбиржи опустился ниже уровня 2300 пунктов.more

  • Российский рынок снова на перепутье
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 18.09.2026 16:58
    173

    Российский рынок акций начал уходящую неделю обновлением пика с конца июня по индексу Мосбиржи (2382 пункта) и с начала августа (890 пунктов) по индексу РТС, после чего скорректировался вниз, а по итогам последних пяти сессий готов потерять около 1,5% и 1,7% соответственно. Покупки в акциях в начале недели были вызваны локальными максимумами цен на нефть, после чего, однако, коррекция нефтяных котировок и одобрение палатой представителей США масштабного проекта санкций против РФ привели к фиксации прибыли на рынке.more

  • СПБ Биржа с 24 сентября продлит основную торговую сессию на один час
    18.09.2026 16:28
    176

    СПБ Биржа с 24 сентября 2026 года увеличит продолжительность основной торговой сессии на один час. Она будет начинаться в 09:00 мск вместо 10:00 мск. При этом общее время проведения торгов останется прежним.more