Компании и люди / Financial One

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ» Фото: НАУФОР
5455

Вадим Сосков (на фото) после 10 лет на посту гендиректора покидает управляющую компанию «КапиталЪ», говорится в сообщении УК. 

С 4 сентября гендиректором назначен Константин Беликов, который работает в компании с 2007 года. В должности заместителя генерального директора он курировал работу с институциональными клиентами. 

Сосков возглавляет компанию с марта 2008 года. До прихода в «КапиталЪ» он был управляющим директором УК «Атон-менеджмент» (2002–2008), где курировал участие компании в пенсионной реформе и работу с институциональными инвесторами. 

Сосков является экспертом Мирового Банка и TASIS по пенсионной реформе в России, членом Ассоциации по защите прав инвесторов. Он также сотрудничает с различными профессиональными организациями, c 2013 года входит в состав Консультационного совета акционеров ВТБ. Является лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций» (на финансовом рынке с 1996 года). 

«Перед нами стоит задача развивать бизнес по управлению активами в новых сегментах рынка при сохранении текущих крепких позиций. Мы ценим наших нынешних клиентов и продолжим оказывать им услуги высочайшего качества, но вместе с тем будем работать в направлении еще большей диверсификации клиентской базы. Уверен, что Константин, благодаря своему богатому опыту работы с самыми разными клиентами, привнесёт свежий взгляд на реализацию этих планов», – комментирует гендиректор группы «КапиталЪ Управление активами» Геннадий Ходарин.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Уоррену Баффету – 88!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Пассивные доходы россиян могут подпасть под прогрессивную шкалу НДФЛ
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:45
    806

    В России прозвучало предложение учитывать пассивные доходы граждан при расчёте НДФЛ в рамках прогрессивной шкалы налогообложения. Как стало известно из публикаций СМИ, с этой идеей к главе правительства Михаилу Мишустину обратился Александр Шохин, возглавляющий Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).more

  • Индекс МосБиржи растет уже четвертую неделю подряд
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 16.10.2026 19:30
    682

    В пятницу, 16 октября, рынок завершает основную сессию в зеленой зоне. Индекс МосБиржи растёт на 1,63% до 2 425,77, индекс РТС растёт на 1,81% до 913,90. Поддержку рынку оказывают ожидания возможного смягчения санкционной риторики со стороны США, потенциальных послаблениях в части ограничений на российский экспорт, а также признаков изменения подхода Вашингтона к украинскому урегулированию.more

  • Курс рубля вновь не сумел ускорить рост
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 16.10.2026 19:15
    809

    Рубль после негативного старта и кратковременного ослабления стал активно дорожать к юаню. Во второй половине торгов восходящая динамика курса российской валюты усилилась, он в очередной раз обновил двухнедельный максимум, но опять не сумел ускорить рост.more

  • Настроение рынка акций изменилось в лучшую сторону
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.10.2026 19:00
    1065

    В пятницу, 16 октября, российский фондовый рынок после вчерашнего падения открылся небольшим ростом, постепенно наращивая темпы роста во второй половине дня. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 1,9%, поднявшись выше 2430 пунктов, а долларовый РТС - на 2%.more

  • Улучшение отношений с США может взбодрить российский рынок
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 16.10.2026 18:40
    834

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил рост и стремился к пикам недели на фоне заявлений главы РФПИ Кирилла Дмитриева о намерении США и РФ в ближайшие время объявить о ряде совместных инициатив. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,92%, до 2437,92 пункта. Индекс РТС увеличился на 2%, до 917,89 пункта, получив поддержку в том числе со стороны валютного фактора. more