Компании и люди / Financial One

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ»

Вадим Сосков покидает УК «КапиталЪ» Фото: НАУФОР
5002

Вадим Сосков (на фото) после 10 лет на посту гендиректора покидает управляющую компанию «КапиталЪ», говорится в сообщении УК. 

С 4 сентября гендиректором назначен Константин Беликов, который работает в компании с 2007 года. В должности заместителя генерального директора он курировал работу с институциональными клиентами. 

Сосков возглавляет компанию с марта 2008 года. До прихода в «КапиталЪ» он был управляющим директором УК «Атон-менеджмент» (2002–2008), где курировал участие компании в пенсионной реформе и работу с институциональными инвесторами. 

Сосков является экспертом Мирового Банка и TASIS по пенсионной реформе в России, членом Ассоциации по защите прав инвесторов. Он также сотрудничает с различными профессиональными организациями, c 2013 года входит в состав Консультационного совета акционеров ВТБ. Является лауреатом премии «Финансовая элита России» в номинации «Старейший участник рынка коллективных инвестиций» (на финансовом рынке с 1996 года). 

«Перед нами стоит задача развивать бизнес по управлению активами в новых сегментах рынка при сохранении текущих крепких позиций. Мы ценим наших нынешних клиентов и продолжим оказывать им услуги высочайшего качества, но вместе с тем будем работать в направлении еще большей диверсификации клиентской базы. Уверен, что Константин, благодаря своему богатому опыту работы с самыми разными клиентами, привнесёт свежий взгляд на реализацию этих планов», – комментирует гендиректор группы «КапиталЪ Управление активами» Геннадий Ходарин.

Как инвестировать в любом возрасте – советы Джима Крамера

Уоррену Баффету – 88!





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Индекс Мосбиржи теряет более 1%
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 14:55
    11

    Индексы Мосбиржи и РТС 4 мая теряют по 1,15% каждый, снижаясь до 2628 и 1107 пунктов соответственно, а индекс голубых фишек падает на 1,22%. Российский рынок остается под давлением, хотя внешний фон для экспортеров сырья остается благоприятным.  Негативную динамику рынка во многом определяет коррекция в акциях ЛУКОЙЛа после дивидендной отсечки, а также продажи бумаг металлургических компаний и ВТБ. При этом рост отдельных защитных бумаг и Сбера не компенсирует это падение.more

  • Почему ОАЭ вышли из ОПЕК спустя 60 лет и что это значит для нефтяного рынка?
    Ксения Малышева 04.05.2026 14:30
    61

    Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из ОПЕК с 1 мая после 60 лет участия в организации. Это решение стало серьезным событием для мирового нефтяного рынка, поскольку ОАЭ являются третьим по величине производителем нефти в картеле после Саудовской Аравии и Ирака. Выход такого участника неизбежно влияет не только на саму организацию, но и на расстановку сил на глобальном энергетическом рынке.more

  • Мировые рынки в основном растут на фоне признаков деэскалации конфликта
    Кристина Гудым, аналитик ФГ «Финам» 04.05.2026 13:55
    90

    Фондовые рынки Америки по итогам прошлой недели в основном закрылись в «зеленой» зоне. По итогам пятницы S&P 500 вырос на 0,29% до 7230,12 п. Nasdaq Composite вырос на 0,89% до 25 114,44 п. Dow Jones Industrial снизился на 0,31% до 49 499,27 п. По итогам недели индексы S&P 500 и Nasdaq Composite обновили исторические максимумы. При этом Dow Jones Industrial Average показал снижение, что может указывать на продолжающуюся ротацию в пользу технологического сектора.more

  • Что ждёт рубль в мае?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 13:23
    132

    Российский рубль завершил апрель мощным укреплением к мировым резервным валютам, оказавшись, по версии ряда западных СМИ, одной из самых доходных валют апреля по отношению к доллару. Биржевой курс юаня в апреле упал, рубль по отношению к юаню подорожал на 6%. Доллар США подешевел за месяц по отношению к рублю на 6,7%, а евро -на 5,5%.more

  • США зафиксировали резкое снижение запасов нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 04.05.2026 12:56
    149

    Согласно данным U.S. Energy Information Administration, коммерческие запасы нефти в США за неделю сократились на 6,23 млн баррелей, до 459,5 млн, при прогнозах в районе 0,2 млн. Запасы бензина упали на 6,08 млн баррелей, резервы дистиллятов снизились на 4,49 млн баррелей, что указывает на высокий спрос и активную загрузку нефтепереработки.more