Market Vectors / Financial One

В США не нашли сговора Трампа с Россией, военные самолеты из РФ прибыли в Венесуэлу – дайджест FO

В США не нашли сговора Трампа с Россией, военные самолеты из РФ прибыли в Венесуэлу – дайджест FO Фото: facebook.com
1654

Важные новости для начала торгов. 

• Двухлетнее расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера не выявило доказательств сговора между Дональдом Трампом и Россией. Об этом сообщил конгрессу генпрокурор страны, пишет РБК.

Генпрокурор США Уильям Барр передал конгрессу отчет о докладе спецпрокурора Роберта Мюллера, который вел расследование о возможных связях предвыборного штаба Дональда Трампа с Россией, документ опубликован на cайте комитета палаты представителей.

«Расследование не установило, чтобы участники кампании Трампа или кто-либо связанный с ними вступил в сговор или координировался с Россией в ее попытках повлиять на выборы президента США в 2016-м», – сообщил конгрессменам Барр.

Читайте: ФРС убила восходящий тренд на рынке и напугала инвесторов

• Два военно-транспортных самолета прибыли из России в Каракас в эти выходные в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами, сообщает «Интерфакс». 

По его словам, российские военные чиновники приехали в Венесуэлу, чтобы обсудить техническое обслуживание вооруженных сил страны и обучение военных, а также стратегические вопросы. 

• 21 марта Utair на встрече с банками-кредиторами предложила свой вариант реструктуризации долга, который совместно со своим агентом, Райффайзенбанком, разрабатывала почти полгода. 

Авиакомпания попросила полностью списать 12-летний синдицированный кредит и половину семилетнего синдиката – по ним она должна, по состоянию на 14 февраля 2019 года, 23,7 млрд и 15,4 млрд рублей соответственно. Это «Ведомостям» рассказали сотрудники двух банков-кредиторов и подтвердил человек, близкий к Utair. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $66,6 за баррель, а марки WTI – по $58,5 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 64,6 рубля, за евро дают 73 рубля.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Доходность банковских вкладов опустилась ниже 13% годовых
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 18:10
    99

    Средняя ставка по вкладу в топ-20 банков России продолжает падение и на середину января составляет 12,98% годовых, как подсчитали эксперты маркетплейса «Финуслуги». За месяц показатель опустился более чем на 0,4%, что отражает общее снижение доходности депозитов в банковском секторе после очередного снижения ключевой ставки Банка России в декабре. Падение ставок затронуло все основные сроки размещения средств: ту же тенденцию демонстрируют трехмесячные и полугодовые депозиты.

    more

  • Курс рубля резко развернулся вниз
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 26.01.2026 17:36
    207

    Рубль открылся вверх к юаню и немного не дошел до полуторамесячной вершины, установленной в пятницу. Вскоре российская валюта стала активно дешеветь и обновила минимум предыдущих двух сессий. Пара CNY/RUB приближалась к уровню 11 руб.more

  • Золото, драгметаллы и выбор активов в условиях перегретого рынка
    Елена Болотина 26.01.2026 17:10
    162

    Про ключевые события для инвесторов, динамику российского рынка акций и рекордный рост цен на драгоценные металлы рассказал старший аналитик Газпромбанка Игорь Гончаров в эфире на канале «РБК Инвестиции».more

  • Мировой профицит продолжает сдерживать рост цен на нефть
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 26.01.2026 16:43
    164

    Рынок нефти с начала года остается под давлением фундаментальных факторов избыточного предложения и замедленного спроса. Делегаты стран ОПЕК+ подтвердили, что сохранят стабильный уровень добычи в феврале и марте, отказавшись от планов увеличивать производство в первом квартале. Это решение принято на фоне признаков глобального профицита и неопределенности с поставками сырья из Венесуэлы и Ирана.more

  • ИИ-сектор переходит на новый этап развития. Что это означает для инвесторов?
    Яна Кудрявцева 26.01.2026 16:22
    179

    Последние два года тема искусственного интеллекта на финансовых рынках была тесно связана с инвестициями в инфраструктуру. Компании наращивали закупки чипов, строили дата-центры, расширяли вычислительные мощности и увеличивали капитальные расходы.more