Market Vectors / Financial One

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах Фото: facebook.com
3354
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 7497 случаев коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека, сообщает Оперативный штаб Москвы по коронавирусу.

За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Республике Карачаево-Черкесия. За сутки по России полностью выздоровели 88 человек.

Основные регионы по заболеваемости

  • Москва – 697
  • Санкт-Петербург – 69
  • Московская область – 67
  • Больше 50% заболевших младше 45 лет 

    В Москве подтвержден 697 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 5181 заболевший.

    Среди новых заболевших:

    47,5% – от 18 до 45 лет
    34% – от 46 до 65 лет
    9,5% – от 66 до 80 лет
    5% – старше 80 лет
    4% – дети 

    Число вылечившихся от коронавируса в Москве возросло до 222

    В Москве за прошедшие сутки выздоровели еще 16 пациентов с подтвержденным ранее коронавирусом. Они были выписаны из стационаров. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    «За прошедшие сутки еще 16 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 222, – сообщила вице-мэр.

    Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. 

    Губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Луизианы в понедельник указали на предварительные признаки того, что вспышка коронавируса в их штатах, возможно, переходит в фазу плато, однако призвали сохранять бдительность, в то время как число смертей в США приближается к отметке в 11 000, сообщает Reuters.

    Число случаев заражения коронавирусом и количество жертв в США продолжает расти, однако губернаторы сослались на данные, свидетельствующие о замедлении темпов распространения и госпитализации. Возможно, это сигнал того, что пиковый уровень в трех американских эпицентрах пандемии почти достигнут.

    Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что число смертей от COVID-19 в штате выросло на 599 к уровню воскресенья по сравнению с ростом на 594 и 630 в предыдущие два дня.

    Материковый Китай во вторник сообщил о снижении числа новых случаев заражения коронавирусом после закрытия границ практически для всех иностранцев для предотвращения завоза инфекции из-за рубежа, в то время как в городе Ухань, эпицентре вспышки, впервые не было зарегистрировано ни одного нового смертельного случая, передает Reuters.

    В Китае в понедельник было зафиксировано 32 новых подтвержденных случая коронавируса по сравнению с 39 днем ранее, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

    Общее число подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае по состоянию на понедельник составило 81 740, количество жертв – 3 331, согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению.

    Ухань сообщил, что в понедельник в городе не было зафиксировано ни одного нового смертельного случая от коронавируса.

    «Мой муж отказывается работать, и причиной всему – коронавирус»

    Далее приводим перевод письма пользователя для рубрики Marketwatch «Moneyist» и ответ финансового эксперта Квентина Фоттрела.

    Уважаемый Moneyist!

    Я работаю с тех пор, как мы с моим нынешним мужем вместе. Он перескакивал с работы на работу и в итоге приземлился на диван. Я просила его начать учиться, пройти онлайн-курсы для получения сертификата в области информационных технологий и т.д. Мы вступаем во второй год нашего брака, и я совершенно опустошена. Почти все деньги, которые я получила в качестве наследства, закончились.

    Продолжение





    Вернуться в список новостей

    Комментарии (0)
    Оставить комментарий
    Отправить
    Новые статьи
    • Налоги интернет-торговли предлагают учитывать по месту продаж
      Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 17:34
      631

      В Госдуме предложили прибыль от маркетплейсов хотят перенаправить в пользу бюджетов регионов, где совершаются покупки. Это предложение выглядит логичным продолжением уже существующей дискуссии о том, где именно возникает экономический эффект маркетплейсов. Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий 21 апреля заявил, что налоги от онлайн-продаж не должны уходить только в столицу, когда основная масса покупок распределена по стране, и сообщил об обращении в Минфин.more

    • Смягчение монетарных условий должно обеспечить среднесрочную поддержку РУСАЛу
      Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 16:25
      697

      Российский фондовый рынок к середине сессии не показывал значительных изменений, реагируя главным образом на отдельные корпоративные драйверы. Индекс Мосбиржи к 13:30 мск вырос менее чем на 0,1%, до 2758,69 пункта. Индекс РТС также увеличился менее чем на 0,1%, до 1165,94 пункта, продолжая обновление максимумов с января текущего года.more

    • Россия повысила лимиты на экспорт удобрений
      Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 22.04.2026 16:15
      667

      Правительство продлило экспортные квоты на минеральные удобрения с 1 июня по 30 ноября 2026 года и одновременно увеличило их общий объем с 18,7 млн до 20 млн тоннонн. Из нового лимита свыше 8,7 млн тонн приходится на азотные удобрения, от 4,2 млн — на аммиачную селитру и от 7 млн — на сложные удобрения. Цель этой меры — сохранить достаточное предложение на внутреннем рынке и не допустить перебоев для аграриев и производителей комбикормов.more

    • Цена нефти и газа. Черное золото продолжит расти
      Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 22.04.2026 15:55
      725

      Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник, показав плюс 3,14%. Блокада Ормузского пролива продолжается. Переговоры между США и Ираном не состоялись. Ранее указывалось, что при продолжении блокировки Ормуза возможна новая волна роста в первую зону 106,16–107,7. Во вторник появился первый триггер роста — пробой сопротивления $97,5. Пока нет слома поддержки $96,54, сценарий актуален.more

    • Банк России может снизит ключевую ставку до 14,5% в апреле
      Юрий Кравченко, начальник отдела анализа банков и денежного рынка ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.04.2026 15:34
      735

      Мы полагаем, что Банк России продолжит цикл смягчения ДКП. Оперативные индикаторы экономической активности указывают на дальнейшее закрытие положительного разрыва выпуска — одного из ключевых параметров, на который регулятор ориентируется при оценке текущей жесткости денежно-кредитных условий. Не исключаем, что уже во 2–3 кварталах положительный разрыв выпуска окончательно исчерпает себя. Вместе с тем шаг смягчения, вероятнее всего, останется осторожным (50 б.п.).more