Market Vectors / Financial One

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах

В России зафиксировано почти 7500 случаев коронавируса при 58 летальных исходах Фото: facebook.com
3495
Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 7497 случаев коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 58 летальных исходов, выздоровели 494 человека, сообщает Оперативный штаб Москвы по коронавирусу.

За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах, зафиксировано 11 летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Республике Карачаево-Черкесия. За сутки по России полностью выздоровели 88 человек.

Основные регионы по заболеваемости

  • Москва – 697
  • Санкт-Петербург – 69
  • Московская область – 67
  • Больше 50% заболевших младше 45 лет 

    В Москве подтвержден 697 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 5181 заболевший.

    Среди новых заболевших:

    47,5% – от 18 до 45 лет
    34% – от 46 до 65 лет
    9,5% – от 66 до 80 лет
    5% – старше 80 лет
    4% – дети 

    Число вылечившихся от коронавируса в Москве возросло до 222

    В Москве за прошедшие сутки выздоровели еще 16 пациентов с подтвержденным ранее коронавирусом. Они были выписаны из стационаров. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

    «За прошедшие сутки еще 16 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 222, – сообщила вице-мэр.

    Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования. 

    Губернаторы Нью-Йорка, Нью-Джерси и Луизианы в понедельник указали на предварительные признаки того, что вспышка коронавируса в их штатах, возможно, переходит в фазу плато, однако призвали сохранять бдительность, в то время как число смертей в США приближается к отметке в 11 000, сообщает Reuters.

    Число случаев заражения коронавирусом и количество жертв в США продолжает расти, однако губернаторы сослались на данные, свидетельствующие о замедлении темпов распространения и госпитализации. Возможно, это сигнал того, что пиковый уровень в трех американских эпицентрах пандемии почти достигнут.

    Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо сообщил, что число смертей от COVID-19 в штате выросло на 599 к уровню воскресенья по сравнению с ростом на 594 и 630 в предыдущие два дня.

    Материковый Китай во вторник сообщил о снижении числа новых случаев заражения коронавирусом после закрытия границ практически для всех иностранцев для предотвращения завоза инфекции из-за рубежа, в то время как в городе Ухань, эпицентре вспышки, впервые не было зарегистрировано ни одного нового смертельного случая, передает Reuters.

    В Китае в понедельник было зафиксировано 32 новых подтвержденных случая коронавируса по сравнению с 39 днем ранее, сообщила Национальная комиссия по здравоохранению.

    Общее число подтвержденных случаев заболевания в материковом Китае по состоянию на понедельник составило 81 740, количество жертв – 3 331, согласно данным Национальной комиссии по здравоохранению.

    Ухань сообщил, что в понедельник в городе не было зафиксировано ни одного нового смертельного случая от коронавируса.

    «Мой муж отказывается работать, и причиной всему – коронавирус»

    Далее приводим перевод письма пользователя для рубрики Marketwatch «Moneyist» и ответ финансового эксперта Квентина Фоттрела.

    Уважаемый Moneyist!

    Я работаю с тех пор, как мы с моим нынешним мужем вместе. Он перескакивал с работы на работу и в итоге приземлился на диван. Я просила его начать учиться, пройти онлайн-курсы для получения сертификата в области информационных технологий и т.д. Мы вступаем во второй год нашего брака, и я совершенно опустошена. Почти все деньги, которые я получила в качестве наследства, закончились.

    Продолжение





    Вернуться в список новостей

    Комментарии (0)
    Оставить комментарий
    Отправить
    Новые статьи
    • Основные «бычьи» надежды в РФ сконцентрированы на геополитике
      Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 24.07.2026 15:52
      46

      Российский рынок акций по итогам недели готов показать рост примерно на 7,5% по индексам Мосбиржи и РТС, которые развили коррекционное восстановление от годовых минимумов и подошли к краткосрочным сопротивлениям 2190 пунктов и 880 пунктов соответственно главным образом благодаря техническим факторам.more

    • Банк России снизил ключевую ставку до 14%, но изменил прогноз на будущее
      Ольга Беленькая, руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» 24.07.2026 15:13
      105

      На опорном заседании 24 июля Банк России продолжил цикл снижения ключевой ставки, продолжающийся с июня прошлого года, и, как и в предыдущий раз, снизил ключевую ставку на 25 б.п., до 14%. Мы полагали, что регулятор, скорее всего, оставит ставку без изменения. Ожидания аналитиков в основном распределились между сохранением ключевой ставки на уровне 14,25% и ее снижением до 14%.more

    • Китай догоняет лидеров ИИ. Что новая модель Moonshot меняет для Big Tech и инвесторов?
      Яна Кудрявцева 24.07.2026 14:30
      151

      Конкуренция между США и Китаем в сфере искусственного интеллекта выходит на новый уровень. Китайские разработчики приближаются к ведущим американским лабораториям, предлагая при этом более доступные модели с открытыми весами (open-weight) – то есть такие модели, параметры которых доступны пользователям и могут быть загружены и запущены на собственной инфраструктуре без обязательной привязки к облачным сервисам разработчика.more

    • Мировые рынки корректируются на фоне геополитических рисков и ожидания решений центробанков
      Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 24.07.2026 14:05
      178

      В пятницу, 24 июля, мировые рынки торгуются преимущественно в минусе на фоне сохраняющейся геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Инвесторы продолжают оценивать риски перебоев поставок энергоресурсов, а также последствия введения США новых импортных пошлин, которые усилили неопределенность для мировой торговли. Дополнительное внимание участников рынка сосредоточено на сезоне корпоративной отчетности и предстоящем заседании ФРС.more

    • Россияне стали чаще обращаться за кредитами
      Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 24.07.2026 13:33
      174

      Спрос на розничные кредиты во втором квартале вырос во всех основных сегментах. По данным “Банки.ру”, число заявок на ипотеку увеличилось на 21% за квартал, на автокредиты на 24%, на кредиты наличными на 17%, а на займы под залог недвижимости сразу на 30%.more