Lifestyle / Financial One

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса Фото: facebook.com
7384

Уоррен Баффет всемирно известен как чрезвычайно успешный инвестор и один из трех самых богатых людей в мире. Однако миллиардер не использует деньги в качестве меры благополучия.

«Для Баффета самым важным показателем являются его отношения с близкими людьми», – отмечает друг инвестора Билл Гейтс, один из основателей гиганта в сфере высоких технологий Microsoft. По словам Гейтса, мера успеха Баффета сводится к одному простому вопросу: любят ли вас те, кто вам дорог?

Недавно Билл Гейтс поделился в своем блоге рассказом о том, что Уоррен Баффет помог ему понять самые важные вещи в жизни.

В конце каждого года Гейтс составляет свою собственную оценку достижений, подводя итоги как в работе, так и в личной жизни.

«Благодаря Баффету и моей жене Мелинде, сейчас мое мировоззрение сильно отличается от того, что было в 20 лет, когда я только основал Microsoft, – отмечает миллиардер. – Тогда мой успех зависел от ответа на вопрос о том, является ли программное обеспечение Microsoft воплощением мечты о персональных компьютерах».

И хотя сейчас Гейтсу не менее важно качество проделанной работы, Баффет и Мелинда вдохновили его пересмотреть восприятие успешности.

«Я стал задавать себе и другие вопросы, например, уделял ли я достаточно времени своей семье, как много нового я узнал, появились ли у меня новые друзья и не забыл ли о старых, – пишет он. – В мои 25 лет такие вопросы показались бы мне смешными, но чем старше я становлюсь, тем больше значения я в них вкладываю».

Вот уже в течение многих лет Гейтс применяет определение успеха Баффета к своей собственной жизни. «Уоррен Баффет всегда говорил, что мера успешности каждого человека заключается в том, счастливы ли ваши близкие и любят ли они вас», – отмечает Гейтс.

Как стать богаче уже в следующем году – 7 простых рецептов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём стабилизации курса в верхней части диапазона 11,8-12,3 рублей за юань
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 27.10.2026 11:25
    72

    В начале недели укрепление рубля приостановилось на фоне сохранения сезонной активности импортёров и ограниченности позитивных сигналов новостного фона. Стоимость юаня пока так и не смогла опуститься ниже 12 рублей. more

  • Индекс Мосбиржи тестирует 2500 пунктов, ждет сигналов с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 27.10.2026 10:45
    140

    Внешний фон утром вторника можно назвать умеренно позитивным. Настроения за рубежом улучшились, а цены на нефть Brent продолжают консолидацию после незначительных изменений накануне. Котировки золота остаются немногим выше 4000 долл/унц.more

  • Индекс МосБиржи попытается выйти в диапазон 2500 – 2600 пунктов
    Богдан Зварич, управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 27.10.2026 10:10
    148

    Несмотря на некоторое ослабление оптимизма на рынке на фоне коррекции в ценах на нефть, индексу МосБиржи в понедельник удалось продолжить восходящую динамику и вплотную подойти к отметке 2500 пунктов, прибавив 0,9%. При это на рынке наметилось снижение оборотов – по итогам всех сессий суммарный объем торгов бумагами из индекса МосБиржи составил 68,5 млрд руб., против 84,5 млрд рублей днем ранее и 81,5 млрд рублей в среднем за последний месяц.more

  • Российский рынок в геополитической эйфории
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 26.10.2026 20:01
    646

    Российский фондовый рынок в понедельник продолжает рост, получая поддержку со стороны благоприятного геополитического фона и сохраняющихся высоких цен на нефть. Основным драйвером покупок остаются ожидания дальнейшего прогресса в переговорном процессе по урегулированию украинского конфликта. Особое внимание инвесторов приковано к предстоящему саммиту АТЭС в Китае, на полях которого допускается возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа.more

  • Во вторник российский рынок будет ждать новостей с газового форума
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 26.10.2026 19:40
    695

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном плюсе, повышаясь на геополитических сигналах и корпоративных историях. Индекс Мосбиржи к 18:45 мск вырос на 1,17%, до 2493,37 пункта, достигнув максимума с середины июня. Индекс РТС увеличился на 1,22%, до 975,83 пункта, получив дополнительную поддержку со стороны валютного фактора и обновив очередной пик с конца июня.more