Lifestyle / Financial One

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса Фото: facebook.com
7112

Уоррен Баффет всемирно известен как чрезвычайно успешный инвестор и один из трех самых богатых людей в мире. Однако миллиардер не использует деньги в качестве меры благополучия.

«Для Баффета самым важным показателем являются его отношения с близкими людьми», – отмечает друг инвестора Билл Гейтс, один из основателей гиганта в сфере высоких технологий Microsoft. По словам Гейтса, мера успеха Баффета сводится к одному простому вопросу: любят ли вас те, кто вам дорог?

Недавно Билл Гейтс поделился в своем блоге рассказом о том, что Уоррен Баффет помог ему понять самые важные вещи в жизни.

В конце каждого года Гейтс составляет свою собственную оценку достижений, подводя итоги как в работе, так и в личной жизни.

«Благодаря Баффету и моей жене Мелинде, сейчас мое мировоззрение сильно отличается от того, что было в 20 лет, когда я только основал Microsoft, – отмечает миллиардер. – Тогда мой успех зависел от ответа на вопрос о том, является ли программное обеспечение Microsoft воплощением мечты о персональных компьютерах».

И хотя сейчас Гейтсу не менее важно качество проделанной работы, Баффет и Мелинда вдохновили его пересмотреть восприятие успешности.

«Я стал задавать себе и другие вопросы, например, уделял ли я достаточно времени своей семье, как много нового я узнал, появились ли у меня новые друзья и не забыл ли о старых, – пишет он. – В мои 25 лет такие вопросы показались бы мне смешными, но чем старше я становлюсь, тем больше значения я в них вкладываю».

Вот уже в течение многих лет Гейтс применяет определение успеха Баффета к своей собственной жизни. «Уоррен Баффет всегда говорил, что мера успешности каждого человека заключается в том, счастливы ли ваши близкие и любят ли они вас», – отмечает Гейтс.

Как стать богаче уже в следующем году – 7 простых рецептов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть снова будет стоить $100 за баррель?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:11
    282

    Цена нефти Brent на торгах 22 июля выросла на 2,16% до $92,98 за баррель, в то время как цена американской WTI повысилась на 1,85%, до $85,88 за баррель. Уже более двух недель мировые цены на нефть почти без перерыва идут вверх, а во вторник цена сорта Brent впервые с 11 июня превысила $90 за баррель. Сегодня на дневных торгах цена Brent пыталась штурмовать уровень в $94 за баррель, и даже его достигла, но долго задержаться на этом уровне не получилось, так как трейдеры фьючерсного рынка на этом уровне резко начали фиксировать прибыль.more

  • Фондовый рынок наращивает темпы роста
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 22.07.2026 21:09
    332

    В среду, 22 июля, российский фондовый рынок раскачивался на ценовых «качелях» в разные стороны. Если утром рынок открылся довольно чувствительным падением, снизившись почти на процент, то в середине дня он резко развернулся вверх. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру в итоге вырос на 2,7%, превысив 2120 пунктов, а долларовый РТС - на 2,8%. Локомотивом роста рынка сегодня по-прежнему выступали бумаги средней и малой капитализации. Такая ситуация может говорить о том, что рынок пока растёт без каких-либо фундаментальных новостей, а причиной роста, скорее всего, являются технические факторы, например, реинвестирование полученных дивидендов в акции. more

  • Отскок на рынке акций РФ продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 20:46
    298

    В среду, 22 июля, российский рынок акций продолжил быстрое восстановление, при этом Индекс МосБиржи превысил отметку 2100 пунктов. Поддержку оптимистичному настрою отечественных инвесторов оказали сообщения о предстоящей в четверг встрече главы МИД РФ Сергея Лаврова с госсекретарем США Марко Рубио на полях саммита АСЕАН в филиппинской столице Маниле. Основной темой, по всей видимости, станет конфликт между Россией и Украиной.more

  • Российский рынок воспрянул духом на геополитических надеждах
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 20:44
    304

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в уверенном коррекционном плюсе, получив поддержку от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 2,05%, до 2121,18 пункта. Индекс РТС увеличился на 2,14%, до 851,41 пункта.more

  • ЦБ предложит сделать звездные рейтинги обязательными при IPO
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 18:31
    328

    Банк России хочет сделать звездные рейтинги обязательными для компаний, которые впервые выходят на биржу и претендуют на включение в первый или второй котировальный список. Одновременно регулятор предлагает установить минимальный объем IPO в 3 млрд руб. и привязать требования к доле акций в свободном обращении к размеру капитала компании. Новые правила могут вступить в силу в 2027 году.more