Lifestyle / Financial One

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса

В чем заключается успех – мнение Уоррена Баффета и Билла Гейтса Фото: facebook.com
6965

Уоррен Баффет всемирно известен как чрезвычайно успешный инвестор и один из трех самых богатых людей в мире. Однако миллиардер не использует деньги в качестве меры благополучия.

«Для Баффета самым важным показателем являются его отношения с близкими людьми», – отмечает друг инвестора Билл Гейтс, один из основателей гиганта в сфере высоких технологий Microsoft. По словам Гейтса, мера успеха Баффета сводится к одному простому вопросу: любят ли вас те, кто вам дорог?

Недавно Билл Гейтс поделился в своем блоге рассказом о том, что Уоррен Баффет помог ему понять самые важные вещи в жизни.

В конце каждого года Гейтс составляет свою собственную оценку достижений, подводя итоги как в работе, так и в личной жизни.

«Благодаря Баффету и моей жене Мелинде, сейчас мое мировоззрение сильно отличается от того, что было в 20 лет, когда я только основал Microsoft, – отмечает миллиардер. – Тогда мой успех зависел от ответа на вопрос о том, является ли программное обеспечение Microsoft воплощением мечты о персональных компьютерах».

И хотя сейчас Гейтсу не менее важно качество проделанной работы, Баффет и Мелинда вдохновили его пересмотреть восприятие успешности.

«Я стал задавать себе и другие вопросы, например, уделял ли я достаточно времени своей семье, как много нового я узнал, появились ли у меня новые друзья и не забыл ли о старых, – пишет он. – В мои 25 лет такие вопросы показались бы мне смешными, но чем старше я становлюсь, тем больше значения я в них вкладываю».

Вот уже в течение многих лет Гейтс применяет определение успеха Баффета к своей собственной жизни. «Уоррен Баффет всегда говорил, что мера успешности каждого человека заключается в том, счастливы ли ваши близкие и любят ли они вас», – отмечает Гейтс.

Как стать богаче уже в следующем году – 7 простых рецептов





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок завершил торги умеренным ростом после технического отскока
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 19:30
    198

    Российский рынок акций во вторник, 9 июня, умеренно вырос, однако движение носило скорее характер технического отскока после предыдущего давления. Внешний фон оставался напряженным. Давление на настроения оказали заявления Великобритании, Германии и Франции нарастить поддержку украинского ВПК, а также отсутствие прогресса в переговорном процессе по Украине. more

  • Совкомбанк предлагает дивиденд в неденежной форме
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 09.06.2026 19:20
    207

    На фоне небольшого роста российского фондового рынка акции Совкомбанка дешевеют на 1,34%, до 11,38 руб. more

  • Индекс Мосбиржи отскочил от годового минимума, несмотря на санкции
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 09.06.2026 19:10
    208

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её минимумов, сдержанно отреагировав на обнародование деталей масштабного 21-го пакета санкций ЕС. Индекс Мосбиржи к 18:20 мск упал менее чем на 0,1%, до 2517,60 пункта, в течение сессии обновив минимум с октября 2025 года (2484 пункта). Индекс РТС получил поддержку со стороны валютного фактора и вырос на 2,12%, до 1105,69 пункта, по ходу дня опустившись до самого низкого значения с марта 1068 пунктов.more

  • Фондовый рынок смог выйти из штопора
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 18:52
    241

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок, открывшись обвалом более чем на процент и усилив темпы падения в первой половине дня, во второй половине основной торговой сессии всё-таки смог выйти из штопора. Индекс Мосбиржи в середине дня снова начал расти, превысив 2520 пунктов. more

  • Рубль укрепляется на фоне нестабильности бюджета и геополитических качелей
    Николай Дудченко, аналитик ФГ «Финам» 09.06.2026 17:59
    241

    Курс USD/RUB на OTC находится на отметке вблизи 71,7. За полную прошлую неделю курс USD отскочил и подрос на 3,7%. С начала текущей недели укрепление рубля возобновилось – курс USD c 8 июня снижается на 2,7%. Средний курс USD/RUB с начала 2026 г. складывается на уровне 76,8. С начала II квартала средний курс доллара находится на отметке 74,6 руб.more