Экспертиза / Financial One

Успешная онлайн-интеграция позволит Wal-Mart заработать $515 млрд до конца года

Успешная онлайн-интеграция позволит Wal-Mart заработать $515 млрд до конца года
1910
Один из крупнейших ритейлеров США Wal-Mart опубликовал финансовую отчетность за первый квартал 2018-го.

Консолидированная выручка компании выросла на 4,4% г/г и составила $122,7 млрд, прежде всего благодаря увеличению продаж в США на 3,1% г/г, до $77,9 млрд.

Показатель like-for-like в США увеличился на 2,1% г/г за счет повышения числа покупателей на 0,8% г/г и среднего чека на 1,3% г/г. При этом операционная прибыль снизилась на 3,1% г/г, до $3,9 млрд ввиду повышенных транспортных расходов, которые связаны с ростом цен на топливо.

Ключевым драйвером улучшения финансовых результатов стало увеличение доли онлайн-продаж на 33% г/г. На конференц-звонке менеджмент ритейлера сообщил о проведенном редизайне сайта и приложения компании. 

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Это позволит увеличить число магазинов, в которых будет доступна онлайн-доставка, с 1000 до 2100 единиц до конца 2018 года. Хотя прогноз по годовой выручке эмитента будет раскрыт только в отчетности за второй квартал, уже сейчас можно сделать вывод о том, что успешная онлайн-интеграция позволит сохранить темпы выручки Wal-Mart как минимум на текущих значениях, даже несмотря на серьезное замедление в онлайн-сегменте в четвертом квартале прошлого года. 

Рассчитываю, что выручка за 2018 год составит $515 млрд и объем онлайн-продаж повысится на 38%. Учитывая полученные компанией результаты и ожидаемые показатели, мы сохраняем целевую цену на уровне $104 на конец 2018 года.

Есть одна идея для американского рынка на сегодня

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок в режиме консолидации, сезон годовых отчетностей продолжается
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал 26.02.2026 10:30
    54

    Торги на фондовых биржах США накануне завершились ростом трех основных индексов на 0,6-1,2% во главе с высокотехнологичным Nasdaq, который вместе с S&P 500 смог стабилизироваться выше важного краткосрочного сопротивления (23 050 пунктов и 6920 пунктов соответственно). Рынок перед публикацией финансовых результатов Nvidia показал готовность к возвращению в район годовых пиков, несмотря на отсутствие новых значимых макроэкономических сигналов. more

  • Индекс МосБиржи попытается выйти выше 2800 пунктов, добавляем в портфель ОФЗ валютные бумаги
    Аналитики ПСБ 26.02.2026 10:20
    66

    RGBI вчера незначительно скорректировался – спрос перешел со вторичного рынка на первичный. Минфин на аукционах ОФЗ вчера привлек 170 млрд руб., что, хотя и несколько ниже необходимого объема (200+ млрд руб.) для выполнения квартального плана, говорит о сохранении повышенного спроса на длинные госбумаги.more

  • Рубль с утра дешевеет, фондовый рынок в небольшом плюсе
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global 26.02.2026 09:51
    96

    В четверг, 26 февраля, фондовый рынок России начинал торги на премаркете небольшим ростом. Индекс Московской биржи в моменте немного повышается на 0,08%. Американский фондовый рынок завершил торги в уверенном плюсе на положительных отчётах технологических корпораций, фондовые индексы Китая показывают смешанную динамику.more

  • ВЭБ ждет замедления российской экономики и спада инвестиций
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 25.02.2026 19:19
    665

    ВЭБ опубликовал обновленный макропрогноз, предполагающий заметное замедление роста экономики и спад инвестиционной активности из-за повышения НДС и сохранения жесткой денежно-кредитной политики. Эксперты банка прогнозируют рост ВВП за первый квартал на 1%, а по итогам года — 0,8% с сокращением инвестиций в основной капитал на 6,1% и 0,9% соответственно. Повышение реальных располагаемых доходов населения ожидается лишь на 1% против 7,4% в 2025 году. При этом ВЭБ рассчитывает на умеренно позитивную динамику промпроизводства (+2,4%) за счет обрабатывающих отраслей, которые должны прибавить 3,5%. Розничные продажи и сфера услуг, по прогнозам института, вырастут менее чем на 2%.more

  • HeadHunter. Охотник за прибылью
    Артем Михайлин, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 25.02.2026 18:27
    649

    HeadHunter сегодня — это крупнейшая в России площадка, объединяющая соискателей и работодателей. Показатели компании напрямую отражают состояние отечественного рынка труда, на котором, несмотря на волатильность, сохраняется структурный дефицит. more