Экспертиза / Financial One

Успешная онлайн-интеграция позволит Wal-Mart заработать $515 млрд до конца года

Успешная онлайн-интеграция позволит Wal-Mart заработать $515 млрд до конца года
2341
Один из крупнейших ритейлеров США Wal-Mart опубликовал финансовую отчетность за первый квартал 2018-го.

Консолидированная выручка компании выросла на 4,4% г/г и составила $122,7 млрд, прежде всего благодаря увеличению продаж в США на 3,1% г/г, до $77,9 млрд.

Показатель like-for-like в США увеличился на 2,1% г/г за счет повышения числа покупателей на 0,8% г/г и среднего чека на 1,3% г/г. При этом операционная прибыль снизилась на 3,1% г/г, до $3,9 млрд ввиду повышенных транспортных расходов, которые связаны с ростом цен на топливо.

Ключевым драйвером улучшения финансовых результатов стало увеличение доли онлайн-продаж на 33% г/г. На конференц-звонке менеджмент ритейлера сообщил о проведенном редизайне сайта и приложения компании. 

Акции компании можно купить на Санкт-Петербургской бирже.

Это позволит увеличить число магазинов, в которых будет доступна онлайн-доставка, с 1000 до 2100 единиц до конца 2018 года. Хотя прогноз по годовой выручке эмитента будет раскрыт только в отчетности за второй квартал, уже сейчас можно сделать вывод о том, что успешная онлайн-интеграция позволит сохранить темпы выручки Wal-Mart как минимум на текущих значениях, даже несмотря на серьезное замедление в онлайн-сегменте в четвертом квартале прошлого года. 

Рассчитываю, что выручка за 2018 год составит $515 млрд и объем онлайн-продаж повысится на 38%. Учитывая полученные компанией результаты и ожидаемые показатели, мы сохраняем целевую цену на уровне $104 на конец 2018 года.

Есть одна идея для американского рынка на сегодня

Nvidia заработала на криптоиндустрии

Что нужно знать про дивиденды по американским акциям

Подписывайтесь на Financial One в соцсетях:

Facebook || Вконтакте || Twitter || Youtube





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок снижается перед решением ФРС и публикацией данных по инфляции
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:58
    7

    Российский рынок днем 16 сентября продолжает снижение. Индекс Мосбиржи к 12:30 мск теряет 0,39% и находится на уровне 2327,97 пункта, РТС опускается на те же 0,39%, до 870,62 пункта. Индекс голубых фишек падает на 0,30.more

  • Рост издержек сдерживает восстановление деловой активности в РФ
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:25
    87

    По данным Банка России, в сентябре индикатор бизнес-климата составил -2,3 пункта после -2,4 пункта в августе. Ожидания компаний по производству и спросу улучшаются второй месяц подряд, но текущие оценки продолжают снижаться. Пока бизнес рассчитывает на оживление заказов, однако говорить о начале устойчивого восстановления по моему мнению еще слишком рано.more

  • Дефицит ближневосточной нефти повышает цены на российскую
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 16.09.2026 13:03
    116

    Премия на октябрьские партии Urals с доставкой в Индию достигла $8 за баррель к Brent против $1 в августе, согласно данным Reuters. Нехватка ближневосточной нефти заставляет индийские НПЗ активнее покупать российское сырье и конкурировать за него с Китаем.more

  • «ФосАгро»: рост цен поддержал выручку, но дорогое сырье и долг давят на прибыль. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 16.09.2026 12:30
    124

    Компания «ФосАгро» представила результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. На показатели повлияли рост мировых цен на удобрения и одновременно существенное увеличение затрат на сырье.more

  • Мировая экономика на пороге кризиса?
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 16.09.2026 11:54
    155

    Рынки государственных облигаций стран «большой семёрки» с начала текущей недели лихорадит. Так, доходность 10-летних гособлигаций США в начале недели повышалась до максимума в 5%, что произошло впервые за последние три года, а вслед за ростом доходности американских гособлигаций 15 сентября начали резко расти доходности и других развитых стран, особенно Японии, доходность госдолга у которой превысило 3% - максимум за последние тридцать лет.more