Компании и люди / Financial One

Уоррен Баффет продолжает скупать акции Apple

Уоррен Баффет продолжает скупать акции Apple Фото: money.cnn.com
7747
Холдинг миллиардера во втором квартале 2018 года вновь нарастил долю в производителе «Айфонов».

Холдинг Berkshire Hathaway Уоррена Баффета увеличил свои вложения в Apple, дополнительно купив за апрель-июнь 12,4 млн акций компании. Таким образом его совокупная инвестиция в гиганта потребительской электроники составила к концу июня $46,6 млрд, говорится в отчете инвесткомпании для регулятора.

«Оракул из Омахи» известен своим скептическим отношением к технологическому сектору, который показал значительный рост за последние годы, при этом Apple был одним из немногих исключений в портфеле Berkshire. А все потому, что компания производит «понятный» Баффету продукт, как он сам объяснял.

С начала 2017 года финансовый холдинг более чем удвоил свою долю в Apple. На конец марта Berkshire Hathaway был вторым крупнейшим акционером после Vanguard Group с долей 4,96%.

С начала этого года акции Apple подорожали на 21%, с января 2017-го – более чем на 80%, до $209,75. В 42 отчетах аналитиков по бумаге, отслеживаемых ресурсом Yahoo.Finance, нет ни одной рекомендации «продавать» – только «держать», «покупать» и «наращивать».

Помимо Apple Баффет нарастил свои доли в Bank of New York Mellon Corp, Delta Air Lines, Southwest Airlines Co и General Motors. Акции этих компаний входят в индекс S&P 500, торгуются на американских площадках, а также Санкт-Петербургской бирже в России.

Советуем:

11 безумных фактов о корпоративной культуре Apple

6 фильмов про Уоррена Баффета




Теги: Apple, Баффет, AAPL, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок под давлением геополитики, США растут на корпоративном позитиве
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 28.05.2026 19:58
    161

    Российский рынок акций к вечеру четверга, 28 мая, снижается, несмотря на неплохую статистику по инфляции и росту цен на нефть. Это объясняется отсутствием новостей по российско-украинскому конфликту, а также запуском ракет по Ирану со стороны США. Геополитическая неопределенность в мире сохраняется, несмотря на объявленные соглашения между США и Ираном и их продолжающиеся переговоры. Президент России Владимир Путин находится с государственным визитом в Казахстане, после которого в Астане состоится саммит ЕАЭС. Инвесторы ожидают позитивных новостей в рамках энергетического международного сотрудничества. Цены на нефть все еще находятся на высоком уровне, но этот фактор уже не оказывает большой поддержки отечественным акциям. Российский рынок замер у линии поддержки в 2572 пункта и ожидает новостей для определения дальнейшего движения.more

  • Российский рынок придерживается осторожного настроя
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 28.05.2026 19:35
    163

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в минус, не получив значимых бычьих сигналов и испытывая давление со стороны валютного фактора. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск снизился на 0,25%, до 2583,62 пункта. Индекс РТС упал на 0,91%, до 1140,47 пункта.more

  • Фондовый рынок придавлен геополитикой
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 28.05.2026 19:05
    192

    В четверг, 28 мая, российский фондовый рынок после вчерашней краткосрочной коррекции продолжил снижение. Скорее всего, рынок придавила геополитика, включающая не слишком благоприятные новости для России как из Европы, так и с Ближнего Востока. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 0,45%, а долларовый РТС - на 1,1%.more

  • Обзор рынка акций, облигаций, нефти и валюты на 28.05.26
    аналитики УК «Первая» 28.05.2026 18:43
    223

    В четверг индекс Мосбиржи продолжает консолидацию в диапазоне 2580-2600 пункта на фоне относительно стабильного новостного фона. Бенчмарк находится на отметке 2579.73 пункта. С понедельника стоимость июльского фьючерса на нефть Brent находится ниже отметки $100 за барр. на фоне переговоров между США и Ираном. Однако даже цены выше $100 за барр. не были существенным драйвером роста. Более важны геополитика и курс рубля. Российская валюта, вероятно, сохранит сильные позиции даже при снижении нефтяных цен из-за отсроченного поступления экспортной выручки.more

  • Курс рубля вернулся к росту
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 28.05.2026 17:59
    194

    Рубль после негативного старта резко подорожал к юаню и вслед за умеренной коррекцией усилил восходящую динамику. Котировки обновили дневной максимум, приблизившись к недельному. Во второй половине торгов российская валюта растеряла часть сегодняшних достижений и находится в небольшом плюсе.more