Компании и люди / Financial One

Уоррен Баффет продолжает скупать акции Apple

Уоррен Баффет продолжает скупать акции Apple Фото: money.cnn.com
8193
Холдинг миллиардера во втором квартале 2018 года вновь нарастил долю в производителе «Айфонов».

Холдинг Berkshire Hathaway Уоррена Баффета увеличил свои вложения в Apple, дополнительно купив за апрель-июнь 12,4 млн акций компании. Таким образом его совокупная инвестиция в гиганта потребительской электроники составила к концу июня $46,6 млрд, говорится в отчете инвесткомпании для регулятора.

«Оракул из Омахи» известен своим скептическим отношением к технологическому сектору, который показал значительный рост за последние годы, при этом Apple был одним из немногих исключений в портфеле Berkshire. А все потому, что компания производит «понятный» Баффету продукт, как он сам объяснял.

С начала 2017 года финансовый холдинг более чем удвоил свою долю в Apple. На конец марта Berkshire Hathaway был вторым крупнейшим акционером после Vanguard Group с долей 4,96%.

С начала этого года акции Apple подорожали на 21%, с января 2017-го – более чем на 80%, до $209,75. В 42 отчетах аналитиков по бумаге, отслеживаемых ресурсом Yahoo.Finance, нет ни одной рекомендации «продавать» – только «держать», «покупать» и «наращивать».

Помимо Apple Баффет нарастил свои доли в Bank of New York Mellon Corp, Delta Air Lines, Southwest Airlines Co и General Motors. Акции этих компаний входят в индекс S&P 500, торгуются на американских площадках, а также Санкт-Петербургской бирже в России.

Советуем:

11 безумных фактов о корпоративной культуре Apple

6 фильмов про Уоррена Баффета




Теги: Apple, Баффет, AAPL, SPB

Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российский рынок акций закрывает торги без единой динамики
    Анна Котельникова, аналитик ФГ «Финам» 14.10.2026 20:00
    314

    Российский рынок акций закрылся без единой динамики в среду, 14 октября, после мощного роста накануне. По-видимому, инвесторы фиксируют прибыль после роста рынка с прошлой недели обусловленным улучшением геополитического фона и заключения сделки между Россией и США по экспорту дизельного топлива. more

  • Российский рынок проявляет осторожность
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 19:50
    322

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии отступил от её максимумов, реагируя на отсутствие новых драйверов восходящего движения и фиксацию прибыли в отдельных акциях. Индекс Мосбиржи к 18:55 мск снизился на 0,31%, до 2411,36 пункта, ранее обновив пик со второй половины июня (2445 пунктов). Индекс РТС упал на 0,40%, до 904,91 пункта, ранее достигнув максимума с начала июля (918 пунктов). more

  • Фондовый рынок и рубль не решились на ралли или обвал
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 14.10.2026 19:36
    392

    В среду, 14 октября, российский фондовый рынок, открывшись с утра достаточно уверенным ростом, во второй половине дня растерял остатки роста и перешёл к смешанной динамике. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,05%, оставаясь около 2420 пунктов, а долларовый РТС, наоборот, снизился на 0,04%.more

  • Цена нефти и газа. Черное золото в точке развязки
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 14.10.2026 17:03
    477

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили вторник падением на 0,9%. Пока нет пробоя сопротивления $107,33, контроль дневного графика перехватили продавцы. Ждем проторговку для оценки потенциальных целей снижения. В течение недели допускается коррекция в сторону $100–99,6. Учитываем, что от текущих уровней увеличивается риск среднесрочной коррекции.more

  • Акции VK пользуются спросом у исторических минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 14.10.2026 15:20
    526

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержу от геополитических надежд. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск вырос на 0,67%, до 2434,74 пункта, обновив очередной пик со второй половины июня. Индекс РТС увеличился на 0,67%, до 914,50 пункта, достигнув максимума с начала июля. more