Market Vectors / Financial One

Уолл-Стрит обеднел на 13%

Уолл-Стрит обеднел на 13% businessinsider.com
2600
В первом полугодии суммарная прибыль брокеров и дилеров на Уолл-Стрит сократилась на 13% до $8,7 млрд. По данным налоговых органов, это связано с продолжающимися выплатами штрафов после кризиса 2008 года. Несмотря на то, что отрасль остается прибыльной, рынок труда в этой сфере продолжает стагнировать.

В своем отчете государственный финансовый контролер Нью-Йорка Томас Ди Наполи отметил, что за первые шесть месяцев 2014 года прибыль компаний c Уолл-Стрит упала на 13% до $8,7 млрд. Эти данные основаны на анализе отчетности брокеров и дилеров New York Stock Exchange. «Хотя игроки на этом рынке продолжают получать хорошую прибыль от своей деятельности, им приходится расплачиваться за свое поведение в период финансового кризиса. Эта тенденция будет продолжаться, и в итоге выплаты сильно ударят по их финансовым показателям за 2014 год», – подчеркнул Ди Наполи.

Регулярные отчеты государственного контролера о положении дел на Уолл-Стрит представляют интерес прежде всего с фискальной точки зрения. К примеру, финансовая индустрия перечислила в бюджет штата около 20% всех налогов в прошлом отчетном году. В 2013 году прибыль финансистов сократилась на 30% до $16,7 млрд – согласно отчету, это тоже было связано с расходами по выплатам за деятельность в период финансового кризиса.

Напомним, что с 2009 года 6 крупнейших банков Уолл-Стрит частями выплачивают штраф в размере около $130 млрд. Ожидается, что за первое полугодие финансовая индустрия перечислит около $4,5 млрд штрафов в бюджет штата Нью-Йорк. При этом власти ожидают в 2014 году снижения налоговых поступлений от операций с ценными бумагами после рекордных прошлогодних сборов в $13,2 млрд.

Томас Ди Наполи в своем отчете также указал, что за 12 месяцев, предшествовавших августу, финансовая индустрия сократилась на 2600 рабочих мест. Всего же количество занятых на финансовых рынках в конце лета составило 162,4 тысячи человек, что на 15% меньше, чем было в предкризисные времена. К сожалению, эта отрасль не помогла восстановлению рынка труда Нью-Йорка в отличие от прошлых посткризисных периодов.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Обыкновенные акции Сбера поддержал релиз по РСБУ
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:59
    198

    Котировки обыкновенных акций Сбербанк при околонулевой динамике на Мосбирже растут на 0,2%, до 320,03 руб. more

  • Инфляция в России в начале апреля вновь ускорилась
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 09.04.2026 15:27
    212

    По данным Росстата, недельная инфляция с 31 марта по 6 апреля составила 0,19% после 0,17% неделей ранее, а годовая достигла 5,95% после 5,86% на конец марта. С начала апреля цены выросли на 0,17%, с начала года — на 3,15%. Это показывает, что замедление инфляции пока остается неустойчивым, а годовой показатель скорее колеблется вблизи текущих уровней, чем уверенно снижается.more

  • Мировые рынки корректируются после эйфории перемирия
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 09.04.2026 14:54
    227

    В четверг, 9 апреля, на глобальных рынках наблюдается переход к осторожной фиксации прибыли после вчерашнего бурного ралли, вызванного новостью о двухнедельном перемирии между США и Ираном. Объявленное прекращение огня резко снизило геополитическую напряженность, вызвало историческое падение нефтяных котировок и стало катализатором сильнейшего с апреля прошлого года роста американских индексов. Однако уже к сегодняшнему дню участники рынка стали переоценивать перспективы договоренности, что отразилось в снижении на биржах Европы и Азии.more

  • Как отчет по рынку труда в США изменил прогнозы по ставке ФРС?
    Ксения Малышева 09.04.2026 14:30
    244

    Финансовый аналитик Брайан Ким, автор проекта ClearValue Tax, отмечает, что последний отчет по рынку труда в США оказался «шокирующе хорошим». В марте экономика продемонстрировала прирост в 178 тысяч рабочих мест, что стало наилучшим результатом за весь период 2025 года и с начала 2026 года.more

  • Цена нефти и газа. Рынки ждут открытие Ормуза
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 09.04.2026 14:02
    234

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду в минусе на 13,29%. Рынок ждет открытие Ормузского пролива и результаты переговоров между США и Ираном в эти выходные. more