Market Vectors / Financial One

Уолл-Стрит обеднел на 13%

Уолл-Стрит обеднел на 13% businessinsider.com
2551
В первом полугодии суммарная прибыль брокеров и дилеров на Уолл-Стрит сократилась на 13% до $8,7 млрд. По данным налоговых органов, это связано с продолжающимися выплатами штрафов после кризиса 2008 года. Несмотря на то, что отрасль остается прибыльной, рынок труда в этой сфере продолжает стагнировать.

В своем отчете государственный финансовый контролер Нью-Йорка Томас Ди Наполи отметил, что за первые шесть месяцев 2014 года прибыль компаний c Уолл-Стрит упала на 13% до $8,7 млрд. Эти данные основаны на анализе отчетности брокеров и дилеров New York Stock Exchange. «Хотя игроки на этом рынке продолжают получать хорошую прибыль от своей деятельности, им приходится расплачиваться за свое поведение в период финансового кризиса. Эта тенденция будет продолжаться, и в итоге выплаты сильно ударят по их финансовым показателям за 2014 год», – подчеркнул Ди Наполи.

Регулярные отчеты государственного контролера о положении дел на Уолл-Стрит представляют интерес прежде всего с фискальной точки зрения. К примеру, финансовая индустрия перечислила в бюджет штата около 20% всех налогов в прошлом отчетном году. В 2013 году прибыль финансистов сократилась на 30% до $16,7 млрд – согласно отчету, это тоже было связано с расходами по выплатам за деятельность в период финансового кризиса.

Напомним, что с 2009 года 6 крупнейших банков Уолл-Стрит частями выплачивают штраф в размере около $130 млрд. Ожидается, что за первое полугодие финансовая индустрия перечислит около $4,5 млрд штрафов в бюджет штата Нью-Йорк. При этом власти ожидают в 2014 году снижения налоговых поступлений от операций с ценными бумагами после рекордных прошлогодних сборов в $13,2 млрд.

Томас Ди Наполи в своем отчете также указал, что за 12 месяцев, предшествовавших августу, финансовая индустрия сократилась на 2600 рабочих мест. Всего же количество занятых на финансовых рынках в конце лета составило 162,4 тысячи человек, что на 15% меньше, чем было в предкризисные времена. К сожалению, эта отрасль не помогла восстановлению рынка труда Нью-Йорка в отличие от прошлых посткризисных периодов.




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Готовы ли российские газовые корпорации к уходу из ЕС?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:34
    2

    Вице-премьер правительства РФ Александр Новак в интервью зарубежным СМИ подтвердил, что президент Владимир Путин и кабмин планируют прекращение поставок российского газа в Европу и в ближайшие дни этот вопрос и переориентация на другие рынки будет обсуждаться с руководством Газпрома и НОВАТЭКа — ведущими экспортерами этой продукции.more

  • Затягивание конфликта США и Ирана усиливает риски для мировой экономики
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 16:05
    63

    Соединенные Штаты могут готовиться к более длительной военной кампании против Ирана. По данным Politico, центральное командование американских вооруженных сил запросило у Пентагона дополнительный разведывательный персонал для поддержки операций как минимум на 100 дней, а в более вероятном сценарии и до сентября. Это косвенно подтверждает, что первоначальный план четырехнедельной операции оказался слишком оптимистичным.more

  • Какие дивиденды получится выплатить у Мосбиржи за 2025 год?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 15:17
    92

    Акции Московской биржи с начала торгов 5 марта дешевеют на 1,1%, до 176,8 руб., при умеренно позитивной динамике на рынке в целом.
    Эмитент выпустил противоречивые результаты по МСФО за четвертый квартал и 2025 год.more

  • Акрон стал одним из бенефициаров ближневосточного конфликта
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 05.03.2026 15:01
    133

    Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном плюсе, продолжая получать поддержку со стороны акций ряда сырьевых и металлургических компаний. Индекс Мосбиржи к 14:35 мск вырос на 0,32%, до 2818,73 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,32%, до 1141,36 пункта. more

  • Чистая прибыль МТС по МСФО за квартал увеличилась в 15,5 раза
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 05.03.2026 14:25
    146

    Акции МТС в ходе торгов 5 марта в моменте дорожают на 1,4%, до 229,85 руб., при умеренно позитивной динамике российского рынка в целом.
    Этот рост стал реакцией на публикацию результатов по МСФО за четвертый квартал и весь 2025 год, так как многие показатели превысили консенсус. more