Компании и люди / Financial One

Умер актер и музыкант Петр Мамонов

Умер актер и музыкант Петр Мамонов Фото: facebook.com
7872
В Москве на 71-м году жизни умер актер и музыкант Петр Мамонов, об этом сообщает РИА Новости.

Причиной смерти стали осложнения после коронавируса.

Мамонов заболел COVID-19 около двух недель назад. Первого июля стало известно, что он находится в реанимации больницы в Коммунарке и подключен к аппарату ИВЛ.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1979-м окончил Московский полиграфический техникум, а в 1979-1982 годах учился на редакторском факультете Московского полиграфического института (ныне Московский государственный университет печати).

В начале 1980-х годов собрал андеграундную группу «Звуки Му». Коллектив ездил с турами по Европе и США, на его счету более десятка студийных альбомов. С 1991 года Мамонов также выступал сольно.

В кино актер дебютировал в 1988 году в роли Доктора в культовом фильме Рашида Нугманова «Игла», а популярность ему принесла роль саксофониста Лехи в картине «Такси-блюз». Одними из самых известных стали его роли в фильмах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Работа в последнем принесла ему множество наград, в том числе российские премии «Ника» и «Золотой орел».

Умер Виктор Васильевич Николаев

Умер Виктор Васильевич Николаев, председатель Совета директоров АО «Биржа «Санкт-Петербург». 11 апреля ему исполнилось 80 лет.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Результаты 3К25 по МСФО: Т-Технологии, группы «Аренадата» и «Ренессанс Страхование»
    Аналитики Freedom Finance Global 20.11.2025 15:00
    53

    Аналитики Freedom Finance Global прокомментировали результаты компаний за 3К25 по МСФО. Выручка Т-Технологий впервые превысила триллион рублей за девять месяцев. В то же время результаты «Ренессанс Страхования» и «Аренадата» показали неоднозначную динамику, что создает определенные риски для инвесторов.more

  • Сильная отчетность Nvidia подталкивает вверх мировые индексы
    Магомед Магомедов, аналитик ФГ «Финам» 20.11.2025 14:10
    131

    В четверг, 20 ноября, мировые фондовые рынки демонстрируют преимущественно позитивную динамику: сильная отчетность Nvidia и общее оживление интереса к технологическому сектору поддержали рост как на американских, так и на европейских и азиатских площадках. Инвесторы продолжают внимательно отслеживать сигналы от ФРС, свежие данные по инфляции и торговле, а также корпоративные новости ведущих компаний. more

  • Цена нефти и газа. Бензина в США больше ожидаемого
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 20.11.2025 13:30
    127

    Фьючерсы на нефть марки Brent в среду закрылись на уровне -2,13%. Цены на нефть падают на фоне роста запасов нефтепродуктов в США.more

  • «ВТБ Капитал Трейдинг» — один из организаторов первичного размещения ДОМ.РФ
    Виталий Сергейчук, член правления ВТБ 20.11.2025 12:42
    193

    Размещение акций ДОМ.РФ стало крупнейшим IPO российской компании с 2021 года. Это также крупнейшее банковское IPO в России за последние 12 лет и топ-3 крупнейшее банковское первичное размещение в Европе в текущем году.more

  • Результаты 3К25 по МСФО: Софтлайн, ВК, Т-Технологии
    Аналитики банка «Синара» 20.11.2025 12:12
    199

    Аналитики банка «Синара» прокомментировали финансовые результаты компаний за 3К25 по МСФО, отметив нейтральную динамику показателей. Прогнозы на 2025 год остаются подтвержденными, что может свидетельствовать о потенциале роста в четвертом квартале и привлекательности акций для инвесторов.more