Компании и люди / Financial One

Умер актер и музыкант Петр Мамонов

Умер актер и музыкант Петр Мамонов Фото: facebook.com
8101
В Москве на 71-м году жизни умер актер и музыкант Петр Мамонов, об этом сообщает РИА Новости.

Причиной смерти стали осложнения после коронавируса.

Мамонов заболел COVID-19 около двух недель назад. Первого июля стало известно, что он находится в реанимации больницы в Коммунарке и подключен к аппарату ИВЛ.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1979-м окончил Московский полиграфический техникум, а в 1979-1982 годах учился на редакторском факультете Московского полиграфического института (ныне Московский государственный университет печати).

В начале 1980-х годов собрал андеграундную группу «Звуки Му». Коллектив ездил с турами по Европе и США, на его счету более десятка студийных альбомов. С 1991 года Мамонов также выступал сольно.

В кино актер дебютировал в 1988 году в роли Доктора в культовом фильме Рашида Нугманова «Игла», а популярность ему принесла роль саксофониста Лехи в картине «Такси-блюз». Одними из самых известных стали его роли в фильмах Павла Лунгина «Царь» и «Остров». Работа в последнем принесла ему множество наград, в том числе российские премии «Ника» и «Золотой орел».

Умер Виктор Васильевич Николаев

Умер Виктор Васильевич Николаев, председатель Совета директоров АО «Биржа «Санкт-Петербург». 11 апреля ему исполнилось 80 лет.

Продолжение






Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ждём 2500 пунктов по индексу Мосбиржи уже сегодня
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 09.06.2026 10:10
    44

    Во вторник, 9 июня, российский фондовый рынок на утренних торгах открылся небольшим понижением. Индекс Московской биржи в моменте падает на 0,24%, приближаясь к 2500 пунктам, и вполне возможно, что сегодня на основной торговой сессии этот уровень будет достигнут. На рынок негативное влияние может оказать геополитика, в том числе, новости об обсуждении в Евросоюзе 21-го пакета санкций против российской экономики и военной помощи Украине. Ожидаем открытия основной торговой сессии тоже в небольшом минусе, однако в течение дня ситуация на рынке может радикально поменяться в зависимости от поступающих новостейmore

  • На IPO выходит крупнейший участник российского кабельного рынка
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 08.06.2026 20:10
    810

    ПАО «Инкаб Холдинг», крупнейший в России и СНГ производитель волоконно-оптического кабеля, объявил о планах выхода на IPO и листинга акций на Московской бирже уже до конца июня текущего года. Напомним, что ещё весной Банк России зарегистрировал дополнительную эмиссию акций «Инкаб Холдинга». more

  • Индекс Мосбиржи смотрит на минимум 2025 года, медвежьи настроения усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 08.06.2026 19:55
    804

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии вышел в более глубокий минус, отыгрывая отсутствие бычьих драйверов и усиление санкционной риторики западных стран. Индекс Мосбиржи к 18:30 мск упал на 1,71%, до 2517,97 пункта, обновив очередной минимум с ноября 2025 года. Индекс РТС снизился на 1,45%, до 1082,04 пункта, получив сдержанную поддержку со стороны валютного рынка.more

  • Российский рынок пробивает годовой минимум
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 08.06.2026 19:43
    865

    Российский рынок завершает день в крайне слабом состоянии: Индекс МосБиржи обновил очередной минимум с ноября 2025 года и в моменте опускался к 2517 пунктам, теряя более 1,9%. more

  • Индекс Мосбиржи может опуститься до 2500 пунктов
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 08.06.2026 18:48
    856

    Торги 8 июня на российских фондовых площадках стартовали в небольшом плюсе с последующим разворотом вниз. К последнему часу основной сессии индекс Мосбиржи падал на 1,27%, а РТУ опускался на 1,35%.more