Компании и люди / Financial One

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров Фото: shprague.com
3899
Управляющая компания «Открытие» запустила новый портал для внешних агентов. Сервис позволяет оформлять продукты (ПИФы, ИИС, доверительное управление и другие) напрямую из интернета без привязки к локальной сети и привлекать агентов вне периметра группы «Открытие», говорится в релизе компании.

На текущий момент завершены основные этапы реализации проекта, которые позволяют внешним контрагентам в полном объеме вести деятельность по привлечению, оформлению и операционному сопровождению клиентов.

Функционал внешнего портала обеспечивает авторизацию агентов в системе, заведение карточек новых клиентов, оформление стратегий доверительного управления, редактирование клиентских данных, отслеживание статусов заключенных договоров и осуществление, в случае необходимости, доработок по ним, а также прикрепление сканов документов.

«Интерфейс внешнего агентского портала УК «Открытие» прост в использовании и интуитивно понятен, что значительно ускоряет процедуру оформления новых клиентов, а также повышает лояльность к продуктам управляющей компании», – говорится в релизе. 

За счет уже сервиса удалось привлечь более 500 инвесторов.

Доступ на агентский портал предоставляется только организациям, имеющим лицензии на ведение финансовой деятельности, после заключения агентского договора, рассказали FO в компании, продемонстрировав интерфейс ресурса.

откр32.png

«Наряду с тем, что банковская группа «Открытие» остается ключевым партнером для управляющей компании, мы планируем развивать не аффилированную с банковской группой сеть независимых агентов, а также собственный онлайн-канал привлечения клиентов. В ближайшей перспективе мы намерены увеличить долю рынка в целевых для компании направлениях – ПИФах и доверительном управлении физлиц. за счет увеличения числа агентов и их объемов привлечения», – комментирует гендиректор УК «Открытие» Виктория Денисова.

Под управлением УК «Открытие» находятся активы на сумму более 122 млрд рублей. У компании 14 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ, а также целевые капиталы 6 эндаумент-фондов.

Нет денег на винтажную Ferrari? Этот сервис поможет стать ее совладельцем всего за $80

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Нефть взлетела в ожидании встречи ОПЕК+
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 21:07
    452

    Цена нефти Brent на торгах 29 июля взлетела на 6,52% до $86,47 за баррель, в то время как цена американской WTI выросла на 6,6%, до $84,44 за баррель. За неполный месяц, напомним, цена Brent выросла на 22%, и похоже, что этот рост – ещё не предел. Основным драйвером бурного роста нефтяных цен стала, безусловно, очередная эскалация на Ближнем Востоке после того, как Иран нанёс удар по американской авиабазе в Иордании, а в США пообещали Ирану жёсткий ответ. Тем временем союзники Ирана препятствуют прохождению танкеров из Саудовской Аравии не только через Баб-эль-Мандебский пролив, но и угрожают атаковать саудовские танкеры везде в южной части Красного моря.more

  • Российский фондовый рынок вырос на фоне резко подорожавшей нефти
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:36
    542

    В среду, 29 июля, российский фондовый рынок весь день уверенно рос, хотя «космического» ралли на рынке не случилось. С одной стороны, драйверами роста рынка выступили возобновление роста нефтяных цен и сильные отчёты «голубых фишек» по МСФО за 2 квартал 1 полугодие 2026 года, с другой – более сильному росту мешал сложный геополитический фон. Номинированный в рублях индекс Московской биржи к вечеру вырос на 1,64%, превысив 2227 пунктов, а долларовый РТС - на 1,6%.more

  • Выиграет ли ВК от новых проблем у Telergam в России?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 29.07.2026 20:15
    522

    Среди лидеров роста на российском рынке 29 июля оказалась ВК, акции которой дорожают на 3,7%, до 146,75 руб.more

  • Отскок на российском рынке акций продолжился
    Игорь Додонов, аналитик ФГ «Финам» 29.07.2026 19:54
    462

    В среду, 29 июля, российский рынок акций возобновил повышение, при этом Индекс МосБиржи закрепился выше уровня 2200 пунктов. Поддержку отечественным акциям оказывает резкий отскок цен на нефть из-за нового обострения напряженности на Ближнем Востоке, в результате которого котировки марки Brent превысили отметку $90 за баррель. Кроме того, позитивный фон для торгов создавали хорошие отчетности двух крупных эмитентов — «Сбера» и «Яндекса».more

  • Российский рынок развивает коррекционный рост в надежде на паузу в негативных новостях
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 29.07.2026 19:26
    635

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в плюсе, развивая коррекционное восстановление от локальных минимумов. Индекс Мосбиржи к 18:25 мск вырос на 1,89%, до 2232,85 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,06%, до 886,44 пункта, ощутив давление со стороны валютной динамики.more