Компании и люди / Financial One

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров Фото: shprague.com
3959
Управляющая компания «Открытие» запустила новый портал для внешних агентов. Сервис позволяет оформлять продукты (ПИФы, ИИС, доверительное управление и другие) напрямую из интернета без привязки к локальной сети и привлекать агентов вне периметра группы «Открытие», говорится в релизе компании.

На текущий момент завершены основные этапы реализации проекта, которые позволяют внешним контрагентам в полном объеме вести деятельность по привлечению, оформлению и операционному сопровождению клиентов.

Функционал внешнего портала обеспечивает авторизацию агентов в системе, заведение карточек новых клиентов, оформление стратегий доверительного управления, редактирование клиентских данных, отслеживание статусов заключенных договоров и осуществление, в случае необходимости, доработок по ним, а также прикрепление сканов документов.

«Интерфейс внешнего агентского портала УК «Открытие» прост в использовании и интуитивно понятен, что значительно ускоряет процедуру оформления новых клиентов, а также повышает лояльность к продуктам управляющей компании», – говорится в релизе. 

За счет уже сервиса удалось привлечь более 500 инвесторов.

Доступ на агентский портал предоставляется только организациям, имеющим лицензии на ведение финансовой деятельности, после заключения агентского договора, рассказали FO в компании, продемонстрировав интерфейс ресурса.

откр32.png

«Наряду с тем, что банковская группа «Открытие» остается ключевым партнером для управляющей компании, мы планируем развивать не аффилированную с банковской группой сеть независимых агентов, а также собственный онлайн-канал привлечения клиентов. В ближайшей перспективе мы намерены увеличить долю рынка в целевых для компании направлениях – ПИФах и доверительном управлении физлиц. за счет увеличения числа агентов и их объемов привлечения», – комментирует гендиректор УК «Открытие» Виктория Денисова.

Под управлением УК «Открытие» находятся активы на сумму более 122 млрд рублей. У компании 14 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ, а также целевые капиталы 6 эндаумент-фондов.

Нет денег на винтажную Ferrari? Этот сервис поможет стать ее совладельцем всего за $80

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Российские акции остаются под влиянием инфляции, корпоративных факторов и геополитики
    Егор Вершинин, аналитик ФГ «Финам» 13.08.2026 20:19
    228

    По состоянию на 13 августа 2026 года российский рынок акций снижается после неудачной попытки закрепиться выше 2300 пунктов по Индексу МосБиржи, который вновь выступил сильным сопротивлением. Дополнительное давление оказывают атаки на российские НПЗ: сегодня сообщалось об ударе по «Газпром нефтехим Салават», а накануне после атаки была остановлена переработка на Орском НПЗ. more

  • Фондовый рынок и рубль усилили темпы падения
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 13.08.2026 19:51
    239

    В четверг, 13 августа, российский фондовый рынок открылся в минусе и за весь оставшийся торговый день настроение продавать акции не изменилось. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру упал на 2,87%, опустившись ниже 2235 пунктов, долларовый РТС упал на 3,8%.more

  • Пузырь или затяжная коррекция: что происходит с рынком недвижимости в России
    Яна Кудрявцева 13.08.2026 19:25
    287

    После нескольких лет бурного роста рынок недвижимости в России заметно остыл. Высокие ставки сделали ипотеку менее доступной, льготные программы уже не поддерживают спрос в прежнем объеме, а в ряде городов у застройщиков накопились большие объемы нераспроданного жилья. Возникает логичный вопрос: не сформировался ли на рынке пузырь и может ли Россия столкнуться с ипотечным кризисом по сценарию США 2007-2008 годов?more

  • Продажи в РФ все еще можно назвать коррекционными, но нисходящие риски усиливаются
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 13.08.2026 18:52
    254

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии ускорил падение, корректируясь от важных краткосрочных сопротивлений в условиях отсутствия обнадеживающих геополитических новостей. Индекс Мосбиржи к 18:05 мск снизился на 2,98%, до 2232,87 пункта. Индекс РТС рухнул на 3,9%, до 839,37 пункта, ощутив дополнительное давление со стороны рубля.more

  • Курс рубля продолжает быстро снижаться
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 13.08.2026 18:32
    247

    Рубль открылся с гэпом вниз к юаню и после нескольких неудачных попыток скорректироваться продолжил активно дешеветь. Пара CNY/RUB установила пятимесячный максимум на отметке 12,49 руб.more