Компании и люди / Financial One

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров

УК «Открытие» запустила новый сервис для партнеров Фото: shprague.com
3645
Управляющая компания «Открытие» запустила новый портал для внешних агентов. Сервис позволяет оформлять продукты (ПИФы, ИИС, доверительное управление и другие) напрямую из интернета без привязки к локальной сети и привлекать агентов вне периметра группы «Открытие», говорится в релизе компании.

На текущий момент завершены основные этапы реализации проекта, которые позволяют внешним контрагентам в полном объеме вести деятельность по привлечению, оформлению и операционному сопровождению клиентов.

Функционал внешнего портала обеспечивает авторизацию агентов в системе, заведение карточек новых клиентов, оформление стратегий доверительного управления, редактирование клиентских данных, отслеживание статусов заключенных договоров и осуществление, в случае необходимости, доработок по ним, а также прикрепление сканов документов.

«Интерфейс внешнего агентского портала УК «Открытие» прост в использовании и интуитивно понятен, что значительно ускоряет процедуру оформления новых клиентов, а также повышает лояльность к продуктам управляющей компании», – говорится в релизе. 

За счет уже сервиса удалось привлечь более 500 инвесторов.

Доступ на агентский портал предоставляется только организациям, имеющим лицензии на ведение финансовой деятельности, после заключения агентского договора, рассказали FO в компании, продемонстрировав интерфейс ресурса.

откр32.png

«Наряду с тем, что банковская группа «Открытие» остается ключевым партнером для управляющей компании, мы планируем развивать не аффилированную с банковской группой сеть независимых агентов, а также собственный онлайн-канал привлечения клиентов. В ближайшей перспективе мы намерены увеличить долю рынка в целевых для компании направлениях – ПИФах и доверительном управлении физлиц. за счет увеличения числа агентов и их объемов привлечения», – комментирует гендиректор УК «Открытие» Виктория Денисова.

Под управлением УК «Открытие» находятся активы на сумму более 122 млрд рублей. У компании 14 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ, а также целевые капиталы 6 эндаумент-фондов.

Нет денег на винтажную Ferrari? Этот сервис поможет стать ее совладельцем всего за $80

Какие валюты не обесценятся при глобальном кризисе – отвечает JPMorgan





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Цена нефти и газа. Коррекция в черном золоте продолжается
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 21.05.2026 17:52
    203

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили среду, показав минус 5,63%. Нефть реализовала коррекцию на фоне попыток выйти на мирное соглашение между США и Ираном. Ормузский пролив закрыт, что среднесрочно продолжает поддерживать цены на нефть. Учитываем, что с начала войны с Ираном новостные спекуляции возросли — общий сентимент меняется ежедневно.more

  • Мосбиржа: рост чистой прибыли обусловили процентные доходы и оптимизация оперрасходов
    Евгений Локтюхов, начальник отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ 21.05.2026 17:19
    213

    Московская биржа представила финансовую отчетность по МСФО за 1 квартал 2025 года.more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций Canadian Solar
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 16:54
    213

    Canadian Solar отчиталась о выручке за I кв. в размере $1,08 млрд, что выше нашей оценки в $1,00 млрд. Отгрузки модулей составили 2,5 ГВт, а отгрузки систем хранения энергии — 2,1 ГВт·ч, превысив прогноз компании. Заявленная валовая маржа в 25,1% значительно превысила нашу оценку в 15,4% и прогноз менеджмента, хотя 860 б.п. этого превышения были обусловлены начислением возврата тарифов по IEEPA. За вычетом этого эффекта базовая валовая маржа составила ~16,5%, что всё же умеренно превысило прогноз благодаря благоприятной географической структуре — на Северную Америку пришлось 45% отгрузок модулей — и высоким объёмам хранения.more

  • VK. Финансовые результаты (1К26 МСФО)
    Артем Михайлин, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 21.05.2026 16:28
    213

    Группа VK сегодня представила позитивные финансовые результаты за 1К 2026 г. Выручка оказалась близка к нашим оценкам, а EBITDA значительно опередила прогноз. Несмотря на относительно невысокие темпы роста продаж, компании удалось улучшить рентабельность почти на 3 п.п. и увеличить EBITDA на 27% г/г. Прогноз по EBITDA был повышен с более 20 млрд руб. до более 24 млрд руб. Наши расчеты показывают, что даже после повышения прогноз VK остается осторожным и может быть улучшен в дальнейшем. more

  • Аналитики Freedom Finance Global понизили рейтинг акций и прогнозную цену акций Beam Global
    аналитики Freedom Finance Global 21.05.2026 15:58
    245

    Beam Global (BEEM) отчиталась о слабых результатах за I кв. 2026 г. Выручка упала на 50,5% г/г до $3,1 млн, валовая маржа составила −13,3%, а операционный убыток остался существенным на уровне $6,7 млн.more