Компании и люди / Financial One

Уилл Смит о фильме «Гемини» и инвестицияx

Уилл Смит о фильме «Гемини» и инвестицияx Фото: facebook.com
5214
Актер Уилл Смит рассказывает Мелоди Хам из Yahoo Finance о передовых технологиях, которые были использованы во время создания нового фильма «Гемини» («Gemini Man»), а также о своих недавних инвестициях.

Далее приводим перевод интервью.

Мелоди Хам

Поздравляю с новым фильмом «Гемини»! 23-летний Уилл Смит в кинокартине выглядит довольно неплохо.

Уилл Смит

Спасибо. Да, и я даже не держу на него обиду за это.

Мелоди Хам

Когда вы думаете о технологической революции, происходящей в киноиндустрии, какое новшество вы выделяете как то, которое превзойдет все ожидания уже в ближайшем будущем? Может быть, это технологии дополненной реальности, виртуальная реальность или же CGI-графика?

Уилл Смит

Мне очень нравится тот факт, что Энг Ли, создавая данный фильм, позаботился о предоставлении зрителям весомой причины для похода в кинотеатр. Ведь только так люди смогут получить невероятные эмоции от просмотра. Будьте уверены, обычный телевизор, пусть даже с огромным экраном, не справится с этим.

Думаю, такая тенденция прослеживается на протяжении уже нескольких последних лет. Хотя системы домашнего телевидения, да и само телевидение, становятся все лучше, и кинозрители могут получить отличную картинку, не выходя из дома, они все равно уступают новейшим технологиям, применяемым в создании фильмов для показа в кинотеатрах.

Например, «Гемини» Энг снял со скоростью 120 кадров в секунду в 3D и 4K, так что иммерсивный эффект присутствия получился впечатляющим. Вы только подумайте, в данной картине была создана на 100% фотореалистичная цифровая модель человека! Это мой аватар, который будет отныне существовать вечно, даже после моей смерти. Режиссеры смогут создавать фильмы с участием 23-летней версии меня самого. Надеюсь, моим внукам удастся их за это засудить [смеется].

Читайте: «Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны

Если говорить о виртуальной реальности, я считаю, что с помощью таких технологий творческие люди смогут дотронуться до глубины души своих зрителей, сплетая ум и радость воедино.

Мелоди Хам

Уилл, ваш взгляд на киноиндустрию в целом восхищает. Насколько мне известно, вы являетесь сооснователями фонда Dreamers VC. Хочу спросить вас вот о чем: какие предприниматели являются для вас вдохновением?

Уилл Смит

Хочу начать с Кейсуке Хонды, он из Токио. Самой лучшей частью работы с ним я считаю его стремление расширить восприятие окружающих и показать им весь мир. Мы планируем работать над проектом коллабораций, где будем намеренно смешивать разных людей и наблюдать за тем, что в результате они смогут создать. Это позволит нам дать людям возможность привносить в этот мир радость. Мы открыты для всех.

Есть вещи, которые приносят мне большое удовольствие – это сторителлинг, искусство и образование. Именно к ним я и стремлюсь. Но с помощью фонда нам удается найти много талантливых людей с совершенно другими пристрастиями.

Мелоди Хам

Каким инвестором вас считают окружающие?

Уилл Смит

Думаю, окружающие описали бы меня как легко загорающегося новой идеей. В действительности так и есть.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Динамика инфляционных ожиданий способствует ужесточению ДКП
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 16:57
    28

    По данным инФОМ и Банка России инфляционные ожидания населения на горизонте года за июль выросли с 12,4% до 14,7%.  Это стало следствием ускорения роста цен в последние полтора месяца под влиянием топливного кризис, начавшегося в июне ослабления рубля, а также повышение тарифов и цен на  услуги связи.  Субъективная оценка инфляции с 14,2% в июне поднялась до 15,1% в июле.  more

  • ММК. Прогноз результатов (2К26 МСФО)
    Василий Данилов, ведущий аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 22.07.2026 16:29
    74

    23 июля ММК представит финансовые результаты по МСФО за 2-й квартал 2026 г. Мы ожидаем, что компания снизит выручку на 3,8% г/г, до 149,1 млрд руб., вследствие более низких цен реализации стальной продукции.more

  • Мировые рынки в плюсе на фоне надежд на перемирие и сильных отчетов
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 22.07.2026 16:03
    95

    Американские фондовые индексы завершили торги во вторник уверенным ростом. Поддержку рынку оказали сильные корпоративные отчетности и надежды на ослабление напряженности на Ближнем Востоке. По данным Axios, посредники в переговорах между США и Ираном передали сторонам предложение о 10-дневном перемирии. Американские власти изучают эту инициативу и призвали Израиль воздержаться от действий, способных помешать дипломатическому урегулированию. По итогам торгов индекс «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,74% и составил 52 224,6 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 повысился на 0,89%, до 7509,2 пункта, а высокотехнологичный Nasdaq Composite прибавил 1,29% и завершил сессию на отметке 25 837,1 пункта.more

  • Российский рынок получил повод для оптимизма
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:32
    141

    Индексы Мосбиржи и РТС днем 22 июля прибавляют по 0,85% каждый, достигая 2096,39 и 840,7 пункта соответственно, а индекс голубых фишек растет на 1,03%.more

  • Индекс Мосбиржи выходит из пике: какие бумаги уже можно покупать?
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Global 22.07.2026 15:05
    141

    Российский фондовый рынок 22 июля после довольно чувствительного утреннего падения почти на процент к середине дня резко пошел вверх. Индекс Московской биржи в настоящий момент растет на 2,3%, обновив локальный максимум 2120 пунктов.more