Компании и люди / Financial One

Уилл Смит о фильме «Гемини» и инвестицияx

Уилл Смит о фильме «Гемини» и инвестицияx Фото: facebook.com
4893
Актер Уилл Смит рассказывает Мелоди Хам из Yahoo Finance о передовых технологиях, которые были использованы во время создания нового фильма «Гемини» («Gemini Man»), а также о своих недавних инвестициях.

Далее приводим перевод интервью.

Мелоди Хам

Поздравляю с новым фильмом «Гемини»! 23-летний Уилл Смит в кинокартине выглядит довольно неплохо.

Уилл Смит

Спасибо. Да, и я даже не держу на него обиду за это.

Мелоди Хам

Когда вы думаете о технологической революции, происходящей в киноиндустрии, какое новшество вы выделяете как то, которое превзойдет все ожидания уже в ближайшем будущем? Может быть, это технологии дополненной реальности, виртуальная реальность или же CGI-графика?

Уилл Смит

Мне очень нравится тот факт, что Энг Ли, создавая данный фильм, позаботился о предоставлении зрителям весомой причины для похода в кинотеатр. Ведь только так люди смогут получить невероятные эмоции от просмотра. Будьте уверены, обычный телевизор, пусть даже с огромным экраном, не справится с этим.

Думаю, такая тенденция прослеживается на протяжении уже нескольких последних лет. Хотя системы домашнего телевидения, да и само телевидение, становятся все лучше, и кинозрители могут получить отличную картинку, не выходя из дома, они все равно уступают новейшим технологиям, применяемым в создании фильмов для показа в кинотеатрах.

Например, «Гемини» Энг снял со скоростью 120 кадров в секунду в 3D и 4K, так что иммерсивный эффект присутствия получился впечатляющим. Вы только подумайте, в данной картине была создана на 100% фотореалистичная цифровая модель человека! Это мой аватар, который будет отныне существовать вечно, даже после моей смерти. Режиссеры смогут создавать фильмы с участием 23-летней версии меня самого. Надеюсь, моим внукам удастся их за это засудить [смеется].

Читайте: «Стриптизерши», или фильм про Уолл-стрит с неожиданной стороны

Если говорить о виртуальной реальности, я считаю, что с помощью таких технологий творческие люди смогут дотронуться до глубины души своих зрителей, сплетая ум и радость воедино.

Мелоди Хам

Уилл, ваш взгляд на киноиндустрию в целом восхищает. Насколько мне известно, вы являетесь сооснователями фонда Dreamers VC. Хочу спросить вас вот о чем: какие предприниматели являются для вас вдохновением?

Уилл Смит

Хочу начать с Кейсуке Хонды, он из Токио. Самой лучшей частью работы с ним я считаю его стремление расширить восприятие окружающих и показать им весь мир. Мы планируем работать над проектом коллабораций, где будем намеренно смешивать разных людей и наблюдать за тем, что в результате они смогут создать. Это позволит нам дать людям возможность привносить в этот мир радость. Мы открыты для всех.

Есть вещи, которые приносят мне большое удовольствие – это сторителлинг, искусство и образование. Именно к ним я и стремлюсь. Но с помощью фонда нам удается найти много талантливых людей с совершенно другими пристрастиями.

Мелоди Хам

Каким инвестором вас считают окружающие?

Уилл Смит

Думаю, окружающие описали бы меня как легко загорающегося новой идеей. В действительности так и есть.





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Почему S&P 500 растет быстрее экономики США? Три причины
    Яна Кудрявцева 18.02.2026 16:24
    116

    В последние годы динамика американского фондового рынка заметно расходится с состоянием реальной экономики Соединенных Штатов. На это обратил внимание Брэндон ван дер Колк, автор проекта New Money.more

  • Дивиденды будут? Костин ждет решения акционеров, акции ВТБ теряют в цене
    TACC 18.02.2026 15:17
    167

    На форуме "Кибербезопасность в финансах" в Екатеринбурге глава банка ВТБ Андрей Костин признался, что решения по выплате дивидендов пока нет, и эта тема является непростым предметом диалога с Банком России. Контрольный пакет акций ВТБ принадлежит правительству РФ.more

  • Российский рынок продолжает консолидацию
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.02.2026 14:16
    185

    Торги 18 февраля на российских фондовых площадках начались в небольшом плюсе. К 12:30 мск индексы Мосбиржи и РТС поднимались на 0,16% каждый — до 2769 и 1137 пунктов соответственно. Индекс голубых фишек прибавлял 0,24%.more

  • Отбор газа в ЕС превысил объем летней закачки
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 18.02.2026 13:55
    171

    По данным Gas Infrastructure Europe (GIE), ЕС фактически израсходовал газ, закачанный в подземные хранилища (ПХГ) прошлым летом, и пользуется запасами, сделанными в предыдущие годы. С начала отопительного сезона нетто-отбор превысил 55 млрд куб. м, а общий составил около 60,5 млрд куб. м. На сегодня в ПХГ остается около 36,5 млрд куб. м, что соответствует 33% заполненности при прошлогодних 44% на тот же период. Это на 16,3% ниже среднего значения за последние пять лет.more

  • Российский нефтегазовый сектор в 2026 году: готов ли к геополитическому давлению? Дайджест Fomag
    Андрей Адауров 18.02.2026 13:35
    216

    Нефтегазовый сектор в начале 2026 года оказался в точке повышенной неопределенности. С одной стороны, мировые цены на нефть растут на фоне геополитической напряженности. С другой стороны, на российские нефтегазовые компании усиливается санкционное давление, в связи с чем замедляется экспорт. Дополнительное давление оказывает крепкий рубль, который снижает рублевую выручку нефтяных компаний.


    more