Market Vectors / Financial One

Трамп назвал главную угрозу для своей политики, массовый сбой на Youtube – дайджест FO

Трамп назвал главную угрозу для своей политики, массовый сбой на Youtube – дайджест FO   Фото: facebook.com
1931

Важные новости для начала торгов. 

• Президент США Дональд Трамп назвал повышение ключевой ставки Федеральной резервной службой (ФРС) главной угрозой успехам своего президентского срока, пишет «Интерфакс». 

«Самая большая угроза – ФРС: они поднимают ставки слишком быстро, и они слишком независимы», – заявил политик в интервью Fox Business во вторник. 

По итогам заседания 25-26 сентября Федеральная резервная система приняла решение повысить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 25 базисных пунктов – до 2-2,25% годовых. Это третье повышение за 2018 год – предыдущие были в марте и июне. 

Массовый сбой в работе видеохостинга Youtube наблюдался в среду по всему миру, включая США, Австралию, Японию, страны Европы, в том числе Россию, сообщает «Интерфакс». 

Сбой произошел около 4.00 мск. Около 43% жалоб были связаны с проблемами при просмотре видео, еще 37% пользователей не могли зайти на сайт, а 19% указывали на невозможность авторизации. 

• Второй по величине госбанк ВТБ может стать владельцем блокирующего пакета крупнейшего в России железнодорожного контейнерного оператора «Трансконтейнер», принадлежащего сейчас транспортному холдингу Fesco, сказали Reuters источник, знакомый с деталями сделки, и источник в отрасли. 

Издание РБК во вторник со ссылкой на два источника, близких к акционерам Fesco и «Трансконтейнера», сообщило, что пакет, заложенный в ВТБ через сделку репо с 2014 года, достанется банку за долги. Сумму сделки издание не называет. 

• Доллар стоит порядка 65,3 рубля, за евро дают 75,6 рубля. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $81,4 за баррель, а марки WTI – по $71,9 за бочку.

Дипломатический скандал между США и Саудовской Аравией вряд ли подтолкнет нефть к $90

Чиновники засекретили план отказа от доллара





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ожидания действий ЦБ и ралли металлов уводят российский рынок от минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 15.06.2026 19:30
    331

    Российский рынок акций к окончанию основной сессии оставался в коррекционном плюсе, хотя и не удержался у максимумов дня. Индекс Мосбиржи к 18:50 мск вырос на 1,06%, до 2541,04 пункта. Индекс РТС увеличился на 0,30%, до 1105,32 пункта, ощущая давление со стороны валютного фактора.more

  • Российский рынок пытается отскочить на фоне геополитики
    Дмитрий Лозовой, аналитик ФГ «Финам» 15.06.2026 19:20
    336

    Российский рынок сегодня немного отскакивает после недавнего снижения. Поддержку покупателям оказывает появление дипломатического повода: Владимир Зеленский предложил провести встречу с Владимиром Путиным на полях саммита G7, где может обсуждаться возобновление переговорного процесса. Пока это скорее осторожный геополитический сигнал, чем полноценный разворот ситуации, однако для российского рынка даже такие новости становятся поводом для технического отскока.more

  • Фондовый рынок к вечеру замедлил рост
    Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Global 15.06.2026 19:10
    330

    В понедельник, 15 июня, российский фондовый рынок открылся ростом более чем на процент и, хотя к вечеру замедлил темпы роста на невысоких объёмах, оптимистичное настроение сохранял весь день. Номинированный в рублях индекс Мосбиржи к вечеру вырос на 0,85%, а долларовый РТС - на 0,1%.more

  • Вероятная сделка США и Ирана оказала давление на стоимость нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 15.06.2026 18:56
    372

    США и Иран согласовали мирное соглашение, официальное подписание которого ожидается 19 июня в Швейцарии. Для мировых финансовых рынков главный пункт здесь возвращение Ормузского пролива к нормальной работе и возможное смягчение нефтяных санкций против Ирана.more

  • Курс рубля резко отскочил от недельного минимума
    Дмитрий Бабин, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 15.06.2026 18:26
    371

    Рубль открылся вниз к юаню и некоторое время активно дешевел. Пара CNY/RUB установила недельную вершину на отметке 10,75 руб. Вскоре российская валюта скорректировалась, отыграв более половины ощутимых дневных потерь.more