Market Vectors / Financial One

Трамп назвал единственную проблему американской экономики, телецентр «Останкино» требует 164 млн рублей с «Первого канала» – дайджест FO

Трамп назвал единственную проблему американской экономики, телецентр «Останкино» требует 164 млн рублей с «Первого канала» – дайджест FO Фото: facebook.com
2097

Важные новости для начала торгов. 

Президент США Дональд Трамп в понедельник вновь обрушился с критикой на Федрезерв и назвал его «единственной проблемой» американской экономики, сообщает Reuters.

Фондовый рынок США снизился в понедельник на фоне опасений о замедлении темпов роста ВВП, частичной приостановки работы правительства и сообщений СМИ о том, что Трамп обсуждает возможность увольнения главы ФРС Джерома Пауэлла. 

Беспокойство рынка о независимости Федрезерва только усилилось после твита Трампа, в котором он целиком возложил вину за экономические проблемы на центральный банк. 

«Единственная проблема нашей экономики – это ФРС. Они не чувствуют рынок», – написал президент США в твиттере. 

Против бывших руководителей «ФК Открытие» расследуется уголовное дело, пишут «Ведомости». Перед санацией банка они заменили обеспеченные недвижимостью кредиты на нерыночные облигации структур O1 Group Бориса Минца.

О том, что в отношении бывшего менеджмента «ФК Открытие» и неустановленного круга лиц заведено уголовное дело, рассказал «Ведомостям» предправления банка Михаил Задорнов. Следственный комитет возбудил дело весной 2018 года после обращения в прокуратуру временной администрации «ФК Открытие», объяснил он: «Сейчас идет следствие». Имена подозреваемых и статью УК, по которой заведено дело, Задорнов не назвал. Представители Следственного комитета и Генпрокуратуры на запросы «Ведомостей» не ответили. 

Дело связано со сделками, которые прошли незадолго до того, как 29 августа 2017 года ЦБ забрал «ФК Открытие» в свой Фонд консолидации банковского сектора. За 20 дней до этого банк купил облигации «О1 груп финанс», SPV-компании О1 Group Бориса Минца. 

Телецентр «Останкино» требует 164 млн рублей с «Первого канала», сообщают «Ведомости». Это первый иск к телеканалу из-за задержек платежей как минимум за пять лет. 

Телевизионный технический центр «Останкино» требует от «Первого канала» вернуть долг 164 млн рублей, следует из картотеки Арбитражного суда Москвы. ФГУП подал к каналу два иска – на 74 и на 89,5 млн рублей. Представитель «Останкино» подтвердил подачу исков. 

«Первый канал» – наш важнейший клиент, – говорит он, – но задолженность телеканала и его субподрядчиков достигла критического значения. Это фактически ставит под угрозу работу телецентра». Представитель «Первого» от комментариев отказался. Партнеры практически не судятся с «Первым» из-за задержек платежей, опасаясь потерять такого крупного заказчика. 

• Фьючерсы на нефть марки Brent на 8.00 мск торговались на уровне $50,4 за баррель, а марки WTI – по $42,5 за бочку. 

• Доллар стоит порядка 68,5 рубля, за евро дают 78,1 рубля.

80 рублей за доллар и нефть по $50 – прогноз на 2019 год от «БКС Премьер»




Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Ozon купит около 500 грузовых автомобилей “Камаза”
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 14:10
    53

    Ozon расширяет собственную логистику и договорился о поставках примерно 500 грузовиков “Компас 5” от “Камаза” через “Тракс восток рус”. Маркетплейс усиливает парк грузовиков “последней мили” на фоне роста заказов и выхода в малые города. more

  • Мировые рынки демонстрируют негативную динамику
    Максим Абрамов, аналитик ФГ «Финам» 19.11.2025 13:20
    99

    В среду, 19 ноября, на мировых рынках наблюдается преимущественно негативная динамика. В США основные индексы завершили предыдущую сессию снижением на фоне опасений по поводу переоцененности сектора. В Азии отмечается смешанная картина: японский и южнокорейский рынки снижаются, тогда как в Китае наблюдается умеренный рост благодаря укреплению энергетических компаний. В Европе индексы демонстрируют существенное снижение под влиянием слабой динамики ряда крупных компаний.more

  • Европлан выдерживает давление высокой ставки, компания сохраняет устойчивость
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 19.11.2025 13:00
    93

    Европлан прошёл самые сложные девять месяцев за последние годы. Новый бизнес просел до 70,7 млрд рублей, сократившись на 62% год к году. Портфель с начала года снизился на 28% г/г, до 183,2 млрд. more

  • Биткоин опустился в зону медвежьего рынка. В чем причина распродажи?
    Яна Кудрявцева 19.11.2025 12:30
    128

    Биткоин продолжает снижаться и уверенно закрепился ниже отметки в $100 на фоне усиления распродаж рискованных активов и значительного оттока средств из криптовалютных ETF. По данным CoinGecko, совокупная капитализация криптовалют сократилась более чем на $1 трлн.more

  • Эпоха квантовых вычислений: технологическая революция, не связанная с ИИ
    Яна Кудрявцева 19.11.2025 11:32
    150

    Почти сто лет назад Альберт Эйнштейн отвергал саму возможность того, что фундаментальные процессы во Вселенной могут подчиняться вероятностям. Однако сегодня именно квантовая механика лежит в основе одной из наиболее значимых технологических трансформаций современности.more