Экспертиза / Financial One

Торги в США завершились на мажорной ноте

Торги в США завершились на мажорной ноте Фото: facebook.com
1672
В среду, 19 июня, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили волатильную сессию в небольшом плюсе. 

Как и ожидалось, ФРС сохранила в этот раз ключевую процентную ставку на прежнем уровне в диапазоне 2,25-2,5%, при этом  в соответствии с «точечными графиками», 8 из 17 членов FOMC прогнозируют снижения ставки в текущем году и девять из 17 – в 2020 году.

Стоит отметить, что Федрезерв впервые за долгое время намекнул на готовность понижения ключевой ставки на фоне неопределенности в отношении дальнейших перспектив экономики. Из текста коммюнике исчезли слова о том, что американский регулятор готов проявить терпение при принятии решений относительно ставки. ФРС отметила, что будет внимательно следить за влиянием появляющейся информации на перспективы экономики и, по необходимости, будет принимать меры для поддержки экономического роста при сохранении сильного рынка труда и инфляции близ целевого уровня в 2%.

Кроме того, участники торгов продолжали следить за развитием событий вокруг торговых споров между Пекином и Вашингтоном. Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил вчера о том, что намерен обсудить со своим китайским коллегой вопрос торговых отношений двух стран и встретиться с ним персонально в Осаке, где будет проходить саммит G20.

Читайте: 7 ключевых показателей для быстрого анализа акций перед покупкой

По итогам торгов индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average продвинулся на 0,15%, закрывшись на отметке 26504,00 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличился на 0,30% до 2926,46 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq ушел в плюс на 0,42% до отметки в 7987,32 пункта.

Бумаги медиа-компании CBS окрепли на 1,08% благодаря сообщениям о том, что она в ближайшее время начнет переговоры о слиянии с еще одним представителем сектора Viacom. Заметим, что акции Viacom ушли в плюс на 2,21%. 

Среди фаворитов торгов находился также владелец сайта путешествий TripAdvisor, добавивший в свой актив 1,9% на фоне улучшения рекомендаций по его акциям аналитиками SunTrust Robinson Humphrey с «держать» до «покупать». 

Производитель программного обеспечения Adobe Systems представил воодушевляющие финансовые результаты за второй фискальный квартал с окончанием 31 мая. Скорректированная прибыль компании составила $1,83 на одну акцию, тогда как аналитики прогнозировали $1,78 на бумагу, при этом выручка компании также оказалась лучше прогнозов. Как следствие, рыночная капитализация Adobe повысилась на 5,21%. 

S&P 500 

На дневном графике индекс S&P 500 торгуется вблизи верхней линии полос Боллинджера, тогда как медленные стохастические линии длительное время находятся в зоне перекупленности. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе потенциал дальнейшего роста индекса является ограниченным.

нршщж.jpg





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи