Личные финансы / Financial One

Топ-7 роликов с миллионной аудиторией про богатство и инвестиции на YouTube

Топ-7 роликов с миллионной аудиторией про богатство и инвестиции на YouTube Фото: facebook.com
5995
YouTube уже давно для многих стал любимым сервисом для просмотра видео. Наибольшей популярностью тут пользуются музыкальные клипы и другой развлекательный контент. 

Но мы остановимся на роликах на тему финансов и инвестиций, выбрали наиболее популярные из них по количеству просмотров.

1. На первом месте оказался канал ОпытХ. У авторов получилось снять отличное видео с кратким содержанием книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Подробнее о книге читайте: «О чем книга «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки»

Вернемся к ОпытХ. Авторы канала делают короткие, но качественные видео обычно на тему психологии, мотивации, богатства, отношений, то есть финансы и инвестиции – не главная тема.

Видео про книгу Кийосаки набрало 3,4 млн просмотров.

2. Второе место досталось ролику «Что делают бедные и не делают богатые люди». Нельзя сказать, что это про трейдинг, стратегии, теханализ, акции и облигации, но финансовая тема раскрыта и тут. По количеству просмотров авторам удалось превысить отметку в 3 млн.

3. Большой популярностью пользуется видео Алексея Навального об акциях Facebook и об Алишере Усманове – 1,4 млн просмотров.


4. Навального совсем скоро может потеснить сюжет о покупке акций Apple на канале Wylsacom – там уже с 18 января набежало 1,37 млн просмотров. Автор затрагивает и тему неудачных инвестиций в биткоин.

5. Более миллиона просмотров оказалось у ролика, который объясняет, почему ЦБ нужны американские гособлигации. В видео затрагивают и тему отказа от доллара в контексте напряженных отношений России и США. 

Обычно эту тему используют, чтобы обвинить руководство Банка России в предательстве интересов РФ, но автор материала не ищет врагов, а объясняет особенности международных расчетов.


6. Про госдолг США и крах доллара видео тоже смогло собрать миллионную аудиторию. Важно, что содержание построено не на озвучивании пропагандистских мифов, а на подробном экономическом анализе, изложенном в доступной и понятной форме.

7. Миллион просмотров смог набрать ролик про казанского трейдера-любителя, умудрившегося проиграть на бирже 42 млрд рублей. 

3 компании из инвестпортфеля Баффета, которые стоит купить ради дивидендов прямо сейчас





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Рубль теряет 5,2%: ЦБ снижает ставку, Минфин приостанавливает бюджетное правило
    Александр Потавин, аналитик ФГ «Финам» 31.03.2026 17:55
    325

    Курс ЦБ для валютной пары USD/RUB на 31 марта составляет 81,295 руб., против 77,273 руб. в начале месяца. Это означает, что за март месяц американская валюта укрепилась к российской на 5,2%. Мартовское ослабление курса рубля стало самым сильным как минимум за последние полгода.more

  • Ралли в золоте замедлилось
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 31.03.2026 17:24
    337

    С начала торгов 31 марта золото дорожает на 0,62%, до $4585,8 за тройскую унцию, после коррекции на 1% на прошлой неделе. Одной из причин снижения котировок драгметалла стало укрепление доллара на фоне подтверждения ФРС планов осторожного смягчения денежно-кредитной политики. Индекс DXY остается выше 100,5 пункта, демонстрируя слабо негативную динамику.more

  • ИТ-холдинг Т1: после «бума» импортозамещения ИТ-индустрия превратилась из рынка соискателя в рынок работодателя
    31.03.2026 17:23
    361

    Найм в ИТ-отрасли претерпевает кардинальные изменения: по данным агрегаторов по поиску работы, в 2025 году количество резюме в ИТ выросло на 11 %, а число вакансий сократилось на 13 %. На этом фоне компании переходят от массового найма к более точечному подбору. Об этом заявила заместитель генерального директора ИТ-холдинга Т1 по персоналу Екатерина Колесникова на Т1 Форуме.more

  • Цена нефти и газа. Экспирация в черном золоте
    Андрей Мамонтов, эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» 31.03.2026 16:56
    320

    Фьючерсы на нефть марки Brent завершили понедельник на уровне плюс 0,19%. Ормузский пролив остается закрытым, что в ближайшие недели создает угрозу заполнения нефтехранилищ у ключевых экспортеров нефти в регионе. Растет вероятность проведения наземной операции США по захвату иранского острова Харк. more

  • Инвестиции во время нефтяного кризиса: подход Уоррена Баффета
    Ксения Малышева 31.03.2026 16:30
    364

    Глобальная экономика столкнулась с нефтяным шоком, который сопровождается ростом цен без снижения спроса. Геополитические действия Ирана привели к блокировке Ормузского пролива, что ограничило проход танкеров и затронуло около 20% мировых поставок нефти.more