Личные финансы / Financial One

Топ-7 роликов с миллионной аудиторией про богатство и инвестиции на YouTube

Топ-7 роликов с миллионной аудиторией про богатство и инвестиции на YouTube Фото: facebook.com
6331
YouTube уже давно для многих стал любимым сервисом для просмотра видео. Наибольшей популярностью тут пользуются музыкальные клипы и другой развлекательный контент. 

Но мы остановимся на роликах на тему финансов и инвестиций, выбрали наиболее популярные из них по количеству просмотров.

1. На первом месте оказался канал ОпытХ. У авторов получилось снять отличное видео с кратким содержанием книги Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Подробнее о книге читайте: «О чем книга «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки»

Вернемся к ОпытХ. Авторы канала делают короткие, но качественные видео обычно на тему психологии, мотивации, богатства, отношений, то есть финансы и инвестиции – не главная тема.

Видео про книгу Кийосаки набрало 3,4 млн просмотров.

2. Второе место досталось ролику «Что делают бедные и не делают богатые люди». Нельзя сказать, что это про трейдинг, стратегии, теханализ, акции и облигации, но финансовая тема раскрыта и тут. По количеству просмотров авторам удалось превысить отметку в 3 млн.

3. Большой популярностью пользуется видео Алексея Навального об акциях Facebook и об Алишере Усманове – 1,4 млн просмотров.


4. Навального совсем скоро может потеснить сюжет о покупке акций Apple на канале Wylsacom – там уже с 18 января набежало 1,37 млн просмотров. Автор затрагивает и тему неудачных инвестиций в биткоин.

5. Более миллиона просмотров оказалось у ролика, который объясняет, почему ЦБ нужны американские гособлигации. В видео затрагивают и тему отказа от доллара в контексте напряженных отношений России и США. 

Обычно эту тему используют, чтобы обвинить руководство Банка России в предательстве интересов РФ, но автор материала не ищет врагов, а объясняет особенности международных расчетов.


6. Про госдолг США и крах доллара видео тоже смогло собрать миллионную аудиторию. Важно, что содержание построено не на озвучивании пропагандистских мифов, а на подробном экономическом анализе, изложенном в доступной и понятной форме.

7. Миллион просмотров смог набрать ролик про казанского трейдера-любителя, умудрившегося проиграть на бирже 42 млрд рублей. 

3 компании из инвестпортфеля Баффета, которые стоит купить ради дивидендов прямо сейчас





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • «КЦ ИКС 5»: восстановление трафика и развитие дискаунтера поддерживают бизнес. Дайджест Fomag
    Андрей Ададуров 20.07.2026 12:30
    78

    «КЦ ИКС 5» представил операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года. Компания сохранила рост выручки и продолжила активно расширять сеть магазинов, однако темпы постепенно снижаются вслед за замедлением продовольственной инфляции.more

  • Инвесторы на рынке ОФЗ с осторожностью ждут итогов заседания ЦБ
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 20.07.2026 11:52
    116

    Индекс RGBI завершил прошлую неделю на локальных минимумах (под 111 пунктами), полностью нивелировав недавний технический отскок. Пока выходящая статистика не вселяет оптимизма в инвесторов - темпы роста цен на топливо остались высокими (цены на бензин за неделю выросли на 2,25%, на ДТ - на 3,18%), а аналитики ЦБ РФ в докладе «О чем говорят тренды» отметили, что ДКП должна учитывать влияние текущей картины на инфляционные ожидания.more

  • Неделя в РФ начнется с обновления очередных многолетних минимумов
    Елена Кожухова, аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» 20.07.2026 11:35
    131

    Внешний фон утром понедельника можно назвать неоднозначным. Настроения за рубежом разнонаправленны, а цены на нефть продолжают ралли прошлой недели. Давление на российский рынок будут оказывать внутренние факторы.more

  • Рубль может перейти к укреплению на предстоящей неделе
    Денис Попов, управляющий эксперт Центра аналитики и экспертизы ПСБ 20.07.2026 10:57
    162

    На минувшей неделе курс рубля ослаб, игнорируя рост мировых цен на нефть и некоторое сужение дисконта на российское сырьё. Стоимость юаня к концу недели превысила уровень в 11,5 рублей, а доллара приблизилась к 79 рублям. Кроме того, стоимость юаневых свопов всю минувшую неделю оставалась несколько выше средних уровней, сигнализируя об отсутствии избытка валютной ликвидности. more

  • Дивидендные отсечки опустили индекс Мосбиржи к 1900 пунктам
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Global 20.07.2026 10:34
    174

    Индекс Мосбиржи в утреннюю сессию 20 июля снижается на 2,69%, до 1905,67 пункта. Основное давление оказывают дивидендные отсечки сразу нескольких тяжеловесов, без учета этого технического фактора масштаб распродажи был бы значительно меньше.more