Компании и люди / Financial One

Тинькофф предложил инвесторам новый сервис

Тинькофф предложил инвесторам новый сервис Фото: facebook.com
5500

В брокерской платформе «Тинькофф инвестиции» появился скринер акций, с помощью которого можно будет автоматически отбирать ценные бумаги по выбранным критериям – например, находить недооцененные и перспективные компании и т.д.

Инструмент поможет опытным инвесторам быстро сформировать портфель по их индивидуальному запросу, а начинающим – выбрать акции для первых покупок с учетом инвестиционных рисков.

Начинающие инвесторы смогут подписаться на готовые скринеры, созданные аналитиками «Тинькофф инвестиций». Готовые скринеры учитывают фундаментальные показатели – например, стоимость компании или прибыль компании до вычета расходов. Скинеры также будут создаваться на основе самых популярных запросов пользователей – например, «дивидендные компании», «компании с быстрорастущей прибылью», «дивиденды на этой неделе», «высокий потенциал роста». Как только акции компаний начинают соответствовать фильтрам запроса, они сразу отображаются в готовых скринерах. 

Для начинающих инвесторов скринер станет минибиблиотекой, в которой можно будет изучить значение различных показателей, понять, как они влияют на динамику стоимости акций, научиться оценивать риски инвестирования.

Клиенты с опытом в инвестировании могут создавать собственные скринеры как на базе готовых, так и конкретно под свои индивидуальные задачи – например, чтобы находить акции по нужным им параметрам для своих портфелей. 

Сейчас клиент может сформировать запрос для скринера, используя более 30 фильтров, таких как: поиск по дате, дивидендам, капитализации, EPS, объему торгов, консенсусу. В перспективе количество критериев может увеличиться в зависимости от запросов пользователей. 

Выдача акций по запросу может быть настроена списком или таблицей, в которой будут отображаться и другие показатели компании – это позволит инвестору получить полную информацию о компании для оценки всех рисков покупки ее акций. 

Индивидуальный скринер, также как и готовый скринер, можно сохранить в приложении, чтобы просматривать обновления акций в удобное время. Вскоре у клиентов появится возможность поделиться своим скринером в социальной сети для инвесторов «Пульс», где остальные пользователи смогут посмотреть его и сохранить в своем приложении. 

Скринер уже доступен всем пользователям «Тинькофф инвестиций» в разделе «Что купить?».

«В нашем приложении представлено более 10 тысяч ценных бумаг, сориентироваться в которых новичку бывает сложно. Скринер сделает процесс выбора акций проще, при этом научит пользователей обращать внимание не только на динамику стоимости акции, но и на финансовые показатели компании, а значит, позволит гораздо эффективнее оценить риски инвестирования. Опытным инвесторам инструмент поможет быстро, не выходя из приложения, найти нужные продукты, гарантируя при этом корректность и актуальность данных. Все это позволит сделать процесс инвестирования еще более простым и комфортным. В будущем мы планируем создать скринеры не только для акций, но и для других продуктов – облигаций и бумаг иностранных инвестфондов», – комментирует руководитель отдела инвестиционного консультирования «Тинькофф инвестиций» Кирилл Комаров.

Топ-3 компаний, на которые делают ставку инсайдеры

Наблюдать за действиями инсайдеров всегда интересно. Служащие корпораций имеют доступ к информации, а информация всегда была ключом к успешному инвестированию.

Руководители компаний, вице-президенты, члены совета директоров – это «инсайдерские» должностные лица, которые знают, что происходит или может произойти с компанией и ее акциями.

Продолжение





Вернуться в список новостей

Комментарии (0)
Оставить комментарий
Отправить
Новые статьи
  • Россия продолжает наращивать товарооборот с Азией
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 14.05.2026 14:55
    70

    По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), положительное сальдо внешней торговли РФ, за первый квартал текущего года снизилось на 11,9% к объему за тот же период 2025-го и составило $30,3 млрд. Экспорт сократился на 0,1% в годовом выражении (г/г), до $97,2 млрд, импорт вырос на 6,3% г/г, до $66,9 млрд. При этом совокупный внешний товарооборот России в январе – марте вырос на 2,4% г/г, до $164,1 млрд. Государства Юго-Восточной Азии, в первую очередь Индия и Китай, в этом году обеспечивают почти 45% совокупного российского товарооборота. На указанные страны приходится около двух третей поставок российских энергоресурсов. Экспорт из России в страны Юго-Восточной Азии и импорт из них в первом квартале вырос на 3,7% и 6,2% г/г, до $76,9 млрд и до $45,2 млрд соответственно. Поставки в остальные регионы мира из РФ сократились.more

  • Трамп и Си обсудят ИИ: как Китай сокращает разрыв с США?
    Ксения Малышева 14.05.2026 14:30
    82

    Искусственный интеллект может стать одной из ключевых тем на встрече президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина в Пекине 13-15 мая.
    Насколько Китай сократил отставание от США в этой сфере и какие вопросы выходят на первый план, рассказала старший корреспондент CNBC Эвелин Чен в эфире из Пекина.more

  • Рубль остается крепким на фоне дорогой нефти
    Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global 14.05.2026 13:56
    124

    Индекс Мосбиржи к 12:30 мск 14 мая снижается на 0,43% до 2683 пунктов, РТС опускается на 0,42% до 1153 пунктов, а индекс голубых фишек теряет 0,50%. Российский рынок снова ушел ниже 2700 пунктов. Ближайшая поддержка остается в зоне 2650 пунктов, сопротивление сейчас в районе 2700 пунктов.more

  • Результаты размещения ОФЗ остаются неплохими; рынок продолжает консолидироваться
    Дмитрий Грицкевич, Управляющий по анализу банковского и финансового рынков ПСБ 14.05.2026 13:29
    116

    Существенных изменений на рынке облигаций по-прежнему не происходит – котировки госбумаг нащупали равновесие в диапазоне 119-120 пунктов по индексу RGBI. Как мы отмечали ранее, текущей уровень доходностей среднесрочных ОФЗ, превышающий ставку RUONIA, комфортен как для кредитных организаций, так и интересен для розничных инвесторов на фоне снижения ставок по вкладам к 13%. С учетом наличия неопределенности с параметрами бюджета и глобальных инфляционных рисков действовать на опережение решениям ЦБ инвесторы явно не готовы, и будут ждать очередного заседания в июне: снижение ставки откроет пространство для сопоставимого ростка котировок ОФЗ.more

  • Золото и серебро остаются в «бычьем» тренде
    Наталья Мильчакова, аналитик Freedom Finance Global 14.05.2026 12:55
    175

    На торгах 13 мая котировки золота подорожало на 0,37%, до $4703,9 за тройскую унции, при повышении индекса доллара США DXY на 0,16%, в район 98 пунктов. С начала месяца цена на золото поднялась на 1,3%, основную часть времени оставаясь в диапазоне $4600–4700, несмотря на укрепление доллара, в котором номинирован драгметалл, на 0,3%.more